Во Франции мужчину стала так раздражать привычка детей лазить по ночам в интернете, что он решил решить вопрос кардинально и купил глушитель для сети.

Проблема в том, что включенный по ночам глушитель связи вырубал интернет не только у детей, но и у всей соседней коммуны Мессандж.

Фото глушителя с сайта ANFR

Как сообщает французское национальное агентство по радиочастотам (ANFR), сеть падала каждую ночь с 12 до 3 утра. Путем нехитрых вычислений специалисты выявили дом в соседнем муниципалитете, откуда глушился сигнал. Когда к мужчине пришли, он во всем сознался, но заявил, что просто заботился о детях — у них якобы развилась настолько сильная зависимость от соцсетей, что они не могли от них отлипнуть даже по ночам.

Решение ситуации ему подсказали на каком-то форуме. По рекомендации одного из пользователей он купил глушитель связи и стал включать его по ночам. О том, что в этот момент сеть ложится у всей соседней коммуны, мужчина не подозревал.

К несчастью для него, использование подобных устройств на территории Франции строжайше запрещено. Поэтому глушитель забрали, а мужчине грозит 6 месяцев тюрьмы и штраф в размере 30 тысяч евро.

Интернет в коммуне Мессандж теперь работает исправно.