В пятницу 8 сентября редакторы «Отвратительных мужиков» встретились с премиум-читателями ресурса — теми, кто подписан на нас через Patreon и Twitch. Встреча была организована в закрытом режиме — через рассылку приглашений и координацию процесса в секретном Telegram-чате (который мы затем решили переименовать в «Элитный» и оставить для последующего общения). Чтобы сохранить статус инкогнито и никому не попасться на глаза, мы нигде подолгу не засиживались: был организован тайный синий маршрут между пятью точками, в каждой из которых гостей ждало угощение.

Ниже вы найдете чуть меньше сотни фотографий, которые доказывают, что платить за то, что вам нравится читать, слушать или смотреть, не только полезно для души, но и вредно для печени.

Некоторое время чувствовал себя неловко.
А потом вылил на Андрея дабл-шоколад и все пошло!
— Илья

Встреча была организована совместными усилиями с компанией Publife, которая объединяет в себе несколько отличных пабов в Москве. Начав вечер в Lion’s Head на Мясницкой, уже знакомом тем, кто весной был на вечеринке, посвященной российскому запуску Nintendo Switch, мы прогулялись до Left Bank на Маросейке, где на двух этажах играл джаз и фанк.

Безудержное веселье, новые интересные знакомства
и обалденные пабы — всего этого я не увидел,
потому что как мудак остался сидеть дома в Мытищах…
Но второй раз такой ошибки я не совершу.
— Петр

Нашим импровизированным столом стал рояль — как раз подстать поводу! Ладно, рояль там правда используется в качестве стола.

Отличный пятничный вечер
в разносторонне интересной компании!
С нетерпением жду повторения!
— Виктор

После Left Bank уже пополнившийся опоздавшими состав разносторонне развитых мужчин и барышень отправился в O’Donoghue’s на улицу Пятницкая — по соседству со знакомым многим «Муракамэ».

Когда девушка на улице спросила: «А что у вас за праздник?» — я даже не знал как ей ответить.
А ведь это был реально праздник хорошего настроения и встреча с людьми, которых ты уже «знаешь» больше 7 лет.
— Владимир

После «Одонохью» нашей следующей точкой должен был стать паб Punch & Judy в другом конце Пятницкой, почти на набережной Яузы. Однако мы критически не укладывались в план: прибыть в последний бар, Tap & Barrel на Большой Дмитровке, нам нужно было к 23:00, чтобы успеть на концерт.

Вижу официантку, спрашиваю,
где тут отвратительные мужики бухают?
Она, как оказалось, была не в курсе.
Отвечает — ну, у нас тут все отвратительные,
и все бухают. Пойдем, говорит.
— Михаил

По этому поводу было принято мужественное решение о групповой эвакуации на такси. Как известно, если прокатиться на машине слегка нетрезвым, можно выйти из машины очень веселым — так и получилось.

А меня мучил какой-то посторонний мужик —
почему это нам так весело? Что вообще происходит?
Да, было круто, даже посторонние ощутили качество
нашего баратура.
— Стас

Дальнейшие события вечера покрыты туманом войны. Автор этих строк катапультировался из чада кутежа в 03:00 следующего дня. Однако в свежем выпуске нашего подкаста поговаривают о подозрительных фото на «Харлеях».