Понедельник начинается с дичи в 57 раз! Читайте в этом выпуске: девушка из Екатеринбурга знакомилась с парнями, чтобы воровать их PlayStation 4, Стивен Хокинг готовится взять голос Георгия Добродеева, половина взрослых жителей Детройта не умеет читать и писать, блогеры-реднеки чуть не угробили друга в самодельной центрифуге, но оно того стоило.

Девушка встречалась с парнями, чтобы отбирать их консоли

девушка воровала playstation 4 консоль детройт стивен хокинг понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Представьте себе ситуацию: вы знакомитесь в соцсети с миловидной и конопатой 20-летней девушкой, общаетесь и налаживаете с ней доверительные отношения. Она рассказывает о том, что крайне увлечена видеоиграми и из всех платформ предпочитает Playstation 4 — не женщина, а мечта. И даже больше: она готова встретиться с вами и погрузиться в чарующий мир консолегейминга, при условии, что вы привезете с собой приставку. Если ее у вас нет, то девушка предлагает вам взять устройство напрокат в каком-нибудь соответствующем центре. Мчась к своей любительнице PlayStation 4, вы не замечаете двух крупных и наглых гопников, которые ловко отбивают вам почки, отбирают консоль и уезжают вместе с девушкой и своей добычей.девушка воровала playstation 4 консоль детройт стивен хокинг понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

В общих чертах так выглядела схема работы банды, которая недавно была задержана в Екатеринбурге. Двое крепких мордоворотов, 22 и 30 лет, вместе с 20-летней мошенницей разводили парней, мечтающих о девушке, которая любит видеоигры по-настоящему. Задержать преступников удалось благодаря сообщению 28-летнего екатеринбуржца, который пострадал от их действий. Видимо, преступники надеялись на силу фейковых аккаунтов в соцсетях, или же не ожидали, что парни, которых так обвели вокруг пальца, станут обращаться в полицию.

Стивен Хокинг попросил знаменитостей
подарить ему свой голос

Стивен Хокинг решил обновить свой имидж и позаимствовать голос у Стивена Фрая, Лиама Ниссона или какого-нибудь еще популярного актера или актрисы. Он обратился к жителям Британии и попросил известнейших людей нации подарить ему свой узнаваемый голос. На просьбу откликнулись многие звезды, вроде Эдди Редмейна, который сыграл Хокинга в фильме «Вселенная Стивена Хокинга» и даже Билла Гейтса. В результате сам ученый остановил свой выбор на голосе Майкла Кейна.

К сожалению, вся эта история, несмотря на явное участие реальных звезд и реального Стивена Хокинга, — фейк, хотя и не постыдный. Видео снято для благотворительной организации Comic Relief, которая ежегодно проводит акцию «День Красного Носа». Так что вся шумиха с выбором голоса была снята просто ради шутки и для того, чтобы привлечь внимание к благотворительности. С другой стороны, начало уже положено и идея позаимствовать баритон у Стивена Фрая, Лиама Ниссона или того же Майкла Кейна теперь кажется отличной и даже вполне закономерной.

Со своей стороны коллектив Disgusting Men предлагает подарить Стивену Хокингу голос Георгия Добродеева — с ним наука вышла бы на принципиально иной уровень.

Половина жителей Детройта не умеет читать и писать

Новость, которая при всей своей внешней серьезности и скучности достойна звания «дичь месяца».

девушка воровала playstation 4 консоль детройт стивен хокинг понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

«Детройтский региональный фонд рабочей силы» предоставил общественности крайне неудобные данные, в которые трудно поверить в здравом уме. 2017 год, три столетия с начала Промышленной революции, человечество уже пытается придумать, как доставить пиво на Марс, а в это время в Детройте половина жителей попросту не умеет читать и писать. 47% взрослого населения города оказалось неспособно заполнить анкеты при поступлении на работу, прочитать рецепт, вывеску или утреннюю газету. Звучит как настоящий постапокалипсис.

девушка воровала playstation 4 консоль детройт стивен хокинг понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting menПри этом каждый второй из этих 200 тысяч неграмотных имеет диплом о среднем образовании. Как так получилось, фонд судить не берется. Но его работники явно взялись за непосильную задачу, пытаясь найти работу для жителей, которые даже не сумеют заполнить документы для трудоустройства.

Видеоблогеры чуть не угробили друга на самодельной центрифуге, но это было весело

Новость, которая логически должна была быть связана с предыдущей, но нет. Видеоблогеры канала FarmtruckandAZN, посвященного маслкарам и старинным американским автомобилям, решили проверить, как ощущает себя человек на скорости 300 миль в час.

По какой-то причине, они решили, что подобного ускорения можно достичь в условиях гаража с помощью самодельной центрифуги. Офисное кресло с прикрепленными к нему газовыми баллонами оказалось гораздо опаснее, чем надеялись экспериментаторы: подопытный чуть не отправился на тот свет по ряду причин, вроде чуть не слетевшего шлема и едва не развалившейся конструкции. Но это было весело, а значит, стоило того.


Понедельник в очередной раз начался с дичи. Следовательно, мы узнали массу полезных фактов, которые помогут пережить эту неделю. Стивен Хокинг с голосом Георгия Добродеева — это то, ради чего стоит жить с оптимизмом. К тому же, если вы боялись проблем с трудоустройством, то зря: Детройт ждет вас, однако он совсем не похож на технологическое чудо из Deus Ex. Но главное: не возите на первое свидание свою консоль. Сначала хотя бы раз посмотрите на вашу избранницу вживую и убедитесь, достойна ли она такой привилегии и не возглавляет ли банду грабителей.