Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от работы, расслабьтесь, заварите кофе и читайте в этом выпуске: компания KFC выпустила помаду со вкусом своих фирменных куриных крылышек. Самолет с кокаином, принадлежащий итальянской мафии, рухнул из-за перевеса в джунглях Папуа-Новой Гвинеи. Американский джазмен предлагает малолетним гангстерам обменять их пушки на трубы (и это работает!). А также видео дня: английские туристы, путешествовавшие по Франции, обнаружили у себя в багажнике двух нелегальных иммигрантов.

Компания KFC выпустила помаду со вкусом своих фирменных куриных крылышек

Теперь ваша любовь станет еще прочнее, потому что целуя свою женщину, вы будете чувствовать привкус жареных куриных крылышек. По крайней мере, примерно так  идеальные отношения видит KFC. 

Недавно компания выпустила помаду с этим вкусом, причем заявлено, что он совершенно аутентичен: в нем якобы удастся различить даже те самые «культовые» одиннадцать трав и специй. Помада называется Bucket Red, и заявлено, что она остается на губах даже после самого жадного и неистового обеда крылышками. Пока серия ограничена: выпущено лишь 400 штук. Но кто знает, может это только начало, и в будущем вся помада будет похожа на фастфуд. Быстрее бы уже сделали со вкусом хинкали! 

Самолет с кокаином, принадлежащий итальянской мафии, рухнул из-за перевеса в джунглях Папуа-Новой Гвинеи 

иммигранты понедельник начинается с дичи

Готовый сюжет для криминальной комедии. Австралийская полиция совместно с коллегами из Папуа-Новой Гвинеи накрыла 500 килограммов кокаина и перевозивших его контрабандистов. Все это добро упало из-за жадности наркокурьеров: они использовали маленький одномоторный самолет, который просто не выдержал вес и свалился вскоре после взлета.

Еще удивительнее тот факт, что перелет организовала «Ндрангета» — итальянская мафиозная «семья» из Калабрии. Контрабандисты придумали поистине амбициозный план: они доставили кокаин из Латинской Америки на Папуа-Новую Гвинею, а уже оттуда планировали доставить его самолетом в Австралию. Причем их не напугал даже тот факт, что столица Новой Гвинеи, Порт-Морсби — один из самых опасных и переполненных бандитами городов в мире.

иммигранты понедельник начинается с дичи
иммигранты понедельник начинается с дичи

Все это время по следу наркоторговцев шел «Интерпол» и австралийская полиция, для которых крушение самолета стало невероятной удачей. Вскоре после аварии джунгли уже кишели копами, которые смогли задержать груз и шестерых контрабандистов — двух итальянцев-организаторов и четверых австралийских помощников. Не обошлось и без коронавируса: наркокурьерам не только впаяют огромные сроки за перевозку кокаина, но еще и добавят за нарушение карантина. 

Американский джазмен предлагает малолетним гангстерам обменять их пушки на трубы. И это работает!

Новый Орлеан — самое джазовое место на Земле. Джаз здесь настолько в почете, что малолетние гангстеры обменивают свои пушки на трубы и музыкальные уроки.

Новоорлеанский джазмен Шамарр Аллен (кстати, очень неплохой!) создал программу «Труба — мое оружие», которая помогает несовершеннолетним бандитам встать на путь музыки. Он предлагает им прийти к нему в дом и обменять свои нелегальные стволы на трубы, обещая полную анонимность и бесплатные уроки джаза. Звучит ужасно наивно, но, кажется, работает! По крайней мере, Аллену удалось обменять уже четыре пушки. Причем первой к нему пришла девчонка-подросток, которая притащила с собой полностью заряженный пистолет. 

Шамарр говорит, что придумал эту программу, когда узнал о том, что неподалеку от его дома в перестрелке уличных банд погиб девятилетний ребенок. У самого джазмена есть сын, которому тоже девять лет, так что его эта история поразила до глубины души. Естественно, поначалу у него были проблемы с полицейскими: те, мягко говоря, были не в восторге от того, что какой-то мужик (пусть и знаменитый музыкант), собирает на районе нелегальный огнестрел. Однако Шамарр сумел договориться и убедил их в том, что инициатива будет полезна для всех. Он просто сдает им пушки, а копы не спрашивают, кто их принес.

К программе подключились другие музыканты: они жертвуют Аллену свои музыкальные инструменты и обещают помочь с организацией музыкальной школы для малолетних гангстеров.

Видео дня: английские туристы, путешествовавшие по Франции, обнаружили у себя в багажнике двух иммигрантов

Английская семья обнаружила у себя в багажнике двух нелегальных иммигрантов, когда путешествовала по Франции. Имена туристов неизвестны, известно лишь то, что они катались по Нормандии на своей машине, когда заметили подозрительный шум, идущий из багажника, расположенного на крыше автомобиля. Англичане решили проверить, в чем проблема и нашли там двух парней — как позже выяснилось, 16-летних беженцев из Эритреи и Гвинеи. Судя по всему, их привлекли британские номера: парни решили попытать счастья и спонтанно перебраться в Британию.