Понедельник в 114 раз начинается с дичи, чтобы вам было под что пить кофе в середине первого рабочего дня. В этом выпуске: бабуля из Красноярска лечила ревматизм героином и подрабатывала драгдилером. Вейп убил американского «омича», сработав как дробовик и прострелив ему голову. Сумчатые мыши Австралии гибнут из-за переизбытка секса. Дрон из пиццы — видео для тех, кто еще не обедал. А также самый двусмысленный талисман чемпионата по футболу.

Подпольная империя: пенсионерка из Красноярска продавала героин и лечила им ревматизм

68-летняя пенсионерка из Красноярска посмотрела фильм «На игле» и решила, что ей осталось слишком мало времени на Земле, так что пора попробовать что-то новое. Во время одной из обычных бесед на скамейке, где она с подругой обсуждала наркоманов и проституток, подруга между делом рассказала о том, что «кстати, героин и вправду снимает боль при артрите и ревматизме».

подпольная империя понедельник начинается с дичи стим бушеми

Бабуля решила попробовать и купила семь граммов (как она вообще умудрилась выйти на дилеров?). Потом втянулась, потом начала сколачивать подпольную империю, как Стив Бушеми в одноименном сериале. К несчастью для старушки, первым же ее покупателем оказался полицейский под прикрытием. Теперь ей грозит до 10 лет лишения свободы. А все потому что до этого она уже попадалась на подобном в 2014 году. В общем, если у вас болит спина, не покупайте героин, сходите в поликлинику.

Лучший неофициальный талисман Чемпионата по футболу

Здесь попросту нечего добавить. Лучший талисман, достойный звания международного символа.

Вейп впервые убил человека
(и им оказался американский омич)

«Житель Флориды» в США — это функциональный аналог российского «омича». Само это словосочетание вызывает у среднестатистического молодого американца ассоциации с дичью, безумием и людьми, которые живут где-то по ту сторону нормы. На этот раз новость из Флориды оказалась скорее мрачной, хотя и в духе этого штата.

38-летний мужчина по имени Толлмадж Д’Элии умудрился погибнуть во время курения вейпа, причем не по своей вине. Вейп взорвался и буквально выстрелил двумя металлическими деталями ему в мозг. Устройство было модульным, так что сам погибший мог перемудрить с модификациями, но, в любом случае, вейп — не дробовик, так что это явно не самоубийство.

Теперь бабули (вроде той, что продавала героин в предыдущей новости) смогут с чистым сердцем говорить о том, что вейп убивает.

Сумчатые мыши в Австралии умирают от переизбытка секса

Пока миллениалы отказываются от секса (потому что он явно проигрывает видеоиграм по уровню удовольствия), мыши в Австралии буквально мрут миллионами из-за его переизбытка.

Сумчатые мыши живут в настолько стрессовых условиях, что оставить потомство может только самец с самыми большими яйцами — в прямом и переносном смысле. Пушистые ублюдки устраивают трехнедельные секс-марафоны и спариваются по 14 часов без перерыва (в пересчете на человеческую жизнь это были бы месяцы секса без еды и воды). В итоге самцы к концу сезона просто гибнут. Причем даже не столько от истощения, сколько от смертельных доз тестостерона, который сами же вырабатывают. Так что токсичная маскулинность может быть токсичной в буквальном смысле.

Занимательная кулинария: как сделать дрон из пиццы

Два испанца, ведущие канал deDrones, посвященный коптерам, сделали дрон из пиццы. Причина, по которой они решили взять за основу итальянское, а не испанское блюдо понятна — дрон из паэльи не улетел бы далеко. Причина, по которой пицца действительно сумела полететь, до сих пор не ясна. Кажется, что это против законов физики, но пропитанное тесто летало лучше, чем большинство квадрокоптеров из пластика. Видимо, мы что-то не знаем об аэродинамичности плавленного сыра и пепперони.

Единственное, что смогло загубить проект — мертвая петля, которую попытался сделать пилот. Но, справедливости ради, такого не пережила бы ни одна пицца.