Случайные обзоры настолько традиционные, что даже посреди новогодних каникул они продолжают выходить! Выпуск под стать легким посленовогодним денькам — лапша, салатик и алкоголь.

Соба со сливочным маслом

гречневая лапша соба случайные обзоры

Из всего, что я ел в новом году, по какой-то странной, нелепой, глупой, абсурдной причине больше всего кайфа я получил от сочетания гречневой лапши и сливочного масла. Секрет вкуса тупо прост: в таком нехитром блюде соба сочетает лучшее от своих двух ипостасей — все лучшее от гречи и все лучшее от лапши. Этого было достаточно, чтобы отвести мое внимание от салатов, тортов и даже бурятсих бууз. А еще это — идеальное холостяцкое/похмельное блюдо: соба, которая попалась мне (она на изображении), варится 2 минуты. То есть минут за 5 у вас организуется вкусная сытная вещь, которая настолько хороша в своей простоте, что не хочется ничего к ней добавить. Короче, сплошная синергия.

9/10, Владимир Бровин

Домашний салат с тунцом

Приблизительный вид подобного салата из интернета.

Началось все с того, что я спонтанно купил банку консервированного тунца. Зачем? Из-за большой скидки! Но что с этим тунцом делать придумать я не смог — за помощью я обратился к маман, которая и подсказала рецепт быстрого салата. В итоге он мне так зашел, что тем же салатом я закидывался в новогоднюю ночь. Рецепт элементарный: слоями выкладывается тунец, обжаренный на сливочном масле репчатый лук, крупно порезанные вареный яйца, не слишком твердые сухарики или гренки, немного мягкого сыра и тертая морковь. Между слоями, конечно, майонез, а уж сколько его намазать — дело вкуса, я кладу совсем чуть-чуть. Вкус получается одновременно и сливочный, и рыбный, и свежо хрустящий, а молодая морковка сверху добавляет приятной сладости. Салат холодный, но очень сытный и отлично подходит под крепкий алкоголь. Да и делается быстро!

10/10, Денис Майоров

Два красных полусухих, от которых не болит башка, и сухое, от которого болит

Ценовой диапазон — от 500 до 800 рублей. Каждое вино употреблялось примерно одинаково — практически без закуски, за один вечер, не мешая с другим алкоголем.

У всех образцов винтовые крышки, что, конечно же, чистое совпадение.

Не болит:

Torneo The Tournament Malbec, полусухое.

Duo du Midi, Malbec-Cabernet Franc, полусухое.

Болит: 

Arrogant Frog Tutti Frutti Rouge Pays, 2018, сухое.