Понедельник начинается с дичи! Читайте в этом выпуске: шотландца оштрафовали за «вопиющее проявление расизма» — он назвал ирландца «лепреконом». Друидам не дали отпраздновать Солнцестояние, к Стоунхенджу не пустили даже короля Артура. В техасскую семью по ошибке пришли 32 здоровенных пакета с каннабисом. Мужчина из Флориды с татуировкой мачете на лице напал на человека с мачете. А также видео дня: журнал The Dad организовал эротическую фотосессию с пузатыми мужиками в поддержку бездомных бульдогов.

Друидам не дали отпраздновать Солнцестояние. К Стоунхенджу не пустили даже короля Артура 

Король Артур. Тот самый. Точнее, его аватар.

Каждый год, в день летнего Солнцестояния, британские неоязычники собираются у Стоунхенджа, чтобы встретить рассвет и провести ритуалы, которые не имеют ничего общего с религией людей, которые построили этот памятник. Неплохая традиция, особенно, учитывая, что неподалеку от Стоунхенджа есть паб, куда можно завалиться посреди ночи. Но в этом году праздник не состоялся: друидам пришлось сидеть дома из-за самоизоляции и смотреть на рассвет в онлайне.

Из-за карантина Стоунхендж оказался закрыт. К нему не пустили даже Артура Пендрагона — аватар того самого Короля Артура (по крайней мере, он сам себя так называет). Король Артур отнесся к правилам с пониманием и отметил: «Нарушать карантин было бы безответственно. Но я намерен по своему праву быть как можно ближе к Стоунхенджу, чтобы наблюдать восход солнца на рассвете Солнцестояния». 

В качестве выхода друиды организовали онлайн-трансляцию восхода над Стоунхенджем. Еще один шаг к фэнтези-киберпанку в духе Shadowrun.

Шотландца оштрафовали за «вопиющее проявление расизма» — он назвал ирландца «лепреконом»

Казалось бы, политкорректность в самую последнюю очередь должна была добраться до старых добрых кельтских разборок между шотландцами и ирландцами. Но вот же: 41-летний Терри Майерс из Шотландии поплатился за свои «расистские убеждения», когда назвал нового парня своей бывшей «лепреконом».

Узнав, что у его бывшей появился новый ухажер, Терри отправил ей e-mail, полный оскорблений и угроз. Новый парень прочитал это письмо, не стал терпеть и подал в суд. Судья, в свою очередь, признал, что Майерс виновен и назначил штраф в размере 280 фунтов. Забавно, что подобный случай уже был в 2008 году в Ливерпуле, но тогда суд, наоборот, постановил, что слово «лепрекон» не может являться расистским оскорблением.

В техасскую семью по ошибке пришли 32 здоровенных пакета с каннабисом

Видимо, Санта все же существует, но у него старческое слабоумие. 16 июня семья из Техаса обратилась в полицию, когда к ней домой пришла посылка, полная травы. В отличие от многих штатов, каннабис здесь нелегален, так что техасцы позвонили шерифу.

«Если это ваш стафф, пожалуйста, свяжитесь с офисом шерифа округа Харрис, чтобы потребовать его обратно», — пишет на своей странице в Instagram сам шериф. Но почему-то кажется, что это уловка.

Мужчина из Флориды с татуировкой мачете на лице напал на человека с мачете

В истории есть множество забавных случаев «самоисполняющегося пророчества». Например, сын Нострадамуса, желая снискать ту же славу, что и его батя, предсказал, что один итальянский город сгорит, а потом сам попытался его поджечь. Здесь — примерно похожая история. Мужчину из Флориды судят за то, что он напал на человека с мачете. Сам напавший при этом носит татуировку с мачете на лице. Кажется, парень пытается показать, что он слегка увлечен мачете. Готов поспорить, его любимый актер — Дэнни Трэхо. 

Вышло все так: 25-летний Джастин Артура Аллен Коуч (тот самый мачете-мэн) сидел с друзьями в доме своего знакомого и бузил. Сам знакомый при этом отсутствовал, и даже больше того: он вообще не давал согласие на то, чтобы его кореша у него зависали. Вернувшись домой, он пришел в ярость и начал орать, чтобы эти дармоеды проваливали.

Артур, который никогда не расстается с мачете (ну еще бы) предложил выйти на улицу и поговорить. Там он объяснил хозяину дома, что на эту вечеринку его не приглашали и ему придется свалить. Хозяин, естественно, возмутился, и Артур избил его за это мачете. Бил в основном тупой стороной, только один удар по руке пришелся острием, но даже так хозяин дома попал в реанимацию. Теперь мачете-мэна обвиняют в нападении с отягчающими обстоятельствами. 

Журнал The Dad организовал эротическую фотосессию с пузатыми мужиками в поддержку бездомных бульдогов

Лайфстайл-журнал The Dad, посвященный тому, каково это — быть батей в современном виде, выпустил эротическую фотосессию. Мохнатые, пузатые и бородатые мужики позируют в поддержку собачьего приюта Lucky Bulldogs Rescue из Айовы. Приют, как понятно из названия, ориентирован на спасение бульдогов и прочих плоскомордых псов, так что фотосессия вышла соответствующая. Бульдоги и потные пузаны — что может быть лучше в понедельник?