2021 начинается с дичи, как ему и положено! Читайте в первом в этом году выпуске:

Мужчина из Флориды поджег свою машину, чтобы было весело. Английский заключенный пытался пронести в тюрьму самсу — между своих ягодиц. Англичанин поменял свое имя на «Селин Дион», после того, как напился и посмотрел ее концерт по ТВ. Американец выломал дверь коллеги после того, как тот не захотел добавлять его в друзья в фейсбуке. 

Английский заключенный пытался пронести в тюрьму самсу — между своих ягодиц

А на что вы готовы ради вкусной самсы? Инспектор английской тюрьмы графства Уэст-Мидлендс Мандж Ахир рассказал местному изданию о самом странном случае в своей карьере: 

«Больше всего в 2020 мне запомнился один тип, у которого во время обыска нашли самсу, которую он спрятал между ягодиц». Инспектор поясняет, что это не была попытка пронести наркотики или какую-то другую контрабанду. Мужчина просто был «большим любителем поесть» и, натурально, взял с собой за решетку лучшее известное ему средство от стресса — свежевыпеченную самсу. Смеющимся над ним работникам тюрьмы он объяснил, что слышал, что здесь почти не кормят, а он боялся остаться голодным. 

Та самая тюрьма

Кстати, благодаря этой новости я узнал, что самса — не исключительно татарское и среднеазиатское блюдо. Она известна под именем «самоса» от Марокко до Юго-Восточной Азии. Можно сказать, самсу ест половина мира (кроме того несчастного парня, конечно же).

Англичанин поменял свое имя на «Селин Дион», после того, как напился и посмотрел ее концерт по ТВ

Он потратил на это 89 фунтов.

Мы все делали пьяными странные и просто абсурдные вещи. Но 30-летний Томас Додд из Англии задал новую планку. Парень недавно переехал в деревню Клифтон Кэмпвилл в центральной Англии и никого там не знает. Соответственно, на Рождество он напился в компании самого себя и врубил концерт Селин Дион. А выйдя из праздничного куража он обнаружил, что отныне его самого зовут Селин Дион. Томас — реально фанат певицы, в 2019 он даже пролез за кулисы, чтобы поприветствовать ее (хорошо, что в тот раз его не побила охрана). 

Но даже протрезвев Селин Дион считает, что его идея была неплохой. И он не собирается переименовываться обратно: «Я рад, что это забавляет людей, хотя это был не лучший год. Надеюсь, это заставит людей посмеяться, даже если это будет за мой счет». Однако он добавляет, что теперь ему будет крайне неловко знакомиться с соседями и надеется, что ему никогда не придется показывать копам свои документы: «Я просто молюсь, чтобы меня ни за что не остановила полиция — это может быть неловко!». Родственники отреагировали на смену имени с юмором, правда, его мать сказала, что он — дурак (но любя).

Американец выбил ногой дверь коллеги после того, как тот не захотел добавлять его в друзья в фейсбуке

29-летний Калеб Бурчик из Северной Дакоты просто хотел найти новых друзей на новогодние праздники, но его неправильно поняли. «Прими мой запрос на добавление в друзья, или я убью тебя!», — написал он в сообщении своему теперь уже бывшему коллеге.

Калеб Бурчик

Калеб пытался найти друга, но вместо этого нашел обвинения в ограблении, угрозе убийством (с чего бы это) и даже «угрозах террористического содержания». 24 декабря, в Сочельник, он попытался подружиться со своим коллегой, а когда тот отказал — вспылил. Следующие два дня, в самый разгар Рождества, он слал ему сообщения одно хуже другого: сначала пытаясь понять, какого черта коллега его не уважает. Затем — с угрозами избить, а потом и вовсе убить его и всю его семью. 26 декабря Бурчик приехал к его дому и вынес ногой дверь как какой-нибудь Рэмбо. Правда, в доме не оказалось никого, кроме отца коллеги. Именно он и вызвал полицию. Соседи быстро опознали Калеба — они утверждают, что давно не видели такого неадеквата.

Мужчина из Флориды поджег свою машину, чтобы было весело

Понедельник начинается с дичи, а дичь начинается с мужчины из Флориды! На этот раз человек-легенда поджег собственный пикап, просто потому что Новый год должен начаться как следует. 

Полиция города Крествью во Флориде получила сообщение от возбужденного мужчины. Он сбивчиво объяснял, что творится что-то ужасное: взрывы, пожар, в общем, нужно срочно приехать. Прибывшие на место помощники шерифа обнаружили полыхающий в адском пламени Chevrolet Silverado 2002. Прямо из-за пламени вышла фигура, которая приблизилась к ним и радостно заявила: «А это я поджег!». 

Машину потушили, а новогоднего пиромана задержали. Им оказался 28-летний Кевин Мерфи. Он объяснил, что просто хотел сделать себе рождественский подарок, а заодно развлечь копов — ему казалось, что они сидят в участке и скучают. При обыске у мужчины из Флориды была обнаружена трубка и купюра с остатками метамфетамина. Но это совсем не удивительная деталь, не так ли?