Отвлекитесь от серости этого мучительного дня и почитайте о самых странных новостях, которые мы собрали в 175 выпуске рубрики «Понедельник начинается с дичи»: у мальчика из Индии нашли в челюсти 526 молочных зубов; баскетболист, желавший играть за сборную Боснии, оказался беременным; мать мужчины из Аризоны ради эксперимента взорвали фугасом американские военные; мужчина из Миссури угнал автомобиль с котятами, которые чуть не свели его с ума.

В Индии у семилетнего мальчика обнаружили 526 молочных зубов

Нет, маленький индус не собирал выбитые зубы у соседских пацанов — более пяти сотен похожих на зубы отростков врачи обнаружили в голове у самого мальчика. Его родители обратились к специалистам после того, как паренек стал жаловаться на боли в районе нижней челюсти, а через какое-то время у него на подбородке выросла немаленькая опухоль.

На рентгене врачи увидели странную картину — в челюстных полостях, где обычно у детей располагаются молочные и коренные зубы, у маленького индуса было 526 маленьких зубов, размером от 1 до 15 мм. Как сказал один из врачей, «это было похоже на жемчужину в устрице». Вернее, на 526 жемчужин.

Научный консилиум после удаления 526 зубов у мальчика. Обратите внимание на выразительное лицо специалиста слева.

В науке это был первый зафиксированный случай настолько сложной составной одонтомы — заболевания, при котором неправильно формируются зубы, объединенные в кластеры зубоподобных элементов — одонтоидов. Однако сейчас у мальчика все хорошо, его прооперировали, но 526 зубиков остались у врачей для анализов, так что в ближайшее время мальчуган вряд ли сможет озолотиться на оптовых поставках для Зубной феи.

Баскетболист из Огайо сдал тест на допинг и узнал, что он — беременный

Звезда баскетбола из штата Огайо Ди Джей Купер был отстранен от игр на два года за проваленный тест на допинг. Нет, в моче, которую Купер сдал на анализ, не было следов наркотиков или запрещенных веществ, однако специалисты обнаружили в ней присутствие гормона gHC, который выделяет плацента во время беременности — по результатам выходило, что Купер через девять месяцев родит ребенка.  

Под давлением обстоятельств баскетболист признался, что моча принадлежит его подруге, которую тот заставил пописать в баночку, поскольку сам «это сделать был не в состоянии». О причинах поступка он предпочел не распространяться, однако заявил, что очень рад тому факту, что скоро станет папой. При этом Купер расстроился, что не сможет играть за национальную сборную Боснии по баскетболу, ради которой и сдавал тест, но внезапное отцовство — для Купера куда более приятная новость.

Мужик из Аризоны через пять лет после смерти матери узнал, что ее тело взорвали военные

Дорис Стауффер

Дорис Стауффер умерла в 2014 году на семьдесят третьем году жизни из-за болезни Альцгеймера. Ее сын Джим согласился отдать на анализы мозг матери, однако после ее смерти доктора по каким-то причинам от него отказались. Но Джим Стауффер решил, что тело матери все-таки должно послужить науке, и заключил контракт с компанией BRC (Biological Resource Center).

Стауффер ожидал чего угодно: что мозг его матери препарируют, что ее ткани будут анализировать в рамках исследования болезни Альцгеймера, но он и думал, что тело его матери взорвут фугасом военные.

Через пять лет после того, как Дорис скончалась, домой к Джиму пришла посылка, в которой был прах матери, табличка с ее номером, а также записка с благодарностью за участие в эксперименте от компании BRC. Выяснилось, что компания перепродала тело Дорис военным, а те, в свою очередь, использовали его для опыта — труп Стауффер посадили в машину, после чего подорвали под ней фугас, чтобы оценить ущерб, нанесенный телу.  

Сейчас Стауффер судится с BRC и Пентагоном, однако шансов выиграть у него немного. Представители компании говорят, что нужно было внимательно читать договор, в котором указано, что BRC имеет право перепродать тело при согласии родственника. А Стауфер такое согласие дал, поставив подпись под контрактом, поэтому никаких претензий с его стороны быть не может.

Полиция трех штатов целый день ездила за мужчиной, угнавшим машину с котятами

Тревожная история со счастливым концом из США. На днях там, со стоянки зоомагазина в штате Миссури, был угнан автомобиль, в котором находились котята — по информации правоохранителей их было как минимум семеро. В погоню за мужчиной выдвинулись полицейские аж из трех штатов, поскольку угонщик умудрился промчаться с мяукающими котиками на борту через Иллинойс, Кентуки и Теннеси.

В итоге неподалеку от города Кларксвилл он не справился с управлением в врезался в автомобиль, стоявший на обочине, после чего убежал в лес. Прибывшие на место ДТП полицейские сообщили, что котятам больше ничего не угрожает, их в целости и сохранности доставили в отдел по контролю за животными. Сотрудники полиции, кстати, не исключают, что в аварию мужчина мог попасть из-за жуткого мяуканья голодных котов. Самого мужчину все еще ищут.