Понедельник начинается с дичи в последний раз в году! И на этой неделе поток новостей — просто праздник, в том смысле, что под конец 2019 накатила хорошая волна безумия. Читайте в этом выпуске: 

Буддистский богослов со Шри-Ланки утверждает, что пиво — причина гомосексуализма. В Хорватии открылся музей похмелья. Бенгальский тигр прошел 1000 миль ради секса. Пастор из США раздает тверкающим прихожанкам трусики с принтом своего лица. Фанат американского футбола пытается засудить любимую команду за паршиво отыгранный сезон. «Некрономикон», который мы заслужили: в Ирландии нашли средневековый трактат по лечению дерьмом.

В Хорватии открылся музей похмелья

история похмелья как побороть похмелье отвратительные мужики disgusting men

У вас когда-нибудь бывало такое: вы просыпаетесь после жесткой вечеринки и обнаруживаете в своих карманах странные вещи, которые попали сюда черт знает как? Вы долго думаете, как они тут оказались, а потом разражаетесь болезным хохотом, вспомнив связанную с этим безумную историю. Так вот, в Загребе, столице Хорватии, открылся целый музей, посвященный этому феномену. 

Его открыл студент Рино Дубкович, который однажды обсуждал подобные похмельные находки с друзьями и понял, что это хорошая идея для музея. Пока в нем всего 25 экспонатов, к каждому из которых прилагается история. Например, грязная педаль от велосипеда, которую один из его корешей обнаружил у себя в кармане и понятия не имеет, как она к нему попала. Кроме того, в музее есть специальные очки, которые позволяют вам даже трезвому видеть мир как с похмелья. Прекрасное место!

Буддистский богослов со Шри-Ланки утверждает, что пиво — причина гомосексуализма 

На Шри-Ланке разгорелся скандал, связанный с сексуальным образованием. На самом деле, ничего особенного, обычная история. Министерство образования выпустило учебник по половому просвещению среди семиклассников, а религиозная общественность выступила против. Совет буддийских монахов и богословов заявил о том, что учебник развращает молодежь, особенно их возмутила высказанная идея о том, что мастурбация не так уж вредна. Но чуть ли не больше журналистов порадовало заявление монаха по имени Вен Абайятисса, который выступил от лица буддийского сообщества и заявил, что пиво — чуть ли не главный источник гомосексуализма: 

«Мы знаем, что существует прямая связь между пивом и гомосексуализмом!.. Они также пытаются продавить законы, разрешающие женщинам покупать спиртные напитки. Все это — часть программы по уничтожению нашей культуры и развращению молодежи». Почему богослов считает, что цель секс-просвета — это пиво для геев и ликеры для женщин — непонятно, но есть догадка, что учебник от просто не открывал и начал говорить о наболевшем.

Бенгальский тигр прошел 1000 миль ради секса (но ему так и не перепало)

На что вы способны ради одного-единственного секса? Сколько миль вы готовы пройти? Две? Четыре? Вряд ли больше десяти — уж слишком хлопотно. А вот несчастный бенгальский тигр из заповедника Типешвар прошел уже тысячу, и ему все никак не повезет.

Бедолагу зовут TWLS-T1-C1 (это его маркер у следящих за ним биологов). Молодой самец чипирован, так что его перемещения отслеживают. Сейчас ему, по идее, пришла пора спариваться, но бенгальские тигры настолько редки, что найти самку ему очень трудно. А те, которые ему попадались, судя по всему, были либо уже беременны, либо посчитали его недостаточно крутым. Так он и мается, наматывая гигантские круги и порыкивая от тоски. 1000 миль ради одного-единственного спаривания — вот это трагедия!

Пастор из США раздает тверкающим прихожанкам трусики с принтом своего лица. Потому что может

Таддеус Мэттьюз из Теннесси известен на весь штат как «Матерящийся пастор» за то, что позволяет себе крепкие слова в проповедях. Еще он известен тем, что поощряет в своей церкви тверкинг и настойчиво рассказывает о том, что обожает женщин «пожирнее».

Недавно он прославился на всю страну, запустив акцию «Трусики пастора». Мэттьюз предлагает своим прихожанкам приносить ему свое исподнее, на котором он отпечатывает принт своего лица, причем не только на внешней, но и на внутренней стороне. Зачем именно блаженный муж это делает — до сих пор непонятно. Самый очевидный ответ, который назревает в подобных случаях — потому что может.

Фанат американского футбола пытается засудить любимую команду за паршиво отыгранный сезон

Типичное «А что, так можно было?!». Разочарованный фанат американского футбола, точнее команды «Майами Долфинс» пытается засудить ее за паршиво отыгранный сезон. Мужчина ходил почти на все игры, которые провели «Дельфины», но с каждым разом все больше и больше впадал в тоску и отчаяние. В конце концов он подал на нее в суд, чтобы отсудить все 840 долларов и 50 центов, которые потратил на бездарей. Удачи ему! Представьте, каким станет спорт будущего, когда каждый несчастливый фанат сможет засудить команду криворуких и кривоногих, в которых он зачем-то верил.

В Ирландии нашли средневековый трактат по лечению всех болезней дерьмом

Это, конечно, не «Некрономикон», но близко. Ранке де Ври — доцент-кельтолог из Университета Ксавье в Северной Каролине. И недавно она сделала одно из важнейших открытий своей жизни. Средневековый медицинский трактат, написанный около 1400-го года содержит в себе секретные рецепты некоего семейства врачей и практически полностью состоит из дерьма. Династия докторов скопила массив рецептов, который решила сохранить для потомков. Но какие это рецепты!

Дерьмо, по мнению составителя трактата — это почти что философский камень. Оно — первооснова любого лекарства. Вы облысели? Возьмите немного козлиного навоза и втирайте его в голову. У вас желтуха? Снова козий навоз. У вас бешенство или сыпь? Возможно, пригодится коровий. 

От похмелья средневековые ирландские врачи рекомендуют свиной — достаточно принять ложечку сухого навоза перед застольем (нет, вы только представьте себе!). Если у вас жестокая рана, например кто-то на празднике заявил, что у вас изо рта пахнет дерьмом и в итоге произошла дуэль, просто вотрите в раны целебный порошок из фекалий. Для того, чтобы усилить целебные свойства, чудо-навоза эскулапы советуют смешивать его с вином, уксусом и салом. Еще секунду назад вы думали, что противнее уже быть не может — и вот, пожалуйста.