Читайте в 139 выпуске лучшей рубрики новостей «Понедельник начинается с Линча»: Дэвид Линч создал идеальную аллегорию понедельника. Группа The KLF построит пирамиду из кремированных фанатов. Девушка попыталась зарезать любовника, потому что идентифицирует себя как вампира, а его — как вервольфа. Глава чеченского клана вампиров по имени Рамзан стал героем Vampire: The Masquerade.

Дэвид Линч создал идеальную аллегорию понедельника

Понедельник начинается с Линча отвратительные мужики disgusting men

Новая короткометражка «Ant Head» («Муравьиная Голова») Дэвида Линча — это идеальная, просто гениальная, аллегория понедельника. Здесь мы видим сырную голову, до тревожного похожую на человеческую, по которой бешено бегают сотни муравьев. И все это на фоне гнетущего урбанистического пейзажа:

В качестве музыкального сопровождения Дэвид взял две композиции с «утерянного» альбома «Thought Gang», записанного совместно с Анджело Бадаламенти (автором саундтрека к «Твин Пикс»). Первая композиция — неуютная «Frank 2000», вторая — уже конкретно пугающая и сводящая с ума «Woodcutters From Fiery Ships».

Начните свой понедельник с Линча, пока Линч не начал свой понедельник с вас.

Группа The KLF построит пирамиду из кремированных фанатов

Линч — это, конечно, круто, но не он один своей музыкой генерирует дичь в этот понедельник. Группа The KLF прославилась в 1990-е за счет своей техно-поп-музыки. Но ведут себя ее участники как заправские металлюги.

Однажды Билл Драммонд и Джимми Коти сожгли миллион фунтов — почти все свои заработанные деньги — и сняли об этом фильм. В 1992 году на вручении музыкальной премии «BRIT Awards» Драммонд стрелял со сцены из автомата, а на вечеринку после церемонии подбросил дохлую овцу. Кроме того, Билл и Джимми часто баловались тем, что зашифровывали в журналах оккультные коды и просто оскорбления.

Несмотря на то, что группа формально распалась еще в 1992 году, KLF продолжает напоминать о себе экстравагантными выходками до сих пор. Сейчас, в 2018 году, они начали свой лучший перфоманс. Группа предлагает построить пирамиду из кремированных тел поклонников. Для этого им понадобится 34,592 трупов. Драммонд и Коти предлагают своим фанатам завещать им свои тела, да еще и заплатить за надлежащую кремацию 126 долларов.

Прах каждого почившего фаната будет спрессован в строительный блок. Из 35 тысяч таких блоков и будет построена пирамида в честь KLF. Если до этого вы не были поклонниками группы, то теперь — самое время приобщиться. Для лучшего ознакомления с творчеством группы советуем начать с альбома «The White Room» 1991 года.

Девушка попыталась зарезать парня, потому что идентифицирует себя как вампира, а его — как вервольфа

Еще одна новость, идеально продолжающая рубрику «Понедельник начинается с Линча». 22-летняя Екатерина Тирская из Новосибирска порезала своего случайного любовника ножом из-за того, что посчитала его вервольфом. Себя она, что характерно, идентифицирует как вампира.

Пара познакомилась в тиндере и встретилась на квартире у «вервольфа». Они провели ночь вместе, а утром девушка поняла, что очутилась в логове своего злейшего врага. Когда парень выходил из душа, она напала на него с ножом. Тому удалось выхватить оружие из ее рук, но она схватилась за второй нож и уже его воткнула в грудь вчерашнего любовника. Он, в свою очередь, выбежал на лестничную клетку и начал звать на помощь. Соседи помогли парню и он, к счастью, остался жив, хотя и пережил сильный шок.

Приехавшей полиции девушка не сопротивлялась, просто объяснила, что является вампиром, точнее, Еленой Гилберт из сериала «Дневники Вампира». Парень же, по ее словам, представлял угрозу ее жизни, потому что является врагом ее клана, то есть оборотнем, который затащил ее в свою берлогу. Суд не отнесся к ее показаниям с должным вниманием и признал ее виновной, приговорив к 2.5 годам колонии и 300 тысячам рублей штрафа.

Глава чеченского клана вампиров по имени Рамзан стал героем Vampire: The Masquerade

Продолжая вампирскую тему: компания Paradox расформировала дочернюю студию White Wolf из-за скандала с настолкой Vampire: The Masquerade. Причиной стало пятое издание игры, где есть глава о вампирском клане Чечни, во главе которого стоит бессмертный князь Рамзан. Согласно миру выдуманной вселенной, Рамзан использует смертных чеченцев как живые запасы еды — у каждого гражданина республики в паспорте прописана группа крови, а тех, кто отказались сдавать ее на нужды клана, ждет жестокая кара.

После выпуска нового издания разразился скандал, из-за которого студия White Wolf поплатилась своим существованием, а настолка окажется пересмотрена — глава о чеченском Дракуле будет вырезана. Причем основной претензией стало не оскорбление того-кого-нельзя-называть, а, как ни странно, выпады в сторону ЛГБТ-коммьюнити. Те тоже оскорбились на главу с Рамзаном, но из-за того, что в ней проблема меньшинств Чечни показана раздутой уткой для СМИ, цель которой — отвлечь внимание от вампиров.