Понедельник начинается с дичи в предпоследний раз в этом году и даже десятилетии! Заварите кофе, отвлекитесь от работы, протрите сонные похмельные глаза и читайте в юбилейном 194 выпуске:

Норвежский художник, который рисует картины анусом, получил от правительства 4 миллиона долларов. Мужчина из Флориды пошел покурить мет на болото и был съеден аллигатором. Пляжи Калифорнии заполонили рыбы-пенисы. Бразилец переоделся в свою матушку, чтобы сдать за нее экзамен на водительские права.  А также видео дня: толпа Сант избивает мужика с ножом, который буянил в метро.

Норвежский художник, который рисует картины анусом, получил от правительства 4 миллиона долларов

Вегард Винге — норвежский художник, который живет мечтой. Он занимается любимым делом (рисует анусом) и получает за это деньги от благодарных налогоплательщиков. Его художественная техника проста и элегантна: он заливает себе в задницу краску, затем разбрызгивает ее над холстом как из пульвелизатора, после чего берется за кисть (снова анусом) и размазывает краску.

И вот недавно выяснилось, что правительство Норвегии за последние 12 лет выделило ему грантов на 4 миллиона долларов. По заверениям властей, они давали Винге на новые материалы и оплату труда мастера. Более буквального воплощения идиомы «засунь себе деньги в задницу» придумать сложно. 

Справедливости ради, надо сказать, что Вегард известен не только как художник, рисующий задницей. Он — известный эпатажный акционист, который устраивает перфомансы, где бросается в зрителей стульями и фекалиями и мочится на сцене. Иначе говоря, разносторонний художник, многоплановая личность. 

Пляжи Калифорнии заполонили рыбы-пенисы

Urechis caupo — многощетинковые черви из подкласса эхиуриды. Но у них есть название покруче — penis-fish. И они действительно чертовски похожи на пенис, из-за чего выглядят как реквизит к трэш-хоррору. Рыбы-члены живут в песке и иле, вырывая в нем U-образные норки и фильтруя оседающие на дне кусочки разлагающейся падали и отходов жизнедеятельности других животных. Таким образом, среднестатистический Urechis caupo в среднем приносит намного больше пользы чем среднестатистический пенис.

Недавно пляжи Калифорнии забросало миллионами этих созданий. Шторма, прошедшие вдоль побережья, разрушили норки червей и выбросили их на поверхность. Ковер из рыб-пенисов выглядит странно и психоделично не только из-за их формы, но и из-за того, что выброшенные на берег они пульсируют, дергаясь в агонии. Кстати, в Корее они считаются деликатесом, который усиливает потенцию. Здесь эти черви называются «собачьи члены» и готовятся на кунжутном масле с приправами.

Бразилец переоделся в свою матушку, чтобы сдать за нее экзамен на водительские права

43-летний Хейтор Скиаве был задержан полицией в бразильском городе Нова Мутум Парана по обвинению в мошенничестве. Его дело осложняется тем фактом, что он пытался обмануть правительственного чиновника, что является отягчающим обстоятельством и может вылиться в серьезный штраф. А ведь Хейтор просто пытался помочь своей 60-летней матушке Марии.

Мать Скиаве пыталась получить водительские права три раза, и все провалила с треском. Ей дали еще одну, последнюю, попытку, но вместо нее на экзамен отправился любящий сын. Естественно, его довольно быстро спалили. Причем по иронии инструктор сразу же поняла, что перед ней мужчина, из-за того, что Хейтор сильно переигрывал. Он вел себя нарочито «женственно» и говорил высоким голосом.

Экзаменатор, поняв в чем дело, разразилась хохотом и погнала обманщика из машины. Но она не могла оставить этого просто так и обратилась в полицию. Те задержали Скиаве и отвезли в участок, откуда тот позвонил адвокату и был выпущен под залог.

Мужчина из Флориды пошел покурить мет на болото и был съеден аллигатором

Вдвойне трагичная история из Флориды. Недавно здесь был найден труп мужчины, которого пожевал аллигатор. 45-летний Майкл Форд был найден мертвым в канале около города Форт-Мид. Его тело было изуродовано зубами рептилии. Неподалеку обнаружился и сам аллигатор, мирно переваривающий Майкла. Флоридская комиссия по охране рыб и дикой природы (FWC) устроила охоту по горячим следам, и вскоре животное было убито. 

Спустя некоторое время во время вскрытия выяснилось, что аллигатор был ни в чем не виноват (несмотря на то, что в его желудке нашлась рука и нога Форда). Оказалось, что тот умер в результате передозировки метом, который зачем-то курил прямо посреди флоридского болота, полного аллигаторов. Больше всего в этой истории жалко несчастную тварь-людоеда. Гатор никого не убивал, просто пользовался дарами, которые дает ему жизнь.

Видео дня: толпа Сант избивает мужика с ножом, который буянил в метро

Лучшее видео для того, чтобы проникнуться духом Рождества и Нового года. Толпа Санта-Клаусов избила хулигана, который устроил драку в нью-йоркском метро в прошлую субботу. По словам свидетелей, 45-летний пьяный мужчина начал конфликтовать с 22-летним пассажиром, выкрикивая гомофобные комментарии и размахивая ножом. Когда парень попытался ему ответить, бузотер воткнул нож ему в ногу.

В этот момент к веселью подключилась толпа Сант, которые ехали с ежегодного Санта-кона (это как Комик-кон, только еще более бессмысленный, потому что все в одном и том же костюме и пьяные вдрызг). Санты набросились на хулигана с ножом и повалили на землю, хорошенько попинав, после чего вытолкали на станции и сдали полиции.

Новогоднее настроение понедельник начинается с дичи санта кон 2019 отвратительные мужики disgusting men