53-летнему Бобу Ли Аллену и 42-летнему Томасу Эвансу Гейтсу из Оклахомы грозит серьезный тюремный срок. Мужчин обвиняют в целой куче правонарушений, однако главная причина, по которой они оказались на скамье подсудимых, — незаконная медицинская деятельность. При этом Аллен и Гейтс обвиняются не просто в выписывании левых рецептов или вырывании зубов без лицензии — они вырезали клиенту яички и попытались ему их скормить.

Боб Аллен и Томас Гейтс

На данный момент Аллену и Гейтсу предъявлены обвинения в сговоре с целью незаконной медицинской деятельности, проведении хирургических операций без лицензии, нанесении увечий, незаконном использовании средств связи, хранении наркотических веществ и даже распространении пиратских компакт-дисков (что было на дисках — неизвестно).

О деятельности парочки полицейские узнали 14 октября, после обращения медиков из Центра Макалестера, куда поступил мужчина с раной на мошонке. Он сообщил медперсоналу, что ему сделали операцию по удалению яичек, но сделали ее как-то не так, потому что чувствует он себя преотвратнейше. Когда врачи узнали, каким образом мужчину прооперировали, они незамедлительно позвонили в полицию.  

Мужчина рассказал, что вышел на Аллена на каком-то веб-сайте, специализирующемся на бодимодификациях. Пострадавшего интересовала вазэктомия (почему — неизвестно), но Аллен с коллегой предложили ему полноценную кастрацию, да за такую низкую цену, что он без промедления согласился. Аллен также сообщил ему, что он уже 15 лет проводит подобные операции. 11 октября Аллен встретил мужчину в аэропорту и отвез в Уистер, где уложил его на импровизированный стол, на котором «для чистоты» лежали белые халаты, однако и это мужчину не смутило — пациенту укололи анестетик местного действия, после чего Аллен и Гейтс приступили к удалению яичек.

Все 2 часа, пока шла операция, пострадавший был в сознании. За это время Аллен несколько раз говорил, что после кастрации съест удаленные яички, но мужчина начал протестовать, и тогда Аллен поднес одно яичко прямо к носу пациента и предложил отведать их ему самому. В этот момент пострадавший вырубился, а когда очнулся, он уже лежал на койке с жутким кровотечением из мошонки — и тогда Аллен просто отправил его на такси в Центр Макалестера.

Послушав рассказ мужчины, полицейские выехали к Аллену с ордером на обыск. В его медкабинете стоял холодильник, из которого копы вытащили пакетик с яичками — Аллен их все-таки не съел. Тем не менее, радости в этом не так много — пострадавший сейчас находится на лечении в клинике, Аллен с коллегой отправились на нары. Суд состоится 23 октября, к делу подключилось ФБР.