Очередной понедельник, а это значит, что рубрика «Понедельник начинается с дичи» в 176 раз попытается отвлечь вас от сопливой рутины будней. Читайте: таксиста из Испании «принудили» пропить все деньги в борделе; президент Бразилии предложил людям меньше какать, чтобы не загрязнять экологию; в штате Теннесси разыскивают за воровство дорожных знаков Люка Скайуокера; в бывшей баптистской церкви города Вашингтон откроется гей-клуб.

Президент Бразилии предложил людям меньше есть и какать через день, чтобы сохранить окружающую среду

Жаир Болсонару, президент Бразилии, на днях выступил с поистине новаторской идеей как сохранить экологию не только в регионе, но и на всей планете Земля. Он предложил людям поменьше есть и какать.  

«Нужно есть поменьше. Мы ведь говорим о загрязнении окружающей среды — тогда люди и какать будут через день. Это сделает лучше весь мир», — на днях заявил журналистам Болсонару, и с ним трудно спорить. Но как часто какает сам Болсонару, президент, к сожалению, не рассказал.

Президента побудили к такому комментарию недавно появившиеся слухи о том, что тропические леса в Бразилии опять редеют, и это вина именно Болсонару, но он с этим категорически не согласен.


В Испании таксист заявил полиции, что его принудили пойти в секс-клуб и заставили там веселиться

Таксист из Малаги обратился в полицию с заявлением, что его похитили и отвезли в местный секс-клуб, где заставили принимать наркотики. Он рассказал, что некий мужчина, подсевший к нему в машину, угрожал ножом и потребовал от таксиста ехать в бордель в городе Фуэнхирола. Водитель вынужден был подчиниться, а после ему пришлось не только купить для негодяя алкоголь и наркотики, но и уйти в отрыв самому — иначе пассажир обещал его убить.

Полиция быстро вычислила дебошира, и тут выяснилось, что он является старинным другом таксиста. Оказалось, что он куда-то собирался ехать, а когда узнал в водителе приятеля, то предложил ему вечером сходить в бордель и вспомнить былые деньки. Таксист же решил не ждать конца смены и сразу повез кореша в Фуэнхиролу, где они и прогуляли все заработанные им в этот день деньги. С утра водитель понял, что его уволят за такие фокусы, и, сочинив байку о похищении, отправился в полицию. Правда теперь за ложный донос ему грозит не только увольнение, но и серьезный штраф или даже тюремный срок.


Полиция Теннесси разыскивает за воровство дорожных знаков Люка Скайуокера. И это не шутка

Полицейские из Теннесси разместили ориентировку на Люка Скайуокера (Luke Sky Walker), которого подозревают в воровстве дорожных знаков. Новость повеселила не только фанатов «Звездных Войн», но и самого исполнителя роли новой надежды джедаев Марка Хэмилла:

«Настоящее преступление здесь в том, что мистер и миссис Уокер дали бедному парню такое имя», — небезосновательно полагает Хэмилл.


В Вашингтоне в баптистской церкви откроется гей-клуб

И под конец хорошие новости из столицы США города Вашингтон. Прошлым летом там закрылся знаменитый гей-клуб «Town», известный своими отвязными вечеринками и веселыми посетителями. Новость тогда расстроила не только местных представителей LGBTQIA-сообщества, но и представителей нетрадиционной ориентации по всему миру — настолько это место было культовым.

Однако сегодня стало известно, что «Town 2.0» откроется и не абы где, а прямо в здании бывшей баптистской церкви имени Святого Филиппа. Это подтвердил и твиттер-аккаунт клуба:

В интернете уже пошли злые шутки о том, что место и раньше было логовом «любителей мальчиков», однако теперь просто произошла небольшая «реформация».