Понедельник начинается с дичи! Заварите кофе или чай, отвлекитесь от работы и попрокрастинируйте вместе с нами. Читайте в 180-м выпуске:

Американца арестовали за то, что сделал своей девушке «мокрого Вилли». Бухие еноты наводнили Онтарио; полиция просит местных жителей не давать им похмеляться. Женщина из Юты заявила сама на себя в полицию за пьяное вождение. Николас Кейдж хочет сняться у Ари Астера, режиссера «Солнцестояния» и «Реинкарнации».

Американца арестовали за то, что сделал своей девушке «мокрого Вилли»

Напомним, что «житель Флориды» в США — это аналог нашего «омича». Так что все сразу встает на свои места. 

мокрый вилли понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

47-летний житель Флориды по имени Джозеф Сиречи задержан полицией и рискует отправиться за решетку за то, что сделал своей подруге «мокрого Вилли». Женщина вне себя от ярости и не собирается отзывать свои обвинения. Для тех, кто не в курсе: «мокрый Вилли» — это чисто-американская хулиганская выходка: облизываешь указательный палец и суешь его ничего не подозревающей жертве в ухо. Вы наверняка видели это в «Симпсонах» и вообще, в фильмах о нелегкой школьной жизни, где задиры обижают нердов. 

История вышла следующая: 54-летняя «девушка» Джозефа пришла с работы и обнаружила, что тот валяется на полу, пьяный как енот. Женщина закатила ему истерику и ушла к знакомым. Однако Сиречи поплелся за ней и донимал ее и у знакомых: продолжил там пить и всячески третировать ее. В разгар ссоры он набросился на беднягу, схватил за руку и пока жертва пыталась вырваться, сунул ей в ухо смоченный слюной палец. Прямо как в старые добрые школьные времена. 

Девушка Джозефа шутку не оценила и заявила на него в полицию за жестокое обращение. Теперь ему грозят серьезные последствия: дело в том, что у него уже были проблемы с законом (сидел за грабеж, вышел по УДО) и теперь даже такой проступок может окончиться для него тюремным заключением.

Вывод: не делайте никому «мокрого Вилли», если только вы не 13-летний хулиган из Флориды.

Бухие еноты наводнили Онтарио. Полиция просит местных жителей не давать им похмеляться

Онтарио изнывает под нашествием пьяных енотов, этого бича нашего времени. Многие канадцы жалуются в полицию на пьяниц в масках, которые валяются у них на участке, блюют и пугают своим поведением.

Местная жительница Эмили Роджерс рассказала CBC News, что она приехала домой в понедельник, чтобы обнаружить енота, неадекватного и странно спотыкающегося на заднем дворе. «Он совсем не мог двигаться. Он с трудом волочил свои лапы, шатался, падал и никак не мог встать. Вы бы точно поняли, что с ним что-то не так», — жалуется Эмили. Другая местная жительница, Джули Фонг, сообщила в полицию, испугавшись, что какой-то мерзкий пьянчуга забрался под веранду ее дома, спит там и кряхтит с похмелья. «Мерзким пьянчугой», как вы понимаете, оказался енот.

Проблема серьезнее, чем кажется: еноты — известные переносчики бешенства, так что канадцы не зря относятся к ним с опаской. Особенно, когда те ведут себя неадекватно, пускают слюни, лезут обниматься и пахнут как дядя Руперт после запоя.

Майкл Рунц, профессор биологии в Университете Карлтона, успокаивает местных жителей, уверяя, что эпидемия бешенства в округе не замечена, зато имеет место эпидемия алкоголизма. Еноты жрут опавшие и забродившие яблоки, с непривычки становятся пьяными и чудят: шатаются по району, заблевывают все вокруг, валяются на лужайках с похмелья и жадно едят опьяняющие плоды снова. Маленькие пропойцы.

Смешнее всего в этой истории то, что добросердечные канадцы пытаются помочь енотам справиться с похмельем: дают им кофе, бургеры и «Алказельцер», угощают холодным пивом. Биологи и полиция просят этого ни в коем случае не делать: у животных иной метаболизм, и им от человеческих способов может стать только хуже.  

Женщина из Юты заявила сама на себя в полицию за пьяное вождение

Пример невероятной гражданской сознательности и глупости. 

32-летняя Брианна Доун Эрнандес из Вудс-Кросс, штат Флорида, позвонила в полицию из своей машины и заявила о том, что прямо перед ней находится водитель, который находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он омерзительно пьян и в любой момент может устроить аварию. Затем она описала его внешность и назвала имя: Брианна Доун Эрнандес, 32 года. Затем она издала звуки, напоминающие смесь смеха и рыгания и бросила трубку.

Когда полицейские приехали на вызов, Брианна выбралась из машины и попыталась убежать, а после того, как ее догнали, затеяла драку с офицерами. Ее пришлось заковать в наручники и принудительно доставить в больницу. В автомобиле копы обнаружили почти пустую бутылку виски Fireball. Брианну Эрнандес приговорили к 12 дням тюремного заключения, штрафу в размере 1260 долларов и 12 месяцам условно. Учел ли суд тот факт, что она сообщила полиции об опасном нарушителе, — не сообщается.

Николас Кейдж хочет сняться у Ари Астера, режиссера «Солнцестояния» и «Реинкарнации»

Человек-мем и один из самых недо/пере-оцененных актеров современности Николас Кейдж хочет сняться в новом фильме Ари Астера, чей хоррор «Солнцестояние» выстрелил этим летом. Актер беседовал с журналистами на Международном кинофестивале в Торонто и рассказал, что мечтает сняться у Ари Астера, чего бы это ему ни стоило.

Эта пикча сделала наш день

«Ари Астер для меня — событие. Если вы посмотрите «Реинкарнацию» и «Солнцестояние», вы найдете в них столько мыслей! Фильмы по-уникальному разные, но вы сразу понимаете, что они исходят из одного и того же источника», — объясняет Кейдж. И тут же признается: «Это было захватывающе!.. Это как Бергман! Потом я услышал подкаст, где он говорил о своих больших планах в «Персоне». А меня тут как раз недавно мощно накрыло Бергманом!».

Николас заявил, что под началом Астера он готов на все, что угодно, кроме так называемого torture porn — это когда фильм смакует пытки ради пыток, без какого-либо художественного смысла.

Остается надеяться, что у Кейджа и Ари Астера все получится. Они созданы друг для друга.