Пять лет назад 22 ноября состоялась премьера пилотного выпуска подкаста «Адовая Кухня», ради которого у микрофонов впервые собрались Виктор Зуев, Георгий Добродеев и Петр Сальников. Ладно, не впервые. Был еще пилот, который из-за содержания не дошел до публикации и вряд ли в принципе дожил до наших дней.

Подкаст «Адовая Кухня» выходил с ноября 2010 по ноябрь 2012 года на сайте «Канобу» и в определенный момент наряду с другими продуктами стал визитной карточкой ресурса. В команде, которая делала подкаст, изначально также состоял Максим Самойленко (сценарии в первом сезоне). Полная дискография шоу содержит 71 выпуск, многие из которых стали культовыми благодаря тесной работе коллектива с сообществом слушателей и реакционной позиции ведущих относительно актуальных новостей о культурной и деловой составляющих видеоигр. Ведущие активно угорали над происходящим вокруг, а также над особо шумной молодежью из интернета, вели просветительскую деятельность (например, три выпуска подкаста были посвящены истории российской игровой разработки), бойкотировали пиратство и пересаживали слушателей на консоли, за что получили массу благодарных отзывов от аудитории.

В течение трех лет в гостях у «Кухни» побывали многие представители игрового бизнеса, медиа и разработки. В 2011 году «Адовая Кухня» получила награду «Золотой подкаст» в номинации «Лучшее подкаст-шоу».

Сообщество, возникшее вокруг «Кухни», также активно, и стало не только причиной возникновения Disgusting Men как новой площадки, но и фундаментом, на котором построен нынешний успех ресурса. Спасибо всем, кто с нами все эти годы.

Под наши подкасты играют в игры, ездят на работу, учебу или на отдых, гуляют в парке и даже занимаются сексом (это не ложь). Зная это, мы можем продолжать работать.

Все обложки «Адовой Кухни»:

Если вы не слышали ни одного эпизода «Кухни», рекомендуем сделать это именно сейчас, когда материал уже можно смело называть классическим. Приготовьтесь: внутри много криков, мата (закрытого) и других причин постоянных конфликтов с издателями и разработчиками видеоигр.

В нашем ВК-сообществе вспоминают лучшие эпизоды «Кухни», послушайте.