Понятное дело, что главная дичь в эти выходные творилась в России, но вы и так знаете об этом не меньше нашего. Однако безумные вещи происходили не только здесь. Заварите кофе, попуститесь от стресса, отвлекитесь от работы и читайте в этом выпуске: россиянин угнал лодку в Турции и доплыл на ней до Греции (и не может объяснить — зачем). Американец попытался застрелить собаку, но нечаянно пристрелил кореша. Победительница конкурса худших поваров Америки оказалась убийцей. 70-летнюю жительницу Нью-Йорка арестовали за то, что она подсыпала яд в кофе мужа. 

Россиянин угнал лодку в Турции и доплыл на ней до Греции (и не может объяснить — зачем)

На греческом острове Тинос задержали 33-летнего россиянина, который угнал турецкий парусник. Причем обнаружили это случайно: судно село на мель, и его увидели патрульные. Они поднялись на борт и обнаружили там мужчину, который не мог объяснить, как он здесь оказался, чей это корабль, и какого черта он здесь делает. Оказалось, что парусник был угнан 19 января, за несколько дней до этого, из турецкого порта Чешме. Зачем мужчина это сделал — неизвестно, его имя — тоже. Но то, что теперь у него проблемы и с турецким, и с греческим правосудием — это факт.

Американец попытался застрелить собаку, но нечаянно пристрелил кореша

Как не надо жить: 46-летний мужчина из округа Пикту, штат Северная Каролина, был арестован за жестокое обращение с животным и хреновое обращение с огнестрельным оружием (извините, более точного аналога для русского языка подобрать не можем). 

Как сообщает полиция, мужчина решил подстрелить свою псину из-за ужасного характера. Она была несносной, покусала нескольких людей и по всем признакам не собиралась бросать эту привычку. Он вывел ее во двор, взвел оружие и выстрелил — но попал не в псину. Пуля то ли прошла сквозь тонкую стену дома, то ли через окно, но в итоге оказался ранен 21-летний кореш мужчины, который сидел внутри. Парня пришлось отвезти в госпиталь — ничего особенного, он оказался лишь легко ранен. Однако случаем заинтересовалась полиция. В итоге обыска у хозяина были найдены 29 ружей и 9 пистолетов. Судя по всему, с их регистрацией у мужчины были серьезные проблемы. В общем, вместе с попыткой убийства псины этого хватило для ареста. Кстати, собака жива и здорова — ее забрал местный приют животных.

Победительница конкурса худших поваров Америки оказалась убийцей

Телеканал Food Network (а вслед за ним Discovery, Hulu и YouTube) удалил последний сезон шоу «Худший повар Америки». Причина — дичайшая. Финалистка конкурса, Ариэль Робинсон, оказалась убийцей

худший повар америки

Шоу «Худший повар Америки» — это своего рода «Новый Пигмалион», только в мире еды. Создатели программы набирают особо отчаянных кулинарных бездарей и пытаются сделать из них хоть что-то — хотя бы людей, которые не сжигают яичницу дотла и не отрезают себе пальцы при готовке салата. Лучший из «посредственностей» становится победителем. В 2020 году им как-раз стала Ариэль Робинсон — 29-летняя учительница средней школы и по совместительству стендаперша. Ариэль заткнула конкурентов за пояс, сумев приготовить нечто похожее на еду, и за это получила почет и уважение. Но не надолго.

14 января полиция города Симпсонвилль, Южная Каролина, пришла с досмотром в дом Ариэль и ее мужа — некто заявил о жестоком обращении с детьми. Все оказалось еще хуже, чем предполагали копы: в одной из комнат они обнаружили тело трехлетней Виктории Смит — приемной дочери Робинсонов. Она погибла из-за травм, нанесенных тяжелым тупым предметом. Всего у Ариэль было трое приемных детей, причем всех она усыновила во время съемок шоу. Видимо, эта невероятная «доброта» стала одним из факторов, которые помогли ей выиграть конкурс.

70-летнюю жительницу Нью-Йорка арестовали за то, что она подсыпала яд в кофе мужа

В сентябре прошлого года 63-летний Роберт Бэйрон из Нью-Йорка начал чувствовать себя неважно. Еда стала странной на вкус, а после обеда он мог провалиться в тяжелый 15-часовой сон. Он чувствовал постоянную слабость и в целом потерял всякое удовольствие от жизни. За полгода ситуация стала только хуже. Спустя несколько месяцев он начал о чем-то догадываться: стоило поесть где-то вне дома, и состояние улучшалось. Роберт решил, что его жена Сунча Тиневра явно что-то не договаривает и поставил на кухне скрытую камеру. Буквально в тот же день он увидел, как жена подсыпает в его кофе какой-то порошок.

Роберт пошел с этой записью в участок. Полицейские решили проверить посуду Бэйронов и обнаружили на ней следы борной кислоты — антисептика и пестицида. Одной чайной ложки этого вещества достаточно, чтобы убить взрослого тучного человека. Сунча Тиневра не стала отпираться и призналась, что действительно травила мужа — но не насмерть, а якобы чтобы «проучить его» и поставить на место. Теперь ей грозит серьезный срок за попытку убийства. Самой Тиневре, к слову, 70 лет, что только добавляет ей сходства со стереотипной ведьмой.

худший повар