31-летний Дэмиен Хаммонд из Ноттингема проведет в тюрьме ближайшие 16 лет за то, что систематически дебоширил, употреблял наркотики, нападал на людей, а также чуть не убил муниципального работника шаром для боулинга. Все это мужчина проделывал в гриме и костюме Джокера.

Дэмиен Хаммонд

По словам прокурора, Хаммонд начал устраивать различные проделки, когда ему было всего 12 лет. С тех пор он якобы совершил более 100 преступлений различной степени тяжести: в основном кражи и хулиганство. В городе Хаммонда знала почти каждая собака, что неудивительно — часть правонарушений он совершал в костюме Джокера, что сделало его «звездой» местных таблоидов.

Последней каплей для правоохранительных органов стал случай, произошедший 30 декабря 2019 года. В этот день Хаммонд сперва поставил на тротуаре под окном старый телевизор, а, когда его приехал убрать вызванный соседями муниципальный работник, Хаммонд скинул на него шар для боулинга, завернутый в джинсы.

Тот самый шар для боулинга

Мужчина получил перелом черепа и серьезнейшую травму мозга, однако выжил. Когда на место прибыла полиция, Хаммонд два часа оказывал сопротивление и угрожал сотрудникам, после чего поджег себя и выбросился из окна.

На суде сторона защиты настаивала, что у Хаммонда имеются проблемы с психикой, однако на вердикт это никак не повлияло — «Джокер» отправился в тюрьму на 16 лет.