Майк Тайсон представил публике новые конфеты, которые выпустила его компания по производству каннабиса Tyson 2.0. Сладости называются Mike Bites («Укусы Майка») и выглядят как покусанное ухо Эвандера Холифилда, пострадавшего от острых зубов Железного Майка во время боя за титул чемпиона мира в 1997.

Как пишет CNet, конфетки содержат марихуану. Представители Tyson 2.0 сообщают, что продукция компании пока что доступна лишь в некоторых магазинах марихуаны в Калифорнии, Колорадо и Невады.

Напомним, что бой Тайсона и Холифилда за титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе во многом стал легендарным именно благодаря эпизоду с покусанным ухом. Вернее, даже двум эпизодам — после того как Тайсон укусил Холифилда, поединок был возобновлен, однако вскоре после этого Тайсон укусил Холифилда за другое ухо. Тайсон был дисквалифицирован и оштрафован на более чем 3 миллиона долларов. Боксерская лицензия спортсмена также была отозвана. К счастью, в дальнейшем бойцы смогли уладить разногласия и помирились.

В твиттере картинку со сладостями сопровождает подпись: «Святые уши! Наконец-то они здесь! Иди и получи свои «Укусы Mайка прямо сейчас!»

CNet пишет, что Холифилд ответил на сообщение о необычных сладостях сдержанно: «Ну, я тоже мог бы их выпустить».

фыпфпр