Понедельник начинается с дичи! А это значит, пришло время откинуться в кресле, заварить кофе и отвлечься от работы. Читайте в этом выпуске: обезьяны из английского сафари-парка вооружаются ножами, отвертками и бензопилой; видимо, кто-то дает им оружие «для смеха». Индийская полиция спасла 5 сов, которых должны были принести в жертву оккультисты. Американка помочилась на пол магазина в знак протеста против ношения маски. А также видео дня: «Губка Боб» — аниме адаптация.

Обезьяны из английского сафари-парка вооружаются ножами, отвертками и бензопилой. Видимо, кто-то дает им оружие «для смеха»

Для того, чтобы сделать сюжет «Планеты обезьян» реальностью даже не нужно искусственно повышать интеллект обезьян. Достаточно просто горстки тупых людей. Посетители и сотрудники английского сафари-парка Ноусли, расположенного в Ливерпуле, жалуются на стаи бабуинов, бегающих с холодным оружием в руках. Макаки размахивают ножами, отвертками и, если верить особо впечатлительным свидетелям, одна из них даже пытается таскать с собой бензопилу. К счастью, пила остается незаведенной (пока) — и на том спасибо.

Изначально руководство парка заявляло, что их сафари абсолютно безопасно. Однако после этого в прессе появились жалобы от посетителей: оказалось, что обезьяны тут были поехавшими еще до инцидента с оружием. Они нередко бросались на машины, пытаясь выбить стекла и выломать дворники и зеркала заднего вида. Один из работников парка рассказал Sunday Times, что только ему за этот год пришлось иметь дело с двумя жертвами бабуинов, серьезно пострадавшими от их атак. Теперь на парк обрушилась новая напасть: в существовании вооруженных обезьян признаются уже сами сотрудники Ноусли. Они предполагают, что ножи и отвертки макакам дает кто-то из посетителей — очевидно, какой-то шутник-психопат. 

Разумеется, это уже было в «Симпсонах».

Индийская полиция спасла 5 сов, которых должны были принести в жертву оккультисты

Полиция города Газиабад (штат Уттар-Прадеш) задержала двух пособников местного оккультиста, которые перевозили для него сов. Несчастных животных везли на жертвоприношение в ведре. Судя по всему, курьеры купили птиц у поймавших их крестьян и затем должны были передать своему нанимателю. Дело в том, что в это время проходил Дивали — главный праздник индуизма. И, судя по всему, некто хотел принести их в жертву в праздничную ночь, чтобы выпросить удачу у богини Лакшми. При этом жертвоприношения животных в Индии запрещены, и богам тоже придется с этим считаться. Сов выпустили, а экзорциста ищут.

Если вы думаете, что индийские оккультисты — это несерьезно, почитайте нашу недавнюю историю о том, как один такой воспитал для своих ритуалов макаку-каннибала, которая напала на сотни людей и убила, как минимум, одного человека.

Американка помочилась на пол магазина в знак протеста против ношения маски

Недавно мы рассказывали о том, почему маски эффективны против вирусов, но неэффективны против запаха кишечных газов. У этого была причина: в США стала распространена манера объяснять свой отказ от ношения маски тем, что раз она не спасает от запаха пердежа, то не спасет и от коронавируса. 

Однако антимасочное безумие может пойти еще дальше. Намного дальше! Недавно полиция калифорнийского города Розвилл арестовала женщину, которая помочилась на пол магазина Verizon после того, как сотрудники попытались заставить ее надеть маску. Женщине предложили либо следовать правилам, либо покинуть помещение, на что она закатила такую грандиозную истерику, что продавцам пришлось звонить в полицию. Прямо во время звонка ее бойлер безумия окончательно перегрелся и лопнул. Барышня сняла с себя штаны и начала орошать все вокруг (судя по всему, при этом истошно вопя). 

Приехавшие на вызов копы задержали ее, когда она пыталась уехать на своем автомобиле с места преступления. Внутри машины оказался целый ворох вещей, которые женщина буквально за несколько минут до этого украла в соседнем спортивном магазине.

Видео дня: «Губка Боб»: аниме адаптация

«Губка Боб Квадратные Штаны» теперь существует в виде аниме-сериала. Затея неофициальная, идея принадлежит японскому аниматору, известному как Narmak. Пока выпущена только первая серия. В ролике, который идет 14 минут, обыгрывается классическая история о секретном рецепте крабсбургера. Подано все с типичной для аниме патетикой и напряженностью, герои говорят на японском. Опенинг — соответствующий:

Сама серия: