И еще — сериал с Ико Уайсом из «Рейда».

Police Edge 7
Декоративные солнцезащитные очки

В английском языке есть термин «highwear», и это идеальная роль для Edge 7. Прикрыть опухшую рожу, создав небольшую зону комфорта — задача, с которой эта модель справляется получше многих. Линзы затемнены несильно, и даже ближе к вечеру в этих очках не темно. Идеальный расклад для велопрогулки на целый день. А вот по-настоящему солнечные деньки «эджу» не очень по силам. Под палящим солнцем все равно жмуришься так, будто на нос ничего не надето. 

Синий оттенок также лишает эти очки универсальности. Они слишком синие, чтобы подходить к любой одежде, но при этом не достаточно самобытные, чтобы иметь право стоять в твоем сегодняшнем луке особняком. Так что если в гардеробе у тебя из синего только трусы, задумайся! 

Но худшая часть всего этого — очечник. Через пару дней после покупки он просто потерял форму, расклеился в разные стороны и был выкинут. В итоге Edge 7 живут в очешнике от стареньких Prada, которые недавно отжили свое. Вот то были, конечно, очки!

В ценовой категории до $150 Edge 7 явно не лучший лот, но обстоятельства сложились таким образом, что покупка очков была практически экстренной. В салоне оптики аэропорта «Домодедово» в тот день не было ничего более нейтрального в пределах указанной суммы денег. Были какие-то чересчур новаторские модели подешевле, но в них я выглядел как русский идиот, Который Решил Купить Себе Прикольные Очки. Еще были «телевизоры» Dolche & Gabbana, но уже почти за 300 баксов и не настолько понтовые, чтобы идти на такие жертвы. В описанных условиях я как минимум благодарен Edge 7 за то, что выручили.

7/10, Петр Сальников

Post Malone — Hollywood’s Bleeding
Отличный поп-рэп-трэп-инди-рок альбом

Пост Малон – один из самых успешных артистов последних лет, хотя парню всего 24 года. Некоторые называют его королём фоновой музыки – поёт мягкие мелодичные песенки: убавил звук, включил на репите на весь рабочий день — и хорошо. Для примера можно вспомнить Sunflower из «Человека-паука: Через вселенные». И во что там вслушиваться? Наверняка про свои тачки и телок затирает. Это недалеко от правды, но у меня сложилось впечатление, что многие критики по привычке не стали вслушиваться и в новый альбом Поста. Поэтому столько отзывов со словами «вторичный» и «скучный». Популярности это не мешает – альбом уже стал самым успешным в дискографии Пост Малона. Но за артиста все равно обидно!

В прошлом году Пост сбежал из Лос-Анджелеса в Юту – не самый очевидный выбор. Он заявил, что LA полон вампиров, высасывающих из тебя все соки, а Юта – оазис, где он может нормально расслабиться «с видеоиграми и пивком». Любой настоящий артист рано или поздно начинает ставить под сомнение значимость своих успехов – именно это сейчас и происходит с Постом. У него есть всё, но в деньгах он счастья пока, кажется, не нашёл. Популярность давит на него, создает новые проблемы, из-за которых появляется желание всё бросить, но пути назад уже нет. Пластинка Hollywood’s Bleeding как раз об этом.

В этот раз у Малона совсем мало кичливости – про свои тачки он, конечно, говорит, но чаще вскользь. Куда больше он рефлексирует: об отношениях, о своей жизни, о цене успеха и прочих подобных вещах. Так что альбом отличный сразу с нескольких сторон –всё ещё прекрасно идет фоном, но на сей раз его можно слушать вдумчиво и не краснеть. К тому же запись лишь наполовину привычно-трэповая, в остальном – это шикарно сведённый поп-рок, достигающий кульминации в трэп-рок-балладе Take What You Want, в которую затесался сам Оззи Озборн. Он, кстати, сам захотел посотрудничать с Постом, никто его не уговаривал.

Совсем не сложится с альбомом, только если вы ну никак не перевариваете автотюн. Но учтите, Пост – отличный вокалист и тюн использует именно в художественных целях. В конце концов, тут даже Оззи затюнен, стиль такой.

