Понедельник начинается с дичи! Заварите кофе, отвлекитесь от работы и читайте в 168 выпуске: тувинец откусил язык напавшему на него медведю. «Один дома» в реальности и по-хардкору: 11-летний паренек с мачете прогнал грабителей из дома. Англичанин пожертвовал бару свой палец ноги — в баре из него будут делать фирменные коктейли.

«Один дома» в реальности и по-хардкору: 11-летний паренек с мачете прогнал грабителей из дома

Полиция Северной Каролины сообщает об 11-летнем парне по имени Брейдон Смит, который защитил свой дом от грабителей, воспользовавшись мачете. Пацан сидел дома, когда в его дверь постучали. Он выглянул наружу и увидел там незнакомую женщину. В это время ее сообщник выломал заднюю дверь, схватил хозяйское пневматическое ружье и, угрожая им, запер Брейдона в чулане. Но парень оказался не промах: он нашел там батино мачете и с его помощью выбрался наружу.

Как раз в этот момент грабитель покусился на самое святое: он заталкивал в сумку PlayStation паренька. Это была роковая ошибка. Пацан впал в режим берсерка и кинулся на грабителя. Он ударил злодея по голове, тот в ответ пнул Брейдона в живот. Завязалась потасовка: 11-летний хозяин дома пытался снова попасть преступнику по голове, но промазал. Однако даже первого, удачного, удара хватило: в какой-то момент грабитель понял, что уже истекает кровью и бросился наутек, так ничего и не украв. На улице его ждал автомобиль, и он быстро скрылся с места преступления.

К счастью, грабителя удалось найти. Полиция подала запрос в больницы, ища человека, раненного в голову. Им оказался 19-летний Джейтевон Дашон Холл, который вскоре предстанет перед судом. Причем ему грозит серьезный срок: ему в вину ставят не только попытку ограбления, но еще и нападение на ребенка младше 12 лет, что само по себе является серьезным преступлением.

Англичанин пожертвовал бару свой палец ноги. В баре из него будут делать коктейли

Однажды мы уже писали отдельный материал об уникальном баре Downtown Hotel в канадском городе Доусон, на границе с Аляской. Уникальным его делает традиция, согласно которой в распоряжении бара всегда находится мумифицированный большой палец ноги. По вашей просьбе вам могут подать виски с этим пальцем, и вы должны выпить виски до дна, непременно прикоснувшись к жуткому топпингу губами — иначе позор и осмеяние.

Мумифицированный палец еще в 1920-х нашел в заброшенной хижине хозяин бара. И вот уже почти сотню лет клиенты заведения имеют возможность пить виски так, как это не делают нигде в мире. Причем за прошедшее время палец съедали, похищали и теряли. Однако по сверхъестественной удаче как только пропадает один, всегда тут же находится другой. Как правило, кто-то из клиентов просто жертвует бару свой. В общем, настоящая юконская дичь.

Недавно палец снова пропал, причем вышла история в духе Эдгара Аллана По: таинственный денди с усиками, чрезмерным любопытством и французским акцентом выкрал реликвию — и был таков. И вот палец снова вернулся в бар, пусть и принадлежал он уже другому человеку. Бывший британский коммандо, 47-летний Ник Гриффитс, пожертвовал свой палец. Он обморозил его в 2018 во время супер-марафона Yukon Arctic Ultra, когда бежал сотни километров по заснеженной Канаде.

Ник Гриффитс

Все эти месяцы после ампутации палец хранился в спирту, так что в том, что касается коктейлей с ним все в порядке. Теперь хозяин бара по старой традиции мумифицирует его с помощью каменной соли и вскоре начнет подавать посетителям. Но больше всего он ждет самого Ника Гриффитса — он просто обязан попробовать виски с собственным пальцем на дне, такое вот канадское гостеприимство.

Тувинец откусил язык напавшему на него медведю

Как говорил ковбой-незнакомец в «Большом Лебовски»: иногда ты ешь медведя, а иногда медведь — тебя. К счастью, этот недавний случай из Тувы — из первой категории.

Полиция республики Тыва сообщает о том, что завела дело на 29-летнего жителя села Хут по имени Николай Иргит. Николай вместе со своими друзьями отправился в заповедник для того, чтобы искать там сухие опавшие рога. Мужчины развели костер, приготовили еду и отправились в разные стороны на поиски. Николаю повезло меньше остальных: ему на пути встретился бурый медведь. Иргит попытался отпугнуть того криками, но лишь спровоцировал нападение. Медведь набросился на человека, повалил его и начал кусать его лицо.

Человек оказался не робкого десятка и умудрился укусить самого медведя за язык, сильно повредив его. Животное было напугано и сбежало, а Николай Иргит со множеством ран добрался до больницы. За что на него завели дело? Как оказалось, не за жестокое обращение с животными, а за создание пожароопасной ситуации. К тому же, в заповедник можно приходить лишь с разрешения властей, а такого разрешения у Иргита не было. Теперь реальный «Выживший», скорее всего, заплатит штраф. Но он уже легенда, он отгрыз язык медведю, и какой-то там штраф не испортит жизнь такому человеку.