Понедельник начинается с дичи — единственная новостная рубрика, которая поможет вам легко дотянуть до лета. Читайте в этом выпуске:

Калифорнийские ветеринары начнут прописывать медицинскую марихуану домашним животным. Американец нечаянно прострелил себе мошонку, после чего полиция нашла у него в заднице пакет с каннабисом. Папаша украл деньги, которые его дочь-герлскаут заработала на печенюшках, и потратил все на проституток. Китаец ремонтирует мебель, используя дошики и печенье Oreo. В Швеции построили первый в мире McDonald’s для пчел.

Американец нечаянно прострелил себе мошонку. Чуть позже полиция нашла у него в заднице пакет марихуаны
Реально неудачный день

27-летний Кэмерон Джеффри Уилсон из штата Вашингтон был настолько крут, что носил с собой снятый с предохранителя пистолет. Рано или поздно тот обязан был выстрелить и выстрелил — прямо в яйца парню. К счастью, ему их не снесло начисто, пуля прошла сквозь мошонку, не размолов содержимого, и впилась в бедро.

Но настоящие неприятности на этом только начались. Кэмерон отправился в больницу, где его подлатали. Однако добрый доктор, делавший осмотр, заметил, что у Уилсона из задницы чутка торчит целый пакаван с травой. Пакаван был такой внушительный, что медик на всякий случай позвонил в полицию и сообщил о странном пациенте. Копы заинтересовались темой и обыскали автомобиль Кэмерона, где и нашли еще больший пакет, но уже с метом.

В итоге бедолагу отправили за решетку. Но и на этом злая судьба не успокоилась. Во время очередного досмотра в учреждении в заднице у Кэмерона нашли еще один пакет с травой. Как он там оказался — непонятно, то ли остался с прошлого раза, то ли у Уилсона такое вот хобби, и он им продолжает заниматься даже в заключении.

Калифорнийские ветеринары начнут прописывать медицинскую марихуану домашним животным
Когда у песеля больше прав, чем у тебя

медицинская марихуана, домашние животные отвратительные мужики понедельник начинается с дичи

Сенат штата Калифорния (где, напомним, можно), единогласно проголосовал за то, чтобы ветеринары могли прописывать медицинскую марихуану животным. Согласно законопроекту, любой житель штата будет способен приобрести каннабис в лечебных целях для своей псины, рыбки, черепашки, котика и далее по списку, если ему это разрешил ветеринар. Государство предоставит ветеринарам ту же защиту и права, которые имеют медики, прописывающие марихуану людям.

На самом деле, еще в прошлом году губернатор Джерри Браун подписал закон, согласно которому ветеринары вправе рекомендовать хозяевам использование медицинской марихуаны домашними любимцами. Но мы-то с вами, конечно, знаем, что наркотики — это плохо.

Папаша украл деньги, которые его дочь-герлскаут заработала на печенюшках, и потратил все на проституток

Отец года!

40-летний Брайан Кутюр (господи, ну и фамилия) из Орегона приговорен к 80 часам общественных работ и штрафу в 100 долларов за кражу денег у собственной дочери. Кроме того, он должен возместить ей убытки, а это еще 740 долларов.

Как оказалось, Брайан был заядлым любителем эротического массажа, однако денег на тот уходило немеряно. Тогда папаша разбил копилку дочери, забрал оттуда деньги, заработанные продажей печенья (ну, знаете, такая герлскаутская тема) и потратил их на развлечения.

А чтобы дочь не расстроилась, он разнес полдома и сообщил в полицию о том, что их ограбили. Ничего умнее, чем заявить о том, что в дом ворвались грабители, завязалась драка и ублюдки утащили копилку дочери, он не придумал. «Нет, больше ничего не украли, сэр. Откуда они узнали про скопленные дочерью и спрятанные под матрасом 740 долларов? Не знаю, сэр!».

Место преступления

В общем, приехавшие копы раскрыли преступление за пару минут, и Брайан Кутюр не стал отпираться. Кстати, ему еще хватило ума разбрызгать по дому собственную кровь, чтобы место преступления выглядело внушительнее. Чудесный батя.   

Китаец ремонтирует мебель, используя дошики и печенье Oreo

Пользователь китайского видеохостинга Douyin под ником Xiubandrng чинит мебель с помощью дошиков, печенья, сигарет, риса, яиц и прочей неподходящей для этого дичи. А самое главное, у него это получается настолько ловко, что после его работы сломанные вещи выглядят как новые.

Технология следующая: сколы и дыры забиваются едой и заливаются клеем, после чего мастер шлифует получившуюся пломбу и наносит на нее краску. Это идеальный пример хиккимори-смекалки: теперь можно вообще никогда не выходить из дома и чинить все в доме раменами.

В Швеции построили первый в мире McDonald’s для пчел

По всему миру со страшной силой вымирают пчелы. В одних только США пестициды, бензиновые выхлопы и экспансия сельхозугодий привели к тому, что с 2016 года исчезло 44% пчелиных колоний. Проблема актуальна и для Европы, и решить ее здесь пытаются не только активисты, но и почему-то McDonald’s. Точнее, даже не сама сеть закусочных, а держатели франшизы в этой стране. Однажды они договорились о том, что возьмутся спасать пчел, и с тех пор на крышах многих «маков» здесь стоят ульи, а пространство вокруг засеивается цветами. Разместить рой пчел вокруг забегаловки — звучит как одна из худших коммерческих идей, но от нее пока не собираются отказываться.

Недавно в рамках акции в Швеции даже сделали McDonald’s для пчел. Вообще-то, это просто пчелиный улей, но обставлен он как ресторан сети. Причем детализация поражает: снаружи сделаны миниатюрные столики, реклама и даже раздвижные стеклянные двери. Следующим шагом шведы просто обязаны ввести в меню свежий мед — вот это по-настоящему привлекло бы внимание к проблеме.