Понедельник начинается с дичи! Не знаю, как у вас, но у меня +23 в тени, я сижу в одних трусах с открытыми настежь окнами и попиваю холодный чаек, наслаждаясь последними летними деньками. Надеюсь, не унываете и вы. Заварите кофе покрепче и читайте в 239-м номере: мужчина из Флориды избил свою подругу тыквой; Австралия забанила хентай; американец обнаружил в своем доме склад бухла времен «Сухого закона». А еще в этом выпуске есть видео, которое сделает ваш день: исследователи впервые сняли, как панды занимаются сексом на воле.

Новости Хэллоуина: мужчина из Флориды избил свою подругу тыквой

«Мужчина из Флориды» в последнее время настолько преуспел как мем, что даже Барак Обама недавно использовал его в своей речи, говоря, что Трамп — хуже, чем этот персонаж. 

А пока политики накручивают себе популярность на его образе, истинный мужчина из Флориды продолжает творить дичь. Причем дичь праздничную, хэллоуинскую. Полиция города Ларго задержала 26-летнего местного жителя по имени Натан Гористо, который избил свою 29-летнюю девушку тыквой. Натан был в состоянии ужасающего алкогольного опьянения, из-за чего у них и возник спор. Его подруга устала от его выходок и попыталась выставить из своего дома. На это Гористо напал на нее с тыквой. Он ударил свою пассию плодом по голове, после чего пару раз швырнул его в девушку: сначала целый плод, потом его внутренности. Когда полиция прибыла на место, пострадавшая была с ног до головы усеяна семенами и мякотью.

Как нетрудно догадаться, у Натана Гористо уже были проблемы с опьянением: его уже арестовывали за пьяное вождение, незаконное хранение марихуаны, нарушение условного срока и прочие подобные выходки. На данный момент его отпустили под залог в 1000 долларов.

Австралия забанила хентай и любое аниме с пометкой +18

50 лет назад Австралия в одночасье стала самой свободной от цензуры страной в мире (мы даже посвящали этому отдельный материал). Австралийские фильмы 70-х изобиловали насилием, бухлом, дичайшим юмором, обнаженкой, трэшем и угаром. Это здорово подстегнуло местный кинематограф, который до этого был никому не известен. Тот же «Безумный Макс» стал возможен только благодаря ослаблению цензуры в 60-х.

Однако с тех пор все изменилось, и Австралия снова стала оплотом морализма. Достаточно вспомнить, что здесь могут запретить видеоигру просто за то, что в ней есть насилие, даже если это насилие по отношению к зомби. С порно происходит примерно то же самое: в середине октября здесь ввели негласный запрет на хентай. Об этом в соцсетях сообщил крупнейший австралийский аниме-магазин J-List: «Никаких больше вайфу, Австралия убила любые шансы на ввоз продукции из Японии!.. На прошлой неделе нам позвонила компания DHL Japan и сообщила, что австралийская таможня начала отклонять упаковки, содержащие любые товары для взрослых». 

ozplotation австралийское кино безумный макс
Типичный кадр из типичного австралийского фильма 70-х.

Запрет на хентай является частью программы австралийского правительства по запрету материалов, которые «Противоречат нормам морали, порядочности и приличия, общепринятым у разумных взрослых». А ведь это страна, о кинематографе которой критики в свое время писали: «Чудные, удивительные и очень странные фильмы. Пошлые. Вульгарные. Скоростные…и дешевые. Варварская вульгарность, непонятный язык. Что-то обязательно взрывается. Сексуальные подтекст. Куча хулиганов, мучающих народ. Убийства, насилие и хаос. Пугающие, леденящие кровь! Режь, руби, мочи!».

Американец обнаружил в своем доме склад бухла времен «Сухого закона»

В 2019 году Ник Драммонд купил старинный дом на севере штата Нью-Йорк. Уже переехав, он узнал, что об этом доме ходит множество легенд: якобы когда-то он принадлежал жесткому мафиози времен «Сухого закона». Его звали Адольф Хампфнер, он был бездетным бароном, приехавшим из Германии и организовавшим подпольный бизнес в 1920-е. Удивительно, но все это оказалось правдой. Недавно Ник начал делать ремонт и обнаружил в своем доме потайной отсек, где были спрятаны бутылки иностранного виски и бренди. 

Продолжая поиски, Драммонд нашел несколько десятков раритетнейших бутылок. Их нашлось как минимум 42, и число, судя по всему, растет — Ник продолжает находить все новые тайники, которыми пронизан его дом. Сам Драммонд планирует распить одну из бутылок, а остальные продать. Его сокровищами заинтересовались антиквары, и пока что идет оценка найденного бухла. По одной из версий каждая из бутылок может уйти за сумму от 500 до 1200 долларов. В общем, дом может окупиться с лихвой. 

Видео, которое сделает ваш день: исследователи впервые сняли, как панды занимаются сексом на воле

Размножение панд — тема, известная своей сложностью. Пушистые засранцы не желают размножаться, ставя зоопарки в отчаянное положение. Лишь недавно оператору телеканала Nature удалось заснять ритуал ухаживания и спаривание этих животных на воле.

Участники видео — три панды, живущие на удаленном хребте Циньлин. Сначала двое самцов сражаются за самку (хотя «сражаются» — слишком громко сказано), а затем один из них занимается сексом с самкой. Им хорошо, но вам должно быть еще лучше — ведь вам хотя бы не приходится делать это под снегом в горах.