Врач из Миссури потерял лицензию после того, как ампутировал пациенту палец ноги с гангреной прямо на заднем крыльце своего пригородного офиса. Причем офис — это громко сказано. Как заявляют власти штата, хирург проводил операции в сарае, где обитали крысы, а вместо смотрового стола стоял потрепанный жизнью столярный верстак.

Комитет штата Миссури по здравоохранению постановил отозвать лицензию врача у хирурга Джона Уре еще в июне. Уре практиковал в городе Дипуотере, расположенном в округе Генри примерно на полпути между Спрингфилдом и Канзас-Сити, при этом из опубликованных властями документов следует, что офис хирурга был похож на сарай или старый гараж без водопровода, туалетов и смотрового стола.

В постановлении комитета говорится, что Уре ампутировал пациенту гангренозный палец на ноге на заднем крыльце «офиса» в мае 2016 года. На окончательном слушании, которое прошло несколько дней назад, Уре заявил, что вынужден был оперировать на свежем воздухе из-за того, что в тот день в кабинете было немного «не стерильно». Он также сказал, что в тот раз пусть сделал все и не оптимально, но без ошибок.

Самое интересное в этой истории то, что Уре — реально дипломированный хирург, который каким-то образом умудрялся годами вполне официально оперировать у себя в сарае. Как пишут местные СМИ, получить комментарии от самого Уре им не удалось, при этом, согласно постановлению комитета по здравоохранению, ему запрещено заниматься врачебной практикой минимум 2 года.