8/10, Денис Майоров

Первый сезон Wu Assassins (2019)
У них был Ико Уайс, но они все испортили

В конце лета на Netflix вышел первый сезон сериала Wu Assassins, примечательный тем, что главную роль в нем сыграл Ико Уайс — главный герой зубодробительной и запредельно жестокой дилогии «Рейд». В обоих «Рейдах» играть Уайсу, в общем-то, было нечего, но зрители полюбили эти фильмы не за сюжетные повороты или тонкий психологизм. Постановка боев в «Рейдах» была на непостижимой высоте — персонажи этих бюджетных боевиков убивали друг друга голыми руками так эффектно, как в Голливуде давно уже стесняются.

К сожалению, вместо простого криминального триллера, в котором герой Уайса показывает тысячу потрясающих способов бить плохих парней в улыбку, создатели Wu Assassins сняли странную сказку про древних духов стихий и Избранного, который непременно должен их победить.

Качественный мордобой на месте, но как только сериал отходит от житейских мотивов (работы ресторана, проблем с мафией, наркозависимости) в область довольно дебильного фэнтези, хочется выключить сразу. Дурацкий сюжет в духе мультика «Аватар», дешевые спецэффекты, совершенно ненужный Марк Дакаскос -—вывезти все это не смог бы и оживший Брюс Ли.

Создателям сериала хочется сказать: «Ребята, у вас был Ико Уайс. Все, что от вас требовалось — внятно объяснить, почему он должен всем навалять».

И последнее: в саундтреке сериала про драки, который называется Wu Assassins (!), вообще нет Wu-Tang Clan. Это как вообще?

Евгений Золотухин, 5/10

Лапша быстрого приготовления Pho Thit Bo
Настолько фо-бо, насколько это вообще возможно в формате «дошика»

Напоролся на магазин дальневосточной еды, где оказалось около полусотни «дошиков» разной степени экзотичности (у большинства даже нет английской этикетки — сплошь китайская грамота). И первое же, что я там взял, был фо-бо (а как иначе?).

Звучит кощунственно, но это на самом деле почти фо-бо! С поправкой на по умолчанию убогий формат, конечно же. Если вам нужно чем-то похмелиться, или душа рыдает без вьетнамского супа — пойдет за милую душу. Тут даже есть настоящие и крупные кусочки говядины в соусе. Вкус — совершенно лишенный химозности; этот «дошик» не оставляет на языке мерзкого послевкусия и токсичную отрыжку. У него честный вкус супа, нажористость супа и послевкусие супа.

Едал я паленый фо-бо, сделанный узбеками, который был хуже этого.

8/10, Владимир Бровин

Острый «дошик» с рыдающим от счастья корейцем
Жжется, что дай боже!

Еще один бич-пакет из полусотни. Взял, прекрасно понимая, что это будет остро (уж если среди азиатов это рекламируют как фестиваль жжения, то что же будет со мной?). Штука оказалась действительно потрясающе жгучей, но очень странной.

Самое лучшее здесь — это лапша. У нее восхитительная текстура, какая редко встречается даже у «стеклянной» лапши. Она упругая, плотненькая и прекрасно тянется. Вкус — совершенно непередаваемый, но не как что-то хорошее, или плохое. Я просто не способен описать его из-за его странности. Какое-то химическое достижение инопланетной цивилизации, зато любопытный опыт.

А вот острота — это то, за что многим эта лапша понравится и захочется еще. Жжет адски, но вместе с диким вкусом это завлекает. Пока ел, пропотел два раза и, кажется, увидел Будду краешком глаза.

6/10, Владимир Бровин

Удон со вкусом морепродуктов Nongshim
Тот случай, когда странно — не значит хорошо

Главное разочарование из тройки. Лапша — совершенно как в каком-нибудь «Биг Боне», ощущается как прессованный крахмал. Запах — так себе, дух морепродуктов ощущается скорее как душный ветер с моря, где на берегу свалена водоросли. Бич-пакет со вкусом рыбного рынка.

Спасает острота, которая, конечно, не дотягивает до предыдущего варианта, зато гармонизирует эту жрачку и скрывает ее недостатки. Скучная штука, но из плюсов стоит отметить нажористость — уж лапши-то не пожалели, порция тут на треть больше, чем у предыдущих образцов.

5/10, Владимир Бровин

Думаешь, ты самый умный и твое мнение кому-то интересно? Тогда присылай свой случайный обзор на disgustingmen3000[псина]gmail.com — и возможно, мы его опубликуем. Также принимаются заявки на НЕСЛУЧАЙНЫЕ обзоры за ваши кровные — пишите туда же.