Понедельник здорового человека начинается с дичи. Мы помогаем смягчить удар, который наносят первые часы рабочей недели, и рассказываем о том, что произошло в мире, пока вы неистово отдыхали в эти выходные. В сегодняшнем выпуске вас ждут: побег самого скользкого типа в мире, спасение от волков с помощью пива и тактики и фильм ужасов, который неожиданно прорвался в реальность.

Мужчина умер посмотрев фильм ужасов, а его тело пропало

Действительно дикая история и creepy shit. Началось все с того, что 65-летний индус умер от сердечного приступа во время просмотра фильма ужасов. Но выяснить точную причину смерти не удалось: вскоре неожиданно оказалось, что его тело бесследно исчезло.

понедельник начинается с дичи заклятие 2 отвратительные мужики хоррор conjuring 2 disgusting men

Инцидент произошел в городе Тируваннамалай на юге Индии. Двое уже немолодых местных жителей решили пощекотать свои нервы и пришли на показ фильма ужасов «Заклятие 2». Во время кульминационной части фильма и самого жуткого момента сердце одного из них не выдержало, и он умер прямо во время показа. Мужчину доставили в местную больницу, но уже слишком поздно: врачи диагностировали его смерть.

После этого началось странное: труп мужчины был отправлен в местный медицинский колледж для вскрытия и окончательного выяснения причин смерти. По неизвестной причине ни мертвец, ни сопровождавший его сотрудник так и не доехали до нужного места. Полиция начала расследование и выяснилось, что исчезли не только эти двое, но и товарищ погибшего, с которым они ходили в кинотеатр. С чем именно связана эта странная история — неизвестно, но даже несмотря на упоминание в авторитетных изданиях, вроде Telegraph, создается впечатление, что все это — газетная утка, призванная поддержать ажиотаж вокруг фильма. В наше время трудно понять где тут мистическая смерть, а где — рекламная акция, но во второе поверить проще.

Канадка спаслась от волка с помощью пива и тактической хитрости

История о впечатляющей смекалке и о том, как изворотлив может быть человек перед лицом угрозы. Жительница канадской глуши Джоанн Барнаби решила прогуляться по лесу и собрать грибов, прихватив с собой подругу и пса Джоуи, но влипла в чертовски неприятную ситуацию. Набрав полное ведро волнушек, она решила вернуться к машине. Ее подруга уже ушла в том же направлении (что и спасло ее от опасности), зато вместе с Джоанн остался верный пес.

понедельник начинается с дичи заклятие 2 отвратительные мужики хоррор conjuring 2 disgusting men

Неожиданно женщина столкнулась с волком, который явно выслеживал ее. Тот выглядел невероятно тощим и голодным, но он был один и потому не решался нападать на Джоанн и ее пса. При этом, хищник сам был в отчаянии от голода и вел себя очень нагло и напористо: он запугивал жертву, постепенно оттесняя от дороги и пытаясь разъединить ее и собаку. Все это продлилось не меньше 12 часов, все трое участников были измотаны — волк решил брать измором. Единственное, что было с собой у женщины — банка пива, она-то и спасла ее от обезвоживания и помогла успокоиться.

Ситуация разрешилась совершенно неожиданным образом. Известно, что удача улыбается отчаянным, и это именно тот случай. В какой-то момент Джоанн увидела на своем пути медвежонка и поняла, что это — ее шанс, хотя и не менее опасный, чем встреча с волком. Рядом определенно должна была оказаться медведица и женщина сделала ставку на это. Она подвела волка к медвежонку, и это сработало: медведица напала на хищника и, судя по всему, убила или покалечила его. Джоанн и ее псу, Джоуи, удалось скрыться, пока дикие животные отчаянно дрались.

Судя по словам самой Джоанн Барнаби, из всего этого она сделала два вывода: во-первых, пес и банка пива спасли ей жизнь, а во-вторых, в таких местах надо даже на прогулку таскать с собой ружье калибром побольше.

По-настоящему скользкий тип сбежал на волю

Новость о том, почему нельзя оставлять домушника без присмотра. Арестант из дагестанского города Избербаш сумел сбежать из местного изолятора с помощью своих «профессиональных» навыков. 25-летний вор-рецидивист умудрился выбраться из камеры через крошечное окошко для передачи еды.

Предполагается, что оно достаточно узкое, чтобы заключенные в принципе не смогли выбраться через него, но этому каким-то образом удалось сделать это. Видимо, руководствуясь принципом «голова пролезет-все пролезет», он протолкнул свое тело и буквально выскользнул через отверстие, а после этого сбежал — и был таков. Найти скользкого парня пока не удалось.

В продажу поступили клюшки для гольфа, в которые можно мочиться

понедельник начинается с дичи заклятие 2 отвратительные мужики хоррор conjuring 2 disgusting menНаконец-то прогресс дошел до чего-то по-настоящему насущного и необходимого. В США в продажу поступили специальные клюшки, которые помогут небрезгливым гольфистам справиться с малой нуждой.

Суть инновационного изобретения в том, что клюшка сделана со специальной полостью, которая позволяет в нужный момент помочиться в нее так, чтобы это было незаметно для окружающих. По идее, все должно выглядеть, словно игрок просто поправляет клюшку, отряхивая ее. Устройство сделано для тех случаев, когда или не хочется прерываться во время захватывающей игры, или до ближайших кустов слишком далеко. Учитывая недавнюю новость о появлении на поле для гольфа монструозного аллигатора, можно представить еще один случай, когда такая клюшка неожиданно пригодится всем присутствующим.

Теперь-то вы точно готовы встретить понедельник со сжатыми кулаками и неунывающим взором. Главное, что мы уяснили: видите мистику — ищите рекламщика, видите волка — выпейте пива и уповайте на удачу, видите скользкого типа — сообщайте в полицию.