59-летняя Майра Алонзо из Доминиканской Республики подошла к вопросу жизни и смерти со всей ответственностью и решила тщательно отрепетировать собственные похороны. Для этого она провела все необходимые церемонии и даже легла в гроб, откуда отдавала родственникам указания.

Алонзо заявила, что достойные похороны — слишком ответственное дело, чтобы доверять его кому попало.  

Майра Алонзо дает указания из гроба

Как сообщает Daily Mail, уроженка Сантьяго потратила на пышную репетицию похорон около 3 тысяч долларов (60 тысяч песо). Делать необходимые приготовления Алонзо начала еще в апреле. Помимо места прощания женщина арендовала гроб, подготовила реквизит и навела вокруг чистоту, после чего пригласила на «похороны» родственников и друзей.

Сама Алонзо, облачившись в соответствующие случаю белые одежды, надела на голову венок и легла в гроб. Большую часть церемонии она провела неподвижно — с закрытыми глазами и даже ватой в ноздрях (вату принято засовывать в нос покойнику еще в морге). Однако время от времени дама поднималась из гроба, уточняя церемониальные моменты. Если скорбящие делали что-то не так, Алонзо также бодро их поправляла и просила записывать ее комментарии.

Судя по снимкам, мероприятие прошло весело и с огоньком.

После «похорон» 59-летняя женщина поблагодарила собравшихся и выразила надежду, что реальная церемония в итоге пройдет как положено. По словам женщины, отрепетировать церемонию она хотела уже очень давно — на всякий случай:

«Если завтра я умру, я не хочу, чтобы кто-то организовывал мне похороны, потому что я все уже сделала при жизни».

ыафпп