Понедельник начинается с дичи и эта дичь становится еще более концентрированной, когда наступает Хэллоуин. Мы, как обычно, собрали самые безумные новости за выходные и подали их в фирменном стиле Отвратительных мужиков. В этом выпуске: активисты снова требуют запретить веселье, Шварценеггер и Джеки Чан сыграют в фильме «Вий», американец прожил 23 года, украв чужую личность. А также немного о том, как развлечь себя в Нью-Йорке, если ты — скелет.

Активисты снова пытаются запретить Хэллоуин в России
Потому что он страшный

хэллоуин хотят запретить в россии канун дня всех святых понедельник начинается с дичи вий шварценеггер джеки чан отвратительные мужики

В Генпрокуратуру России поступила жалоба от некоего юриста по имени Ярослав Михайлов. Очевидно, что Ярослав — один из тех, кого принято называть «профессиональными русскими». На этот раз народ России, в лице «пострадавшего», снова оказался оскорблен всем тем ужасом и демонами, которых несет с Запада.

Согласно заявлению Ярослава Михайлова, Хэллоуин обязательно нужно запретить на территории РФ, поскольку:

«Хеллоуин — это языческое течение, которое осуществляется на территории России, нарушая ст. 24.2. «Порядок осуществления миссионерской деятельности… По сути, Хеллоуин — это противопоставление святым и религии. Ритуал вхождения в образ нечисти через костюмы и грим, ритуал выпрашивания сладостей (подкормки нечисти), ритуал ночных танцев — по сути, беснование»

хэллоуин хотят запретить в россии канун дня всех святых понедельник начинается с дичи вий шварценеггер джеки чан отвратительные мужикиО том, что другое название Хэллоуина — «Канун Дня Всех Святых» оскорбившийся, очевидно не знал. Более того, он, видимо основываясь на личной интуиции, решил что это — секта, вроде Аум Синрике. В таком случае непонятно, почему он сразу не попросил Генпрокуратуру арестовать главу Хэллоуина. Вообще, жалобу на этот праздник можно понять: когда ты взрослый — ни тебе конфет, ни тебе настоящего испуга от просмотра хорроров. Пожелаем Ярославу открыть для себя чудеса Интернета и, в частности, статьи «Колядки» и «Масленица» на «Википедии».

Шварценеггер и Джеки Чан снялись в фильме «Вий»
Но и это — не вершина абсурда

хэллоуин хотят запретить в россии канун дня всех святых понедельник начинается с дичи вий шварценеггер джеки чан отвратительные мужики

Новость, которая выглядит, как бредовейший хэллоуинский фейк. Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан сыграли одни их ключевых ролей в фильме «Вий — Путешествие в Китай: Тайна Железной маски».

Главную роль исполнит британский актер Джейсон Флеминг, которого вы наверняка помните по фильмам «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш». По сюжету нового «Вия», английский путешественник Джонатан Грин получает от Петра I заказ на изготовление карт Дальнего Востока России. В результате он попадает в Китай и находит там мистические приключения, а также героев Джеки Чана и Шварценеггера.

хэллоуин хотят запретить в россии канун дня всех святых понедельник начинается с дичи вий шварценеггер джеки чан отвратительные мужики

Если вы думали, что это — верх абсурда, то вот вам еще один факт. Англоязычная пресса оказалась едва ли не разочарована подобным подбором актеров, поскольку ожидалось, что играть в «Вие» будут Стивен Сигал и Джейсон Стэйтем (которого мы продолжаем любить под именем «Стэтхем»).

Кажется, российское кино никогда не вызывало столько недоумения и любопытства, как сейчас.

Американец 23 года выдавал себя за умершего рыбака
Чтобы не видеться с родственниками

хэллоуин хотят запретить в россии канун дня всех святых понедельник начинается с дичи вий шварценеггер джеки чан отвратительные мужики

Житель города Индианаполис Ричард Хоагленд провернул аферу в духе шпионских триллеров и 23 года прожил под чужим именем. В 1993 году Ричард решил, что семья с четырьмя детьми тяготит его и пошел на подлог в масштабе целой жизни.

Во-первых, он сбежал в город Зефирхиллс во Флориде. Во-вторых, в буквальном смысле присвоил себе чужую личность некоего Терри Симански. Тот был рыбаком и умер в 1991 году в результате несчастного случая. Ричард снимал комнату в доме отца погибшего и выкрал свидетельство о смерти. С его помощью он умудрился восстановить водительское удостоверение и прочие документы, которых ему вполне хватило для того, чтобы начать жизнь сначала. Хоагленд даже заново женился и снова стал отцом, передав жене и сыну «украденную» фамилию.

хэллоуин хотят запретить в россии канун дня всех святых понедельник начинается с дичи вий шварценеггер джеки чан отвратительные мужики

Ложь вскрылась лишь спустя 23 года, когда настоящая семья Симански озаботилась своим генеалогическим древом. С недоумением они обнаружили, что их Терри отправился не в Страну Мертвых, а во Флориду. Родственники наняли детектива, и тот выяснил все обстоятельства этого дела. Сейчас Ричарду Хоагленду предъявлены обвинения в мошенничестве и подделке документов.

Как лучше всего напугать людей на Хэллоуин
Если у вас есть скелет и сегвей

Американское издание Mashable развлекает себя и сограждан в лучших традициях Хэллоуина. Оказалось, что для всеобщего веселья на улицах Нью-Йорка достаточно всего лишь сегвея и пластикового скелета. Конструкция из этих двух элементов была снабжена колонками и передатчиками, так что призрак смог еще и «беседовать» с прохожими и жутко завывать. Вышло довольно весело, а некоторые и вправду оказались напуганы. Классика!

Главное, что мы узнали в преддверии Хэллоуина — в мире существует только две силы, способные побороть нечисть: российские юристы и союз Шварценеггера и Джеки Чана под руководством российского режиссера. Хотя получается пока не слишком хорошо: демоны вселяются в сегвеи и бесстыдно катаются по улицам Нью-Йорка.