История, которая могла бы случиться в сериале «Во все тяжкие», но произошла в реальной жизни. Дешевый мотель в американском штате Нью-Мексико стал жертвой нашествия метамфетамина. Водопровод гостиницы оказался наводнен этим веществом. Кроме того, мет нашли в расположенном на кухне генераторе льда. В общем, тут либо намечалась грандиозная вечеринка, либо метамфетамин просочился в водопровод из большого тайника.

метамфетамин в водопроводе

Руководство мотеля Super 8 в городе Порталес сообщило местному изданию Eastern New Mexico News о том, как все произошло. Все началось с одного постояльца, который умывался, стоя у раковины. Внезапно кран выплюнул колючий кристалл, который отскочил от стенок и впился в глаз бедняге, поранив его. Пострадавший сам оказался не так прост и опознал в своей находке метамфетамин. С ним он обратился к менеджеру, и тот вызвал полицию.

Копы обыскали мотель, но не смогли найти мет нигде, кроме генератора льда. Водопровод гостиницы отключили от общегородского и исследовали. Оказалось, что в системе гостиницы циркулировало изрядное количество мета. При этом в остальном водопроводе и в других гостиницах ничего подобного обнаружено не было.

«Впоследствии было обнаружено, что большое количество метамфетамина было введено в систему водоснабжения здания, а затем распространилось по всей гостинице», — говорится в сообщении полиции. Однако дальнейшие комментарии там давать отказались. В участке даже перестали брать трубку — копы усиленно игнорируют журналистов издания.

метамфетамин в водопроводе

Руководству мотеля тоже не знает подробностей, копы до сих пор не сообщили, что именно произошло, и как мет попал в систему водоснабжения. Однако по настоянию полиции гостиница все еще закрыта, и хозяева опасаются того, что антиреклама сильно ударит по бизнесу. Но можно ли назвать это антирекламой в задрипанном городке в Нью-Мексико?