Понедельник начинается с дичи для того, чтобы вам было проще пережить начало рабочей недели. Помните: до весны осталось совсем немного! Читайте в 203 выпуске:

В Steam вышла игра по мотивам «Зеленого слоника». Грабитель из Флориды позвонил в полицию, чтобы сообщить, что жертва его подстрелила. Китайские триады крадут туалетную бумагу в Гонконге. 15-летний подросток использовал тарзанку, чтобы прямо на лету мочиться на туристов в Лас-Вегасе.

В Steam вышел хоррор по мотивам «Зеленого слоника»

Никто об этом не просил, но 14 февраля в Steam вышла игра по «Зеленому слонику». Эстонская студия GRüN выпустила детективный квест Green Elephant: Epilogue, и его название, в общем-то, идеально передает суть истории. Действие разворачивается уже после основных событий фильма, но полностью завязано на них.

Вы — майор тайной организации КПРОС, которому поручено раскрыть загадочное убийство капитана Советской армии. Обычное, на первый взгляд, расследование станет главным делом всей жизни офицера службы более секретной, чем КГБ. В атмосфере строжайшей секретности и взаимного недоверия на фоне Холодной войны, в руках майора — ключ к разгадке событий международной важности.

История героев фильма — лишь первое звено в длинной цепочке событий, разгадать которую предстоит майору. В игре доступны оригинальные локации из фильма: гауптвахта, «длинный коридор», стол Полковника, за которым он рассуждал об офицерах, «яма», а также новые локации для тех, кто хотел окунуться в атмосферу советской части из оригинального «Зеленого слоника».

Так, глядишь, и по «Маяку» что-нибудь сделают.

Грабитель из Флориды позвонил в полицию, чтобы сообщить, что жертва его подстрелила

Мужчина из Флориды. Мужчина из Флориды никогда не меняется. 33-летний Виктор Морел из города Палм-Бич заявил в полицию о наглом и жестоком поведении человека, которого он пытался ограбить. Вместо того, чтобы по-человечески отдать ценности, жертва сама попыталась пристрелить Морела. Он был настолько возмущен этим гнусным поступком, что попросил копов задержать негодяя. Правда, в итоге задержали самого Виктора — теперь он, судя по всему, отсидит за ограбление и нанесение тяжких телесных.

История вышла в духе Гая Ричи. Морел решил заработать денег и грабануть одного местного драгдилера. Для того, чтобы втереться в доверие, он «познакомился» с дилером через приложение для гей-знакомств Grindr. Виктор пришел к жертве в дом и попытался утащить оттуда сумку с метамфетамином. Украсть ее тайком не получилось, так что он ударил хозяина по голове, схватил ее и побежал. Дилер быстро очухался, схватил нож и бросился за Морелом. Уже снаружи дома они начали драться. Виктор выбил нож из руки нападавшего, но из самой сумки на землю выпал пистолет. 

В итоге Морел схватил нож и подрезал дилера, а дилер взял пистолет и начал палить в убегавшего грабителя, едва не подстрелив его. Весь этот стресс (а также метамфетамин) настолько плохо подействовали на мозг Виктора, что он позвонил копам и рассказал всю эту историю. Однако он забыл приврать, чтобы выгородить себя и рассказал все как на духу. История с сумкой подтвердилась, раненный драгдилер найден, оружие тоже. Патологической честности человек! 

Китайские триады крадут туалетную бумагу в Гонконге

Полиция Гонконга расследует ограбление века: трое вооруженных грабителей обнесли грузовик, полный туалетной бумаги. Угрожая ножом водителю, который вышел, чтобы разгрузиться у супермаркета, преступники вынесли сотни рулонов на сумму 130 долларов. Самое смешное, что по мнению полиции, за этим нападением стоит китайская мафия — Триады.

Детективы считают, что мафия решила воспользоваться дефицитом товаров, вызванным вспышкой коронавируса. Паника среди гонконгцев привела к тому, что многие начали скупать предметы первой необходимости целыми фургонами. Супермаркеты, не успевающие за спросом, либо стоят с пустыми, либо переполнены гигантскими очередями. Судя по всему, расчет преступников был на то, что вскоре бумага и вовсе кончится и покупать ее начнут на черном рынке за баснословные деньги — как наркотики или экзотических животных. Самих организаторов ограбления найти пока не удалось, но полиция накрыла склад, где они хранили бумагу. Почти все пачки оказались целыми, кроме одной — из которой грабители набрали по паре рулонов для себя. 

15-летний подросток использовал тарзанку, чтобы прямо на лету мочиться на туристов в Лас-Вегасе

Если вам 15 лет, то поездка в Вегас будет не такой уж увлекательной. Азартные игры — нельзя, алкоголь — нельзя, а в стрипклубы точно не пустит мамка. Поэтому 15-летний паренек, который приехал сюда на отдых и явно заскучал в компании родителей, решил развлечь себя самым мальчишеским способом, какой только можно придумать.

Парень, имя которого осталось неизвестно, попросился на аттракцион SlotZilla — тарзанку, которая проходит недалеко от вегасского стрипа. Полетев над головами туристов, пацан вытащил член и начал мочиться на них сверху, прямо на лету. Турист из Гонолулу, Казимер Фергюсон, ставший жертвой хулигана, рассказал телеканалу FOX 5 Las Vegas: «Целая волна жидкости, струящейся сверху, облила нас с ног до головы. Сначала мы даже не поняли, что это такое. Решили, что это пиво или какие-то напитки».

Из этого можно сделать вывод о том, что парень хорошо подготовился к своей выходке и задолго до своего полета выпил много жидкости, чтобы выступить с блеском. Просто представьте, как он летел над головами обывателей, выражая им свой подростковый протест и презрение — настоящий божок озорства и нонконформизма. А самое смешное, что это, скорее всего, останется самым ярким впечатлением в его жизни.