Флоренс Фанг прокачала свой коттедж так, что Фред Флинстоун был бы в восторге —  но соседи старания не оценили. 

Фанг приобрела «Дом Флинстоунов» два года назад за $2,8 млн. Дом экспериментальный и является достопримечательностью городка Хиллсборо — он был построен в 1976 году архитектором Уильямом Николсоном, чтобы опробовать новые строительные материалы и техники. До смены хозяев его даже сдавали на Airbnb за 750 долларов в сутки.

За два года Фанг облагородила местность, украсив участок вывеской YABBA DABBA DOO и картонной фигурой Фреда Флинстоуна. Уже тогда соседи начали выражать недовольство тем, что и без того популярный дом привлекает к себе слишком много внимания и нарушает покой жителей Хиллсборо. Нельзя сказать, что Фанг ни в чем не была виновна: она проводила на участке строительные работы, не запросив разрешение властей, и игнорировала все предупреждения о возможных санкциях. 

Последней каплей стала установка на участке скульптур динозавров. Как стало известно на днях, жители Хиллсборо подали против Фанг коллективный иск, потребовав убрать скульптуры. «У нас тут Хиллсборо, а не парк развлечений», — заявил прессе один из недовольных соседей.

Сама Фанг никак не отреагировала на новости об иске. По словам ее внука, Шона Фанга, бабушка пока не видела никаких бумаг, и узнала об иске из новостей. Внук выразил уверенность, что она будет сражаться за динозавров до последнего. «Лично я думаю, что динозавры прекрасны. Они вызывают у всех улыбку и их надо оставить», — добавил он.

Отметим, что речь идет не о совсем безобидной старушке: семья Фанг принадлежит к китайской диаспоре Сан-Франциско и владеет крупным изданием Examiner.