История в духе братьев Коэн: мужчине из Флориды грозит 10 лет тюрьмы за то, что был заказчиком убийства бывшей; к счастью, планы сорвались из-за того, что нанятый им киллер сам умер из-за передозировки наркотиками. При этом заказчик хотел пустить следствие по ложному пути и свалить вину на активистов BLM.

мужчина из флориды blm

51-летний Дэниел Слейтер из округа Палм-Бич признал себя виновным в организации убийства, которое не состоялось. Он нанял двух своих знакомых — Брианну Слабо и ее бойфренда. За выполнение контракта он обещал расплатиться с их долгами и достать героин с кокаином.

Вместе с несостоявшимися убийцами Слейтер проезжал мимо дома бывшей, рассказывая о планировке и показывая, откуда лучше зайти и устроить стрельбу. Еще он хотел, чтобы сообщники оставили на доме надпись «Black Lives Matter», чтобы создалось впечатление, будто за убийствами стоит группа активистов.

Но Слейтер сделал самый тупой и очевидный просчет: он дал киллерам аванс — те самые обещанные наркотики.

В результате Брианна умерла от передозировки «спидболом» — смесью героина и кокаина, от которой в свое время полегло немало голливудских звезд. 22 февраля 2020 года ее тело нашли в мотеле парка Эверглейдс во Флориде. Судя по всему, на фоне этого ее бойфренд пошел в полицию и признался в том, что готовил убийство.

мужчина из флориды blm
Брианна Слабо — неудавшийся киллер

Бывшая Слейтера, Брианна Кейн, натерпелась от него и без попыток убийства. Дело даже дошло до суда, и мужчине было запрещено приближаться к ней и ее дому. «Дэниел Слейтер неоднократно угрожал моей жизни, моей семье и друзьям, — заявила она в суде, — с тех пор, как мы расстались, я нашла на своей машине два отслеживающих устройства. Я замечала, что за мной ходит толстая девушка и снимает меня на видео». Как оказалось, девушка, которую описывает Кейн — та самая незадачливая убийца Слабо, которая вскоре умерла от передозировки.

Суд вынес обвинительный приговор, Слейтеру грозит 10 лет за решеткой. «Подсудимый поручил Брианне Слабо следить за его бывшей девушкой, а также похитить и убить несколько человек, связанных с ней», — говорится в постановлении суда.