Легендарная стримерша Ширли «Бабушка Скайрим» Карри заявила, что хочет бросить стримы из-за «негативных, уничижительных и покровительственных комментариев» под ее трансляциями. Карри говорит, что здоровье у нее и так не ахти, а хейтеры ее окончательно добивают.

В одном из недавних видео 82-летняя Карри рассказала о своей обиде на комментаторов, которые критикуют ее скиллы и знание вселенной The Elder Scrolls V: Skyrim — игры, которую бабуля стримит чаще всего, и благодаря которой она и получила известность.

«У меня не очень хорошее здоровье. Мое давление скачет как ненормальное, — говорит Карри в начале ролика. — Это слишком высокий уровень стресса, и мне придется взять все под свой контроль. Некоторые комментарии слишком сильно меня задевают».

Комментаторы пишут, что во время стримов она сосредоточена скорее на отыгрыше персонажа и ролевой игре, нежели на завершении квестов и прокачке. Другие делают еще хуже — пытаются покровительствовать «старушке» и постоянно пишут напоминания об основах игры в TES V или же натужно рекомендуют ей какие-нибудь игры полегче. Карри на самом деле играет в Skyrim довольно своеобразно: например, когда ее персонаж умирает, она предпочитает не продолжать играть за него дальше, а создает нового.

«Я играю в Skyrim уже много лет, — объясняет Карри. — И я знаю о HUD, я знаю о различных механиках, как играть в эту игру, и мне не нужно все время напоминать и рассказывать об основах».

Ширли Карри

Пока что Карри взяла двухнедельный перерыв и составила новый график стримов — теперь их будет гораздо меньше, к тому же «Бабушка Скайрим» перестает отвечать на все подряд комментарии, а негативные и вовсе будет удалять.

«Любые комментарии, которые я вижу, будут удалены. Мне не нужно объяснять, в какие игры играть, и описывать мне, что это за игры. Я смотрю все эти игры. Я геймер, и если бы я хотела поиграть в них, я бы это сделала».

Карри говорит, что из-за негатива больше не получает удовольствия от стримов, поскольку чувствует себя, словно «под микроскопом». И это при том, что в целом комьюнити TES V любит Карри настолько, в 2019 году в интернете появилась петиция, чтобы включить ее в грядущую The Elder Scrolls 6 в качестве NPC — и Bethesda откликнулась, пообещав как-то отметить ее имя в новой игре.

Подробнее познакомиться с Бабушкой Скайрим можно, посмотрев отличный документальный фильм о ней: