Понедельник начинается с дичи! Заварите чая или кофе, отвлекитесь от работы и взбодритесь, прочитав юбилейный 245 выпуск.

Голая американка напала на церковь после ссоры со своим парнем. В Москве задержали «африканского колдуна», который якобы клонировал деньги. Калифорниец спас своего пса от медведя, ударив его по носу. А также фото дня: монастырь в Боливии принял в послушники пса (и это охренительно мило)

Голая американка напала на церковь после ссоры со своим парнем

…И вы наверняка догадались, что до этого у нее уже были проблемы с наркотиками. 21-летняя американка из Арканзаса, которую буквально зовут «Сокровище» (Treasure), была задержана в местной баптистской церкви голой после ссоры с ее парнем. Инцидент произошел в курортном городке Хот-Спрингс на берегу озера Гамильтон.

«Сокровище» Мейлиан и ее парень устроили скандал с криками и возможным рукоприкладством (причем, судя по всему, с ее стороны). После этого женщина выбежала из дома и зачем-то побежала в баптистскую церковь в одной куртке. Впрочем, ее она скинула по дороге. Вскоре в полицию поступил звонок: свидетели сообщили, что кто-то проник в церковь и, кажется, громит ее. Приехавшие на вызов копы обнаружили разбитую стеклянную дверь. Внутри помещения бегала Мейлиан с окровавленными руками — очевидно, дверь она выбила голыми руками. Зачем она это сделала, девушка объяснить не может. Но у нее уже были проблемы с законом: во-первых, из-за психоактивных веществ, во-вторых, из-за воровства — «Сокровище» воровала посылки, оставленные у дверей соседей.

В Москве задержали «африканского колдуна», который якобы клонировал деньги

африканский колдун мошенник клонировал деньги понедельник начинается с дичи

Полиция Москвы задержала афериста, который уверял клиентов, что умеет клонировать деньги. 45-летний мужчина родом из Африки проводил ритуал так: брал купюру клиента и незаметно прилеплял к ней аналогичную, но поддельную. Он окунал деньги в магический раствор, читал над ним заклинание, а затем доставал из волшебного бульона «удвоившиеся» деньги. И люди верили! И несли ему еще.

Мошенника задержали в квартире на Хорошевском шоссе, когда он пытался нагреть очередную жертву на 22 миллиона рублей. В его отношении завели уголовное дело о покушении на мошенничество. В этой истории много непонятного, но самое главное: почему, черт возьми, людям не приходило в голову, что человеку, который умеет клонировать деньги, не нужны их купюры?! Был бы он реальным колдуном — просто наколдовал бы себе новых. Какими же тупыми могут быть люди!

Калифорниец спас своего пса от медведя, ударив его по носу

Но есть и хорошие новости. Калеб Бенхам из калифорнийского округа Невада (не путать с одноименным штатом) спас своего пса от здоровенного медведя. Это произошло на День благодарения: Калеб отдыхал дома, наворачивая индейку, а его пес, питбуль по кличке Бадди, бегал за белками снаружи. В какой-то момент, выглянув в окно, Калеб увидел, что буквально в 20-30 метрах от его дома стоит огромный медведь. И этот медведь держал в зубах голову Бадди.

«Я услышал рычание. Примерно в 100 футах вниз по склону медведь тащил его за голову, — рассказывает Бенхам, — честно говоря, единственное, о чем я тогда мог подумать: «Надо спасать пацана!». Бенхэм действительно спас Бадди, выбежав из дома и ударив 150-килограммового медведя по морде: «Я просто сбежал вниз, врезался в медведя, схватил его и начал бить по носу и глазам, пока он не выпустил пса».

Но даже после этого проблемы у Бадди не закончились. Ближайшая ветеринарная клиника оказалась закрыта из-за того, что кто-то из врачей заразился короной. Калебу пришлось ехать к черту на кулички, но все закончилось хорошо: пса спасли (для этого пришлось наложить множество швов и скоб) и с ним все более или менее в порядке. Разве что теперь он побаивается гулять один снаружи. Но его нельзя винить в трусости: после нападения медведь еще несколько раз возвращался к дому Калеба. Видимо, обижен на то, что у него отобрали добычу и все еще жаждет вернуть ее.

Американец купил PS5, но получил кусок бетона

Не столько дичь, сколько предостережение для всех нас. Мужчина из Юты купил PlayStation 5 на eBay, но вместо консоли ему пришел аккуратненький кусок бетона. Имя мужчины не сообщается (он пожелал остаться анонимным), но известно, что ему 38 лет и он отвалил за PS5 878 долларов. Это в 2 раза больше изначальной стоимости, но из-за дефицита спекулянты задирают цены почти до тысячи.

Видимо, решив, что избыточная цена — это гарантия того, что его хотя бы не обманут, мужчина заказал консоль у непроверенного продавца и через пару недель получил вместо нее бетонный блок. Он обратился в полицию, и там его успокоили, заверив, что eBay по идее должен вернуть ему деньги. Но все равно надо быть аккуратнее.

Фото дня: монастырь в Боливии принял в послушники пса (и это охренительно мило)

Начните свою неделю с фотографий пса-монаха, и все у вас будет отлично. В католической традиции Франциск Ассизский — это, кроме прочего, покровитель животных. Наверное, поэтому в посвященном этому святому боливийском монастыре стало возможно появление послушника-пса. Монахи францисканского ордена из обители Кочабамба приютили бездомного щенка и вырастили его почти как полноправного члена общины.

Его кличка — Кармело, но еще его называют «Брат Биготон» (bigoton с испанского — «усы»), и ему даже положено облачение францисканского монаха. Этот пес стал известен после того, как один из послушников опубликовал в интернете фото играющего у фонтана Биготона с подписью: «А вот брат Кармело проповедует рыбе»: