Понедельник начинается с дичи! Заварите кофе или чай, отвлекитесь от работы, откиньтесь в кресле и читайте в этом выпуске: в Техасе пес выстрелил в ногу хозяину. Житель Минска украл шапку, чтобы не застудиться после того, как понюхает клей. Канадская полиция нашла трех кенгуру и зебру во время рейда на поля с каннабисом. А также видео дня: американских каякеров проглотил кит (но все хорошо).

В Техасе пес выстрелил в ногу хозяину

Ну разумеется, где же еще! В техасском городе Плейн пес едва не пристрелил собственного хозяина из пистолета. Вышло все так: хозяин засунул за пояс заряженный пистолет и ходил с ним по дому; в какой-то момент он решил поднять пса на руки, чтобы потискать его; пес начал елозить лапами и одна из них попала на спусковой крючок; прогремел выстрел. Пуля попала в ногу, но, судя по всему, прошла вскользь, не причинив особого вреда. Пес в этой ситуации испугался даже больше хозяина.

Мы не знаем, как именно выглядит тот пес. Но наверняка примерно так.
пес из техаса техасский пес с оружием отвратительные мужики
…Или так.

Полиция Техаса напоминает: это совершенно нормально ходить с заряженным пистолетом по дому, но убедитесь, что вы носите его в кобуре, которую не сможет открыть ваш пес (и особенно кот).

Житель Минска украл шапку, чтобы не застудиться после того, как понюхает клей

Обычно в этой рубрике мы пересказываем новости, но тут хочется просто процитировать ее, настолько все фактурно. Как сообщает Mediazona Беларусь: «В Минске милиция задержала жителя Минской области, который украл шапку у прохожей, чтобы не застудить голову, если он уснет в лесу после того, как понюхает клей».

Местная жительница обратилась в ГУВД с заявлением о краже шапки. Вор подбежал к пострадавшей, схватил головной убор и дал стрекача. Преступника быстро нашли: он шел в этой шапке в сторону лесопарка. Далее, со слов пресс-службы ГУВД:

«Он пояснил, что направлялся в один из парков столицы, чтобы понюхать клей. Проходя мимо пешеходного перехода, он обратил внимание на девушку в красной шапке. Предположив, что после своих «увлечений» он может заснуть в лесу и застудить голову, принял решение похитить головной убор».

При этом украсть шапку парню посоветовали голоса в голове. 

Канадская полиция нашла трех кенгуру и зебру во время рейда на поля с каннабисом

И, нет, им не померещилось. 

Канадский Отдел по борьбе с огнестрельным оружием, бандами и наркопреступностью Йорка (как вам такое название?) провел рейды в городе Шомбург к северу от Торонто и нашел там много интересного. Марихуана в Канаде в целом легальна, но выращивать ее без лицензии все же противозаконно. Во время операции было изъято 28 964 куста каннабиса и 1 809 килограммов сухой сенсемильи. Все это оценивается в 16 миллионов долларов.

Кроме этого копы изъяли 7 единиц огнестрельного оружия, 2 арбалета и предмет, который они называют «оружием с управляемой энергией» (очевидно, самодельная бомба). А еще — трех кенгуру и зебру. Полицейские считают, что их могли как держать для дальнейшей перепродажи, так и просто в качестве домашних животных. В конце концов, было же у Эскобара целое стадо собственных домашних бегемотов.

В результате рейда были задержаны 37 человек. С кенгуру и зеброй все в порядке — их передали в соответствующие органы защиты животных.

Видео дня: американских каякеров проглотил кит (но все хорошо)

В прошлый понедельник, 2 ноября, две пожилые леди из Калифорнии были съедены китом, но с ними все в порядке. Джули МакСорли и Лиз Коттриэль плавали на каяке у живописных берегов Авила-Бич, наблюдая за китами. Неожиданно один из них оказался слишком близко. Вдруг все померкло, потом наступили мгновения неразберихи и хаоса, и только через пару секунд после того, как кит их уже выплюнул, женщины поняли, что с ними произошла почти библейская история. Этот момент успел заснять один из свидетелей:

К счастью, люди — слишком большая добыча для кита. Его глотка может пропустить разве что рыбу. В общем, дамам повезло, что это был не кашалот. Или бегемот:

пес из техаса