Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от работы, заварите кофе и читайте в этом выпуске: в Австралии взорвался склад с бычьим семенем — пожарным пришлось работать, уворачиваясь от брызг. 11-летняя девочка из Англии отбилась хлебом от вооруженного грабителя. Типичная миссия в GTA: доставщик пиццы, которого попытались ограбить в Кентукки, сам устроил перестрелку с грабителями. Мужчина из Флориды разгромил 20 машин, потому что Дональд Трамп должен ему 1 триллион долларов.

Худший кошмар пожарного: в Австралии взорвался склад с бычьем семенем

Просто представьте себя на месте этих австралийских пожарных: идешь на опасную и трудную работу, чтобы спасать людей, а в итоге несколько часов подряд проводишь, уворачиваясь от снарядов из бычьей спермы. На ферме Йаррам в австралийском штате Виктория произошел пожар и буквально сдетонировали 100 контейнеров с собранным за лето генетическим материалом. 

В 3 ночи живущие по соседству фермеры услышали взрывы — это лопались те самые цистерны. Со многих сорвало крышки, и они пробили крышу склада, превратившись в пылающие кометы со шлейфом из бычьего семени. Приехавшие пожарные два часа не могли побороть пламя: оказалось, что поблизости находятся еще и баки со сжиженным газом. Тяжелейшая ситуация, но сами пожарные наверняка уже вспоминают ее со смехом: по словам очевидцев, беднягам приходилось уворачиваться от летящих во все стороны брызг. После долгой и изнурительной работы пламя удалось погасить, но от склада мало что осталось: весь собранный фермерами материал разбрызгало по району. 

Очевидно, об этой истории еще долго будут ходить легенды.

11-летняя девочка из Англии отбилась хлебом от вооруженного грабителя 

11-летняя девочка защитила магазин от грабителя, вооруженного ножом. Мужчина ворвался в круглосуточный экспресс-маркет в городе Уортнинг на юге Англии и попытался ограбить продавца, угрожая оружием и требуя выгрести для него кассу. В этот момент стоявшая рядом девочка принялась кидать в преступника хлебом и тыквами. Причем делала она это с такой яростью, что мужчина сначала опешил, а потом испуганно сбежал из магазина. На видео можно разглядеть целую гамму чувств, которые испытал грабитель: недоумение, ужас и унижение.

Полиция поблагодарила и саму девочку (ее имя оставили неизвестным) и ее родителей, которые воспитали достойного члена общества. Грабитель пока находится в розыске.

Дикая перестрелка в Кентукки: доставщик пиццы, которого попытались ограбить, сам открыл огонь по грабителям

Место действия.

Типичное американское ограбление как контраст типичному британскому. В городе Николасвилль, штат Кентукки, произошла дикая перестрелка между тремя мужчинами. Двое грабителей (один из которых несовершеннолетний) попытались отнять у доставщика пиццы Domino’s телефон. Они пригрозили ему огнестрельным оружием, но курьер не растерялся, тоже достал пистолет и начал палить по преступникам. Сколько продолжалась перестрелка — непонятно, но достаточно, чтобы очевидцы сообразили, что здесь происходит и вызвали полицию.

Хочется верить, что доставщик колесил вокруг грабителей на мопеде и стрелял по ним, но, судя по всему, это было больше похоже на спонтанную и хаотичную гангстерскую стычку. В итоге один из грабителей оказался застрелен (за его жизнь сейчас борются врачи), а второй, несовершеннолетний, взят под стражу. Курьер не получил ни царапины.

Обычная миссия в GTA.

Мужчина из Флориды разгромил 20 машин, потому что Дональд Трамп должен ему 1 триллион долларов

Полиция Флориды задержала вандала, который разбил окна у 20 машин на парковке отеля Holiday Inn Resort на острове Окалуза. Найти мужчину не составило труда: поработав камнем и пряжкой своего ремня, он устал и лег поспать тут же, на скамейке у парковки.  

Вандалом оказался 30-летний бездомный по имени Джастин Джеймс Уилсон. На вопрос о том, зачем он это сделал, тот ответил: «Заберите меня в тюрьму. Я сделал это, потому что Дональд Трамп должен мне один триллион долларов, а эти машины принадлежат мафии!». Возможно, это и правда (кто может знать наверняка?) но теперь сам Джастин должен выплатить 30 тысяч долларов — сумма, на которую он нанес ущерб. Так как денег у хобо нет, он, скорее всего, отправится за решетку.