Понедельник начинается с дичи несмотря на праздники и пандемию. Читайте в этом выпуске: студентки из Айовы подсунули соседке натоптыши с ног под видом сыра. В США задержана банда детей, которые угнали автомобилей на миллион долларов. Мэрия шведского города раскидала в парке тонну куриного помета — чтобы народ не устраивал там пикники. Голый австралиец вступил в схватку с двухметровым питоном, чтобы спасти котенка. Мужчина из Флориды поселился на острове в Диснейленде, но пожить ему там не дали.

Так себе пранк: студентки из Айовы подсунули соседке натоптыши с ног под видом сыра

Три американских студентки могут вылететь из вуза за древний как итальянская паста розыгрыш. Они натерли мозоли со своих ног словно какой-нибудь пахучий Маасдам и подсунули своей соседке под видом сыра — жертва съела немного этой смеси с макарошками.

Розыгрыш вскрылся, и теперь студенткам грозит отчисление. Чтобы вы понимали: девушки учатся в Северо-западном Общественном Колледже Айовы на медсестер — фактически это шарага, но даже там не будут терпеть таких розыгрышей. Все настолько серьезно, что пранкеров задержала полиция. Неизвестно, как жертва догадалась, что ей скормили натоптыши: очевидно, по дикому смеху соседок. Мораль: не доверяйте никому, особенно, если вы оказались заперты с кем-то надолго и не по своей воле.

Мэрия шведского города раскидала в парке тонну куриного помета — чтобы народ не устраивал там пикники

А как в вашем городе борются с поехавшими шашлычниками во время карантина? Мэрия шведского городка Лундблада решила проблему радикально: раскидав в парке тонну свежайшего дерьма. Дело в том, что для шведов 1 мая — не просто приятный денек, напоминающий о солидарности трудящихся. Это время Вальпургиевой ночи — древнего языческого празднества, во время которого сам Один велел прийти в городской парк, собраться толпой и пить пиво в обнимку друзьями. Естественно, сейчас это максимально плохая идея, так что мэрия решила убить двух зайцев — заодно удобрив муниципальную землю.

Густав Лундблад, председатель комитета по окружающей среде Совета Лунда, откомментировал это так: «Мы получили возможность удобрить газоны, и в то же время они будут жутко вонять, так что никто не захочет сидеть и пить пиво в парке». Он признал, что усилия могут иметь побочные эффекты для горожан, которым «повезло» жить рядом с парком: «Я не эксперт по удобрениям, но, насколько я понимаю, они могут пахнуть на километры вокруг. В конце концов, это куриный помет. Я не могу гарантировать, что в остальной части города не будет вонять. Но главное — не пускать людей в городской парк».

Голый австралиец вступил в схватку с двухметровым питоном, чтобы спасти котенка

австралиец питон понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Но есть и хорошие новости! Ник Кернс из Кунунурры, что на северо-западе Австралии, поборол питона и спас котенка. Ник отдыхал у себя дома (естественно, голым), когда услышал с улицы крик своей подруги. Выбежав на задний двор, он увидел питона длиной 2.5 метра, который начал душить его котенка по имени Лил. 

Ник бросился на помощь в чем мать родила и принялся бороться со змеем, словно древнегреческий Лаокоонт. К счастью, в отличие от того парня из мифа, Кернс оказался мощнее (все же австралиец!), так что питон был повержен. По ходу драки Ник получил несколько укусов, так что впоследствии ему пришлось делать прививку от столбняка. Теперь каждое утро он начинает с того, что вооружившись палкой осматривает свои владения на наличие змей. Австралия — чудный край.

В США задержана банда детей, которые угнали автомобилей на миллион долларов

Кадр из фильма «Малыш на драйве»

Полиция города Уинстон-Сейлем, Северная Каролина, задержала банду малолеток, которая  всего за полтора месяца угнала чертову прорву автомобилей. В банде было 19 детей возрастом от 9 до 16 лет. Начиная с 17 марта они взломали 18 дилерских центров.

Криминальные шкеты угнали 46 машин на сумму 1 138 718 долларов — и это только по минимальным оценкам. Организатор банды тоже оказался не особо взрослым: полиция арестовала 19-летнего Микила Биннса, который по глупости оставил один из автомобилей себе — на этом и попался. Еще хуже (для Биннса, конечно) то, что он оказал сопротивление при аресте и при этом был на условном — сядет за решетку крепко и надолго.

Теперь наверняка можно ждать голливудское осмысление этой истории. Это же готовый сюжет для блокбастера в духе «Малыша на драйве». Причем в главной роли может быть реальный малыш лет девяти.

Мужчина из Флориды поселился на острове в Диснейленде. Но пожить ему там не дали

Самый приятный (и наглый!) пример самоизоляции. 42-летний флоридец по имени Ричард Макгуайр попал на остров, принадлежащий Диснейленду и планировал жить там до конца эпидемии. Он приплыл сюда как какой-нибудь первооткрыватель и принялся обустраиваться тут с максимальным комфортом. К счастью для него, Диснейленд сейчас закрыт, так что Макгуайра обнаружили не сразу.

При том, что остров является аттракционом (он называется Walt Disney World’s Discovery), Ричард утверждает, что посчитал его ничейным и решил переждать тут карантин. В принципе, ему можно поверить: остров закрыт с 1999 года, и постройки тут основательно обветшали. Так что теперь это, скорее, тематический аттракцион апокалипсиса, а не веселья. 

Но разве все мы сейчас не живем в аттракционе апокалипсиса?