Чувствуете этот запах? Это запах лета! А еще — отборной понедельничной дичи. Читайте в 218-м выпуске:

— В Индии стая обезьян украла у лаборанта образцы COVID-19.
— «Американский вандал» на максималках: мужчина из Флориды провел целые сутки в школе, бегая по ней голым и громя все на своем пути.
— В Бразилии инвалид-колясочник попытался ограбить ювелирный магазин, держа пистолет ногами.
— «Наша стоматология откатилась в Викторианскую эпоху»: из-за карантина британцы начали сами делать себе стоматологические операции на дому.
— Граймс продает частичку своей души (недорого).
— А также Лучшая шутка о протестах в Миннеаполисе.

В Индии стая обезьян украла у лаборанта образцы COVID-19

Помните этот момент в Plague Inc, когда вирус уже потерял в динамике и приходится придумывать новые способы его распространения? Так вот, в Индии, возможно, началось нечто подобное. Несколько обезьян в штате Уттар-Прадеш заполучили в свои руки образцы COVID-19 и сделали с ними то, что обычно делают обезьяны: начали жевать их и кидаться друг в друга.

Это произошло на территории медицинского колледжа в городе Меерут на севере Индии. Лаборант переносил образцы крови для тестов на коронавирус и был атакован стаей обезьян. Мохнатые засранцы выхватили у него из рук пакеты и забрались с ними на дерево, после чего принялись жевать их. Хуже того, что после этого они отправились в густонаселенные районы города. Сейчас полиция проводит расследование, но, сами понимаете, если началось, то уже ничего не исправить.

«Американский вандал» на максималках: мужчина из Флориды провел целые сутки в школе, бегая по ней голым и громя все на своем пути

Честно говоря, иногда я ищу новости для этой рубрики, просто забив в поисковике Florida man. И это почти всегда работает! На этот раз мужчина из Флориды досрочно устроил нам новый сезон «Американского вандала». 21-летний Мэтью Крэндалл сделал то, что многие из нас мечтали сделать лет в 12: разгромил школу, в которой учился, к чертовой матери.

Крэндалл забрался в старшую школу города Мирамар в южной Флориде и провел в ней целые сутки тупого подросткового угара. Он бегал по пустым коридорам голым (точнее, в одной лишь шапке и наушниках), громил все на своем пути, врубил все краны, устроив Великий потоп, проломил несколько стен, крушил мебель и компьютеры. Всего он нанес ущерб на сумму 100 тысяч долларов. Удивительно, что голого мужика, громящего школу, обнаружили лишь спустя 24 часа после того, как он туда забрался — да и то лишь благодаря установленным в ней камерам. Очевидно, в ней даже не было сторожа. Был ли Мэтью Крэнделл под воздействием наркотиков — не сообщается, но я бы поставил на это все свои деньги. 

В Бразилии инвалид-колясочник попытался ограбить ювелирный магазин, держа пистолет ногами

Проворство и отчаянность этого парня, конечно, вызывают некую долю уважения. Но, черт побери, на что он вообще рассчитывал?

This robbery in Brazil, specifically the one suspect in a wheelchair from r/nextfuckinglevel

В бразильском городе Канела на юге Бразилии состоялась самая странная попытка ограбления, которая попадала в рубрику «Понедельник начинается с дичи». 19-летний парень-колясочник заехал в ювелирный салон, положил на стол записку «Отдай мне все. Не поднимай шум», после чего схватил ногами пистолет и направил его на продавца. Какое-то время грабитель подержал продавца на мушке, но был обезврежен: судя по всему, продавец догадался, что выстрелить у парня, как бы ловко он не держал оружие ногами, все-равно не получится. 

С собой у грабителя был еще и нож.

Когда парень был обезврежен, оказалось, что у него не только не функционируют руки и верхняя часть тела в целом, он еще и не способен говорить. Так что для переговоров с ним пришлось дождаться его родственников. История, конечно, безумная, но поведение парня больше похоже на крик о помощи, чем реальную попытку ворваться в преступный мир. Ввиду обстоятельств его отпустили — в конце концов, он даже не смог бы сбежать с места ограбления.

«Наша стоматология откатилась в Викторианскую эпоху»: из-за карантина британцы начали сами делать себе стоматологические операции на дому

Есть такое расхожее выражение: «смекалка реднека» — это умение выкрутиться из ситуации с помощью ловкой задумки. Причем задумка эта балансирует на тонкой грани между остроумием и идиотизмом, вроде замены рычага коробки передач на вантуз. Так вот, британцам с недавнего времени пришлось познакомиться со «смекалкой реднека» из-за того, что стоматология в стране попросту не работает. Некоторое время из-за введенного в стране жесткого карантина зубные предоставляли лишь одну услугу: срочное удаление зуба. 

Издание RTL рассказывает историю англичанина по имени Доминик Прайс из Солсбери. Ему не повезло: в первые же дни карантина он жевал сладости и почувствовал неприятный хруст — это выпала его пломба. Обратившись к своему стоматологу, он получил от него ошеломительный совет: купить набор «Стоматология: сделай сам» и сделать себе пломбу самостоятельно. Собственно говоря, Доминик и его жена справились с этой задачей, но, сами понимаете, пломба вышла — просто дерьмо. Хорошо, что хотя бы не пришлось самому выковыривать зуб шилом и травить его мышьяком — и на том спасибо. Судя по всему, такое случается по всей стране. Как сказал ведущий стоматолог Британской стоматологической ассоциации Лен ДеКруз: «Наша стоматология откатилась в Викторианскую эпоху, где пациенты вынуждены лечить себе зубы сами».

Граймс продает частичку своей души

Всего за 10 миллионов долларов. Оно и понятно: молодая мать, поддержки от государства никакой, а муж занят только своими мальчишескими хобби. Купить кусочек души Граймс можно на выставке ее работ, которая состоится в галерее Platform Los Angeles с 28 мая по 3 июня.

Лучшая шутка о протестах в Миннеаполисе

За наводку спасибо телеграм-каналу нашего друга Игоря Белкина.