Читайте в этом выпуске: англичанка заказала стриптизеров в дом престарелых на свое 100-летие. Ядовитая змея укусила индийца, индиец укусил жену, чтобы умереть с ней в один день. Фейковая новость, которая может воплотиться в реальность: кенийских полицейских лишат карманов, чтобы им некуда было класть взятки. Мамаша ударила ножом другую мамашу за то, что ее удалили из родительского чата. А также находка дня: фильм об Иисусе на суахили.

Англичанка заказала стриптизеров в дом престарелых на свое 100-летие

Кто-то уже в 30 впадает в уныние и думает, что все веселье в жизни позади, а кто-то и в сотню может себе позволить угореть так, что про него расскажут в новостях по всему миру.

Год назад британская пенсионерка Долли Дженкинс из дома престарелых Милтон Лодж стала известна благодаря своему празднованию 99-летия. Зная о том, что ей, скорее всего, не дожить до сотни, она решила оторваться в последний раз и пригласила на праздник стриптизеров, которые развлекали Долли и ее подруг. Однако год прошел, ей исполнилось 100 лет, и Дженкинс снова пригласила стриптизеров, причем оплатил их дом престарелых.

К слову, у Долли Дженкинс шесть внуков, десять правнуков и четыре пра-правнука, но это не помешало ей отпускать фривольные шуточки, хлопать молодых людей по задницам и пить с ними вино, закусывая сэндвичами.

Фейковая новость, которая может воплотиться в реальность: кенийских полицейских лишат карманов, чтобы им некуда было класть взятки

Большинство фейковых новостей — это бессмысленная трата пикселей и времени. Но эта — еще и источник отличной идеи для реформ. В феврале одной из самых громких «курьезных» новостей стала информация о том, что правительство Кении придумало, как легко и быстро побороть коррупцию в стране. Для того, чтобы полицейские не имели возможности брать взятки, их якобы лишат карманов: некуда класть деньги — нет смысла мздоимствовать.

Новость распространилась через Reddit, и довольно быстро стало понятно, что это фейк. Но идея понравилась людям — теперь журналисты в действительности заваливают кенийское правительство вопросами: «А почему бы вам и вправду не убрать карманы? У вас же все равно нет денег на более радикальные реформы!».

Будем надеяться, что правительство Кении прислушается и сделает бескарманную форму в реальности. Да и вообще, зачем полиции нужны карманы, мы что, в Средневековье? Где реальные хайтек-решения?

Ядовитая змея укусила индийца, индиец укусил жену, чтобы умереть с ней в один день

Формула «они жили долго и счастливо и умерли в один день» — глубоко порочна. По крайней мере, вторая ее часть. Жажда воплотить ее в реальность заставило индийца пойти на попытку убийства жены, которое, к счастью, провалилось благодаря его невежеству и глупости.

Житель индийской деревни Бирсингпур по имени Шанкар Рай спал у себя дома, когда его укусила пробравшаяся туда ядовитая змея. Шанкар сразу понял, что дни его сочтены и побежал к жене с ужасной новостью. Заодно он сообщил ей, что любит ее и хочет, чтобы они умерли в один день. С этими словами он покусал ее за руку — и вскоре потерял сознание.

Спасти мужчину не удалось — он погиб, не успев получить помощь, в госпитале. А вот с женой все в порядке, потому что змеиный яд так не передается, это же не зомби-вирус и не вампиризм. Так что мужчина, при всем уважении к несчастной вдове, был просто наивным придурком, да еще и эгоистом.

Мамаша ударила ножом другую мамашу за то, что ее удалили из родительского чата

Родительские чаты — это отдельный круг ада, и мы однажды уже рассказывали об этом в одном из материалов. Но иногда этого ада так много, что он брызжет наружу, словно лопнувший нарыв.

Жительница Санкт-Петербурга Анастасия Михайлова едва не поплатилась жизнью за то, что удалила из родительского чата бешеную мамашу. Буйная женщина недавно приехала из Донецка и ее, как и всех активных родителей одного из детских садов, подключили к чату. Только использовала она его не по назначению — узнавала там телефоны участников и звонила им с агрессивными требованиями помочь ей как беженцу. Причем сама явно не бедствовала и привозила ребенка в детсад на такси.

В итоге женщину решили турнуть из чата, но она восприняла это как личное оскорбление и напала с ножом на Анастасию, когда та привела ребенка в детский сад. Буйная нанесла 8 ударов в голову, после чего попыталась скрыться, но была задержана полицией. С Анастасией все, в целом, в порядке — резаные раны оказались несерьезными — но родительские чаты она явно будет проклинать до конца жизни.

Находка дня: фильм об Иисусе на суахили

Суахили — самый распространенный язык экваториальной Африки. На нем говорит примерно 150 миллионов человек в разных странах и в разных этносах. А еще местные умельцы переводят на него киноклассику. Пока что только корейские экшны-уся и фильм о жизни Иисуса.  

Выглядит отлично и поднимает настроение. Кстати, фраза «акуна-матата» — именно из суахили — это очень позитивный, витальный и радостный язык.