Беззубые эксперименты с безалкогольным пивом закончились. В Колорадо начали варить пивас, в котором нет алкоголя, но есть каннабис. Причем, в отличие от дюжины подобных случаев, когда конопля была исключительно рекламным ходом, этот крафт действительно действует как стафф. Естественно, попробовать его можно будет только в тех штатах, где каннабис легализован. Но сам факт существования такой вещи, в любом случае, забавен.

пиво с каннабисом каннабис отвратительные мужики disgusting men

Кит Вилла — титаническая личность в мире американского пива. Он создал легендарный пшеничный эль Blue Moon, который помог затащить в постель не одну сотню тысяч студенток от Калифорнии до Балтимора. К тому же, Кит обладает ученой степенью в сфере пивоварения. В общем, если бы за варку крафтового пива давали Нобелевскую премию, Вилла был бы в числе первых претендентов на вручение.

Недавно Кит Вилла ушел из большой игры и начал собственный независимый бизнес, открыв компанию Ceria. До этого он уже баловался варкой экзотичного пива, вроде эля с соком агавы или с арахисовым маслом. Но только сейчас, став полностью самостоятельным, Кит пошел вразнос. Теперь он заявляет о том, что создал ультимативное безалкогольное пиво, которое действует совершенно как каннабис. Потому что оно по правде содержит каннабис.

пиво с каннабисом каннабис отвратительные мужики disgusting men

Кит Вилла

Новое пиво от Ceria сварено как обычное, затем из него удален этанол. И уже после этого добавлен ТГК, то есть активное вещество марихуаны. Проще говоря одно психоактивное вещество заменено на другое, но пиво при этом все равно будет считаться безалкогольным и легким как вода — чертовски хитрый ход. Правда, продаваться оно все равно будет только тем, кто старше 21 года.

Сам Кит Вилла говорит о том, что у него было искушение добавить в свое пиво КБД (каннабидиол), еще одно психоактивное вещество каннабиса. Проблема в том, что оно используется в медицинских препаратах и единственный его эффект — расслабление. Специфического действия пиво бы не возымело, хотя формально — не подкопаешься.

пиво с каннабисом каннабис отвратительные мужики disgusting men

«КБД — это не тот компонент, которого ищут потребители. У него тоже есть свои достоинства, но ТГК — вот, что дает тот самый эффект, который похож на алкогольный, и который люди получают от пива, крепких напитков и вина. Большинство потребителей каннабиса ищут как раз чего-то такого» — объясняет Кит Вилла.

Пока не совсем ясно, что за пиво он сварил, но, скорее всего, оно будет напоминать что-то из его коронной линейки — пшеничных светлых элей. Кроме того, предполагается, что сорта будет три — «легкий», «средний» и «хард-левел». Причем мощь определяется и содержанием ТГК и силой вкуса и аромата. Любопытно, что опьянение от одной бутылки этого пива будет примерно соответствовать опьянению от одной бутылки алкогольного.

пиво с каннабисом каннабис отвратительные мужики disgusting men

Пиво с каннабисом уже получило в прессе прозвище Beerjuana и оно окажется на прилавках в конце 2018. Учитывая популярность Blue Moon и его создателя, этот эль разлетелся бы даже если бы там был только сок агавы, не говоря уж о психоактивных веществах.

пиво с каннабисом каннабис отвратительные мужики disgusting men


Коллектив журнала Disgusting Men (на который уже не раз заявляли в Роскомнадзор из-за якобы пропаганды) предупреждает: каннабис — ужасающий наркотик, от которого взрываются бошки и люди выходят из окон, а дети рождаются мутантами, которые потом рассекают по радиоактивной пустоши с миниганами и мешают вам спасти Арройо. Никогда не пробуйте его, никогда.