Понедельник начинается с дичи! Читайте в этом выпуске: кофе с названием «Предсмертное желание» оказалось действительно заражено ботулизмом. Пользователь 4chan решил протестировать на себе отравляющий газ (и отравился!). Ученые доказали, что безудержное пьянство в студенческие годы навсегда увеличивает ваши шансы стать бомжом. Мастерски сделанная хэллоуинская кукла с отрубленной головой вызвала панику в штате Теннеси.

Пользователь 4chan решил протестировать на себе отравляющий газ.
И отравился!

понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Один из пользователей 4chan решил опробовать свое новое приобретение — противогаз. Возможно, он просто хотел испытать максимальное иммерсивное погружение в Battlefild 1, возможно, он просто имеет склонность к суициду, возможно, он просто глуп как пробка.

Отравляющего газа для испытаний противогаза у умника не нашлось, поэтому он решил сделать его сам. Судя по всему, он остановил свой выбор на хлорном газе. Произвести его все-таки удалось. Но, как оказалось, ни малейшего понимания того, как работает это вещество, у экспериментатора не было. В итоге он получил серьезные ожоги кожи и, судя по всему, еще и надышался газом, так что теперь даже непонятно, жив ли он вообще.

понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Ученые доказали, что дикие попойки в студенческие годы увеличивают шанс безработицы

Любимая научная рубрика на Disgusting Men: «ученые снова доказали нечто само собой разумеющееся, но есть один нюанс».

понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Социологи из Корнеллского университета (штат Нью-Йорк) провели долгосрочное исследование, чтобы выяснить, как пьянство в студенческие годы отражается на последующей карьере. Для этого были отобраны 827 студентов-добровольцев, за которыми все годы обучения велось наблюдение. Они регулярно предоставляли данные о своих попойках, а затем, уже после университета, докладывали о своих карьерных успехах.

Как и следовало ожидать, студенты, выпивавшие жестче других, в последующем на 10% чаще оставались безработными. Однако кроме предсказуемого вывода здесь нашелся очень любопытный момент. Оказалось, что на эти шансы влияет не столько количество выпитого, сколько сама манера напиваться. Те, кто пили самозабвенно и кутили каждый раз как в последний, периодически напиваясь вдрызг, ожидаемо попали в группу риска. Однако те, кто суммарно выпивали даже больше, но делали это постепенно и не уходя в отрыв, не испытали каких-либо проблем с трудоустройством.

понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Получается, что вредил не столько алкоголь, сколько критическое неумение соразмерять дозы и, в какой-то мере, слабая воля, из-за которой подопытный не может вовремя остановиться и надирается вдрызг.

Кофе «Предсмертное желание» оказался смертельно опасным

Прекрасный пример непреднамеренной иронии. Нью-йоркская фирма Death Wish («Предсмертное желание») вынуждена отозвать партию кофе из-за того, что та действительно может оказаться последним, что покупатель попробует в своей жизни.

понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Предположительно, партия кофе оказалась заражена смертельно опасными бактериями Clostridium botulinum. Ботулизм, который они вызывают, — тяжелое заболевание нервной системы, вызывающее мышечную слабость, тошноту, косоглазие и временную потерю зрения. Без своевременного лечения ботулизм вызывает паралич дыхательных мышц и гибель. Так что производителям кофе теперь придется думать о смене названия.

Безголовый труп, о котором сообщали в полицию, оказался муляжом на Хэллоуин

Полиция округа Грин из штата Теннеси столкнулась с десятками звонков от местных жителей, которые рассказывали о безголовом трупе, валяющемся у одного из домов. Приехавшие на место происшествия полицейские обнаружили, что указанный «труп» — всего лишь кукла, сделанная для Хэллоуина.

понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Хотя, стоит признать, сделана она мастерски — все выглядит так, словно мужчине прижало голову дверью гаража, причем какое-то время он еще пытался выбраться из-под нее, испачкав место происшествия своими окровавленными ладонями.

Из-за того, что после проверки звонки от напуганных местных жителей так и не утихли, полиции пришлось выступить с обращением, прося граждан успокоиться и больше не звонить им из-за всякой ерунды:

«Внимание! Для тех из вас, кто ездит на Чаки-Пайк в графстве Грин: это хэллоуинская декорация! Не звоните в 911 с сообщением о мертвом теле. Вместо этого поздравьте домовладельца с отличным экспонатом»​.

Понедельник в очередной раз начался с дичи, и мы снова узнали массу полезнейшей информации, которая поможет пережить эту неделю. Оказалось, что даже привычный кофе может стать последним, что вы попробуете в жизни — по крайней мере, существует шанс подхватить из него ботулизм. Кроме того, то, как именно вы напивались в годы студенчества, навсегда определяет ваши шансы на бомжевание. Но самое главное: не балуйтесь с отравляющими газами, даже если это все ради косплея Battlefield 1.