Еще один случай в поддержку твоей весьма оправданной паранойи. Один из анонимных пользователей «Двача» занимается тем, что взламывает ПК различных случайных пользователей, следит за ними через камеры и прослушивает через встроенные микрофоны. Причем, хакер не просто развлекается за счет случайных жертв, но и стримит их, активно собирая донат за такое шоу.

Двачер использует утилиту LuminosityLink и, по всей вероятности, MediaGet. Первая формально нужна для удаленного администрирования, вторая — для скачивания мультимедиа из интернета. Хакер использует MediaGet, который ставят сами же жертвы, для проникновения в их систему, а LuminosityLink для того, чтобы шариться в ПК пользователей. Взломав системы ничего не подозревающих юзеров, он занимается тем, всячески балуется и шалит: включает хозяину музыку или гей-порно (видимо, по настроению), ковыряется в настройках и прочее. В общем, ведет себя как шкодливый сетевой гремлин, попутно записывая реакцию жертвы.

Видео, полученные таким образом, двачер выкладывал на свою страницу в YouTube, сопровождая все это комментариями. Однако из-за политики видеохостинга, материалы оказались удалены, так что взломщик и хулиган перешел на сервис Synchtube, где планирует вести стримы со взломанных камер. Нетрудно догадаться, что такого рода шоу — вмешательство в личную жизнь, а в теории — еще и вполне подсудное дело, так что хакер по понятным причинам предпочитает никак не нарушать свою анонимность.

двачер хакер synchtube паранойя анонимность отвратительные мужики disgusting men

Какой практический вывод можно сделать из этой истории? Некрасивый кусок синей изоленты, которым ты заклеиваешь камеру своего ноутбука — это маленький бастион твоей анонимности в интернете. Если кто-то до сих пор недоумевает из-за таких причуд и считает тебя параноиком, то это потому что никто не вел трансляцию прямо из его квартиры.