Понедельник начинается с дичи в юбилейный 113 раз. Заварите себе кофе, оторвитесь от работы и читайте в этом выпуске: петербургские казаки обвиняют орден тамплиеров в ограблении своего штаба. Подросток два года ходил с пулей в ноге, чтобы не выдать своего брата. Вор из Краснодара намазал себя зеленкой, чтобы его было сложнее опознать, но вышло наоборот. Мужчине, который в приступе умиления начал таскать сотрудника Росгвардии на руках, грозит до пяти лет лишения свободы.

Питерские казаки обвиняют орден тамплиеров в ограблении своего штаба

понедельник начинается с дичи питерские казаки и тамплиеры отвратительные мужики disgusting men

«Assassin’s Creed: казаки» — сама жизнь подкидывает подуставшим сценаристам из Ubisoft идеи для нового сеттинга. Причем неожиданным сюжетным поворотом будет то, что казаки выступают не за тамплиеров (как можно было подумать раньше), а за самых что ни на есть ассасинов.

понедельник начинается с дичи питерские казаки и тамплиеры отвратительные мужики disgusting men

Казаки из питерской «Казачьей стражи»

Атаман петербургского казачьего общества «Казачья стража» Виталий Царьков обратился в полицию с заявлением о том, что некто забрался в святая святых их сообщества и осквернил ее. Пропал целый ворох реликвий и артефактов (без которых Питер, должно быть обречен): шашки, нагайки, горн, карабин и, важнее всего, кинжал мальтийского ордена. Самое же чудовищное, что на месте был проведен какой-то ритуал: повсюду валялись подгнившие рыбьи туши, а к кресту председателя казаков была прибита белая перчатка.

Сами казаки подозревают своих извечных врагов, тамплиеров. Особенно отношения этих двух величественных организаций осложнились после того, как выяснилось, что предыдущий атаман общества, Юрий Бугаев, на поверку сам оказался засланным казачком, то есть тамплиером.

понедельник начинается с дичи питерские казаки и тамплиеры отвратительные мужики disgusting men

Тамплиеры

Видимо, одной организации с ролевыми играми ему оказалось недостаточно, и он вступил еще в одну, причем там тоже дослужился до высокого поста командора. Однако казаки сумели вычислить Бугаева и погнали его из своих рядов нагайками.Теперь они считают, что низверженный тамплиер решил отомстить им вместе со своими храмовниками.

Подросток два года ходил с пулей в ноге, чтобы не выдать своего брата

История, которую должен экранизировать Клинт Иствуд (в роли подростка — Том Харди).

понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

В одну из московских больниц на севере Москвы был доставлен 17-летний юноша с инородным телом в ноге. Молодой человек признался, что это просто пуля и она всего лишь пару лет болтается у него в ляжке, разве что сейчас начала слегка мешать. Рядовой случай, ничего особенного. Медики, естественно, сообщили в полицию и те начали расследовать эту историю из гетто.

Оказалось, что два года назад брат потерпевшего баловался с пневматикой и прострелил тому ногу. Но север Москвы — это север Москвы, здесь свои правила, и малец не стал сдавать брата, так и проходив все эти годы с пулей. Честно говоря, можно только поразиться его выдержке и силе родственных уз. Хотя с такими задатками удивительно, что он самостоятельно не провел операцию и не вытащил ее сам.

Вор из Краснодара вымазался зеленкой, чтобы его было сложнее опознать. Вышло наоборот

Когда надолго застрял на этой планете и не знаешь, как прокормиться до прилета спасательного шаттла.

Полиция Краснодара задержала 23-летнего преступника, прекрасного в своей наивности и идиотизме. Мужчина украл на вокзале у местной жительницы кошелек и сбежал. Приехавшие на место происшествия полицейские опросили свидетелей и те, как один, заявили, что у подозреваемого было ярко-зеленое, очевидно закрашенное зеленкой, лицо.

понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Найти такого человека даже в большом городе не составило особо труда. Вскоре вор уже сидел в участке и давал показания. Он сразу во всем сознался и рассказал, что раскрасил лицо и руки для того, чтобы его невозможно было узнать. Сработало, как он убедился, ровным счетом наоборот: во всем Краснодаре не было человека, которого было бы найти проще, чем его. Был ли он под воздействием наркотиков — неизвестно, но если бы можно было делать ставки, мы бы поставили на это не задумываясь.

Сотрудника Росгвардии потаскали на ручках, но он недоволен

Знаете, как бывает: приходишь к кому-то в гости, видишь умильного лапоухого пса и тут же тащишь его на руки, даже если он извивается и брыкается изо всех сил. Примерно та же ситуация произошла на станции метро Сухаревская. Только вместо какого-нибудь корги оказался сотрудник Росгвардии.

Мужчина на видео, таскающий представителя власти — Ислям Малеков, который, судя по всему, сделал это в приступе умиления и под воздействием шкодливого настроения. Однако в УК РФ нет таких статей, так что теперь против Исляма возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК), и ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Пока что лучшая шутка на этот счет:

В принципе, представителей власти легко понять: сначала граждане берут милиционеров на ручки, а потом воруют артефакты казаков — нельзя поддаваться попустительству.


Любопытный факт: на этот раз серия дичи получилась стопроцентно российской, все самое дикое в мире по какой-то странной случайности случилось именно здесь — первый подобный случай за все 113 выпусков.