Понедельник начинается с дичи в юбилейный, 219-й раз! Читайте в этом любопытном и чрезвычайно сбалансированном выпуске: во Флориду направляется толпа ядовитых жаб; мужика, вышедшего против протестующих с бензопилой, арестовали; школьника, убравшего после протестующих улицу, наградили «Мустангом».

Токсичные жабы из Южной Америки двинулись в сторону Флориды

Новость о том, что из Центральной и Южной Америки в сторону Флориды направляется целая толпа тростниковых жаб (самых больших жаб в мире), особенно взбудоражила местных владельцев собак. Дело в том, что песели просто обожают лизать тростниковых жаб даже несмотря на то, что те выделяют кожей жутчайший яд. При этом, если жаба чувствует опасность, она и вовсе может плеваться ядом примерно на метр, но и это не останавливает любопытных собак, лезущих к жабам играться.

Вообще, это настоящий бич южных штатов США. Ежегодно из-за отравления ядом жаб во Флориде умирают сотни питомцев — и людей, трогающих опасных земноводных голыми руками.

Лизнув жабу пару раз (и даже основательно понюхав ее), собака получает такую дозу токсина, что через 15 минут умирает в конвульсиях. Поэтому власти предупредили владельцев питомцев, чтобы те не выпускали любимых собак гулять без поводка и следили за тем, что их четвероногие друзья вынюхивают по кустам. А если гражданин заметит здоровенную жабу у себя во дворе, он официально может ее убить — но только гуманно.

Полиция Мак-Аллена арестовала мужчину, который угрожал протестующим бензопилой

По словам Джоэла Моралеса, лейтенанта полиции города Мак-Аллен, штат Техас, 44-летний мужчина был арестован после того, как во время демонстрации он вышел к протестующим с бензопилой.

Видео с данным гражданином появилось в социальных сетях еще в пятницу днем и быстро завирусилось. На нем группа протестующих, направлявшаяся к мэрии, чтобы выразить протест против жестокости полиции, стоит возле какого-то магазинчика. К ним выходит мужчина, о чем-то с ними спорит, а после вытаскивает бензопилу из своего автомобиля и начинает трясти ей в сторону группы протестующих, призывая их отправляться по домам.

Мэр города Мак-Аллен написал в субботу в Твиттере, что не потерпит такого поведения в своем городе, и извинился перед протестующими за произошедшее:

Подросток из Буффало целую ночь убирал улицы после протестов и получил за это «Мустанг» и стипендию в колледже

(фото: CNN)

Хорошая новость из Буффало, штат Нью-Йорк, где на прошлых выходных прошли протестные акции под знаменем движения Black Lives Matter. Естественно, протестующие изрядно покуралесили на улицах, оставив после себя кучу мусора — особенно пострадала Бейли-авеню, одна из центральных улиц города. Утром в понедельник ее приехали разгребать уборщики, но — вот парадокс — оказалось, что еще вчера утопавшая в битом стекле и прочем мусоре улица теперь абсолютно чиста.

Выяснилось, что улицу полностью очистил 18-летний старшеклассник по имени Антонио Гвинн-младший, который увидел в 2 часа ночи репортаж по CNN, где показывали разгромленную Бейли-авеню. Оценив, что утром людям будет тяжеловато добираться до работы по такой улице, Антонио взял метлу, мешки для мусора и отправился ее расчищать. Работал он 10 часов подряд — когда прибыли уборщики, парень все чистил улицу.

Естественно, инициативность молодого человека не осталась без внимания. Предприниматель Мэтт Блок, узнавший о работе Гвинна из новостей, решил подарить ему свой красный «Мустанг» 2004 года с откидным верхом. 27-летний Блок рассказал CNN, что мечтал об этой машине с детства, однако сейчас он пользуется ей довольно редко, поэтому дарит авто с чистой душой — Гвинну она нужнее.

Но на этом история не закончилась. Еще один бизнесмен из Буффало, владелец страхового агентства Боб Брисленд, совершенно бесплатно оформил юноше автостраховку на новую машину, а представители Медайл колледжа вообще предложили Гвинну полную стипендию, когда узнали, что тот хочет после школы изучать бизнес. В интервью CNN Антонио рассказал, что в дальнейшем хочет открыть свою клининговую компанию.