Вот и подошла пора отделить мальчиков от мужчин, ленивых тюфяков от сексапильных атлетов и мух от котлет — стартует последняя неделя «Обезжиренных мужиков». И, да, уже можно начинать трепетать от масштабов данного события.

Не тормозим, сразу начинаем с параметров.

Показатели 24 мая, поскольку сегодня дал погонять умные весы знакомому. Но вес тот же, честно-честно.

26.05.2019:

  • Рост: 187 см
  • Вес: 78,4 кг
  • Пузо: 87 см
  • Задница: 91 см
  • Грудь: 105 см
  • Бицепс: 30 см

Как нетрудно догадаться, на моих боках осталось еще полтора килограмма, которые нужно сбросить за неделю. Задача выполнимая, даже учитывая тот факт, что на текущем весе скидывать лишние кг довольно тяжко — организм ни в какую не хочет их отдавать богам Стройности. Осложняет ситуацию еще и то, что я до сих пор покашливаю, а значит, что в потогонные спортзалы мне вход заказан. Остаются лишь прогулки и урезанный рацион — да, это в целом весьма нездоровая история, но слово есть слово, и к первому дню лета я должен весить 77 кг. Даже если меня госпитализируют с голодным обмороком или заворотом кишок от творога и куриных грудок, я все равно не отступлюсь.

Но помимо обмороков и кишкозаворотов есть несколько других опасностей на финальном пути к похудению. Первая — отсутствие в моих кранах горячей воды. Поскольку пешеходствовать я собираюсь обильно, смывать с себя пот и пыль дорог придется из ковшика, а тут и до очередного обострения ОРВИ недалеко, поскольку дома у меня холодно как в попе у Снежной Королевы.

Вторая опасность — излишнее усердие в голодании. Нет, голодать в прямом смысле этого слова я не собираюсь, однако на подсознательном уровне сделать хочется именно это — максимально сократить углеводы, да и вообще объем потребляемой пищи, при этом поднажать на яичные белки, отварные грудки и прочие тофу с тунцом. Однако делать этого нельзя, поскольку есть риск, что моя тушка окончательно скукожит все ресурсы, а я перейду в тотальный анабиоз и сброшу за неделю максимум грамм сто пятьдесят. Чтобы этого не допускать, я увеличу количество приемов пищи до 6 раз в день, но чуточку убавлю размер порций.

В течение недели буду коррелировать рацион и прогулки по ситуации, но что бы в итоге ни случилось, помните — если я умру на финишной прямой, считайте меня бестолковым мракобесом и кишечным блудильщиком, который даже в БЖУ и прочее «правильное питание» не смог. Если же я выживу, но не похудею — зовите меня ленивой жиробасиной и предателем идей Обезжиренных мужиков. Но если я все-таки дойду до 77 кг — ох, ребята, боюсь даже представить, с каким ликованием мое вялое тельце будут подбрасывать в воздух толпы на центральной площади. А может даже кто-нибудь подкинет розы под мои истоптанные долгими прогулками кроссовки, когда я буду приветствовать народы со стен Мавзолея.

Но пока еще рано об этом думать. Сейчас нужно готовить майку, напульсники, гетры, коротенькие роллерские шорты и качать музыку из спортивных фильмов восьмидесятых — дело идет к развязке!

Предыдущие выпуски Обезжиренных мужиков: 1234567891011121314151617, 18.