Понедельник начинается с дичи! Заварите кофе или чай, отвлекитесь от работы и читайте самые лучшие новости этой недели. В этом выпуске: теперь в Австралии вы можете стать кандидатом наук по хэви-металу. Как быстро получить леща: Pokemon GO в Канаде предлагает игрокам устраивать битвы в клубе «Ангелов Ада». Небольшое недопонимание: немецкая полиция задержала голого мужчину на скутере, но не винит его ни в чем. Еще большее недопонимание: немецкий водитель сдал полицейским образец спермы вместо мочи. Как не стоит вскрывать пиво палочками для еды: эпидемия проколотых рук в Китае.

Наконец-то! В Австралии вы можете стать кандидатом наук по хэви-металу

хэви-метал кандидатская понедельник начинается с дичи

В университете австралийского города Ньюкасл царит свободный и непринужденный подход к наукам. Здесь вы можете выбрать для изучения такие дисциплины, как: «география веганства», «взаимопомощь у бездомных», «потенциал детства» и, самое главное, «география хэви-метала». Еще круче то, что проект, связанный с металом, идет в группе «География анархизма». 

Инициатор изучения хэви-метала — профессор Саймон Спрингер, сам ярый фанат жанра. Однажды ему пришло в голову, что австралийский метал настолько хорош, что достоин стать отдельной дисциплиной в его исследованиях. Сейчас Саймон набирает себе аспирантов, и у него есть 3 места: 2 для австралийцев и 1 для иностранного студента, так что у всех нас есть шанс. Кроме того, ему удалось выбить у универа стипендии по 19 тысяч долларов.

Что будут изучать будущие кандидаты наук по хэви-металу? Оцените темы:

— Особенности австралийского хэви-метала.— Какие лирические темы характерны для австралийского метала?
— Являются ли они культурно и географически уникальными для континента? 
— Какова связь между культурной эволюцией хэви-метала в Австралии и колониализмом?
— Какую репутацию имеют поклонники хэви-метала в австралийском контексте?
— Как география Австралии способствовала или препятствовала культурному восприятию хэви-метала?

Это даже лучше, чем университет порно в Колумбии. 

Небольшое недопонимание: немецкая полиция задержала голого мужчину на скутере, но не винит его ни в чем

Дорожная полиция, работающая на побережье Бранденбургского залива, задержала пожилого господина, который ехал на скутере совершенно голым, если не считать сандалей и шлема. Удивительно, но мужчина оказался абсолютно трезвым и даже адекватным. Свое поведение он объяснил тем, что так он спасается от «гребаной дьявольской жары». На улице в тот момент было около 38 градусов, так что полицейские даже не стали порицать его или задерживать, просто попросили надеть штаны. 

В своем твиттере дорожная полиция отметила: «Не можем не согласиться с тем, что сказал этот гражданин». 

Еще большее недопонимание: немецкий водитель сдал полицейским образец спермы вместо мочи

Неловкая история из немецкого города Люденшайд. Местные дорожные полицейские отчитались о диковатом происшествии на трассе. Они остановили водителя фуры, который выглядел уставшим и каким-то странноватым. Решив, что он, возможно, находится под воздействием наркотиков, полицейские попросили его пройти за изгородь и сдать образец мочи.

Мужчина возился подозрительно долго и в итоге вышел с баночкой, которую как мог наполнил спермой. Кажется, имело место критическое недопонимание. Поведение водителя еще более убедило полицию в том, что он что-то принял. Самое же удивительное: когда у него взяли на анализ слюну, тест показал, что мужчина абсолютно, кристально чист. Пришлось извиниться и отпустить его.

Как быстро получить леща: Pokemon GO в Канаде предлагает игрокам устраивать битвы в клубе «Ангелов Ада»

Помните о всех тех ужасах, которые нам рассказывали СМИ о Pokemon GO (в том числе и мы, но иронично)? Кажется, теперь игра стала действительно чертовски опасной, чреватой побоями и вылитым вам на голову пивом. Правда, только в канадском городе Кокуитлам (фактически пригород Ванкувера).

Местные жители раздосадованы и злы на игру на то, что Pokemon GO выставил в качестве места для сражений местную базу «Ангелов Ада», банды байкеров, которые были замечены в торговле наркотиками, похищении людей, убийствах и массовых драках. Дело в том, что здание по адресу 1041, Бернетт авеню указано как «спортивный зал», и игра видит в этом идеальное место для битвы. По иронии Pokemon GO никогда не была так близко к истине: подраться здесь можно на славу, в вашем распоряжении «розочки», стулья, кий и мотоциклетная цепь — все прелести байкерского бара.

Как не стоит вскрывать пиво: эпидемия проколотых рук в Китае

Как открыть пиво с помощью палочек для еды? Если верить этому видео от Робби Ченга, владельца ресторана Tung Po Kitchen в Гонконге, — проще некуда. Слегка поддеваете острым краем палочки крышку бутылки, а затем бьете по нижнему краю. Крышка слетает с аккуратным хлопком, а вы великолепны:

Очень ловко! Но каковы могут быть последствия такого метода? Вот такими:

Доктор Сюн Чжэньфэй, хирург, занимающийся лечением кистей и стоп в больнице китайской провинции Чжэцзян, столкнулся с настоящим поветрием. Судя по всему, местные мужики увидели это видео и теперь повально открывают пиво исключительно палочками. За две недели один лишь этот доктор 5 раз столкнулся с одной и той же травмой: палочка, неудачно соскочив с крышки, втыкается в ладонь и прошивает ее насквозь.

Мужчина, чья рука запечатлена на фото, выпил несколько бутылок пива на природе, поранил руку и пришел к доктору Чжэньфэю, как ни в чем ни бывало. Судя по всему, он был настолько пьян, что не чувствовал боли, только просил побыстрее вытащить палочку, чтобы снова воссоединиться с ожидающими его снаружи друзьями и пивом. Хирургу понадобилось 30 минут на операцию, после чего мужчина ушел. Доктор опасается, что пациент мог повредить нервы, а это чертовски серьезно, но тот так рвался обратно, что удержать его не удалось.

Пейте аккуратно, а бутылки вскрывайте открывашками. В крайнем случае, ребром стола, бордюром, бумажкой, обрезком трубы, забором или зажигалкой.