похмелье николас кейдж отвратительные мужики disgusting men

Фронтмен Motörhead Лемми Килмистер говорил: «Один парень как-то спросил меня, страдаю ли я от похмелья. Я ответил: для того, чтобы схлопотать похмелье, мне, для начала, придется перестать пить». Действенная стратегия. Но для всех, кроме рок-музыкантов, алкоголиков и редакторов Disgusting Men она не подходит. Пришлось вмешаться суду.

Как сообщают Daily Mail и The Guardian, суд города Франкфурт наконец-то разобрался с похмельем и окончательно постановил: оно является болезнью. Самой настоящей, с оговоренными симптомами и свойствами. Сейчас в Германии проходит Октоберфест, так что решение очень актуальное и трезвое.

Признать похмелье болезнью — это хорошее начало и прецедент. Но, к сожалению, это не означает что оно теперь является уважительной причиной для того, чтобы не ходить на работу. Дело, скорее, касается шарлатанов, которые пытаются нажиться на несчастных.

Полезный термин: для похмелья здорового человека, который просто иногда позволяет себе выпить, есть отдельный термин — «вейсалгия». Слово образовано от норвежского kveis, означающего стыд за вчерашнюю распущенность, и греческого algia, означающего боль. Вот именно на защиту простых людей с вейсалгией и направлен этот закон.

Суд постановил: «Под болезнью следует понимать даже небольшие или временные нарушения нормального состояния или нормальной жизнедеятельности организма», — включая усталость, тошноту и головные боли.

похмелье николас кейдж отвратительные мужики disgusting men

Это означает, что маркетинговые уловки сомнительных противопохмельных товаров объявляются незаконными. Пищевые добавки, порошки и бабкины настои, которые продаются в магазинах как средства против похмелья, не являются медицинскими препаратами. Следовательно, их продажа теперь признается шарлатанством.

Вы же не пойдете за лекарством от диареи или ушиба в продуктовый, вот и от похмелья следует лечиться только в аптеке. По крайней мере, так считает Франкфуртский суд. Такая постановка вопроса звучит не очень впечатляюще. Но это, как уже сказано, прецедент. Похмелье объявлено недугом, а человек, находящийся в нем, — больным. Отсюда недалеко и до выходных по болезни.

К слову, на одном только Октоберфесте немцы уже выпили больше 7.5 миллионов литров пива, и это притом, что фестиваль заканчивается только 6 октября. Так что многим точно понадобятся отгулы.

Похмелье