Понедельник начинается с дичи — чтобы вам было чем отвлечься от суровой реальности и взбодриться в начале недели. Заварите кофе или чай и читайте в этом выпуске: полиция Флориды задержала мужчину из Флориды с татуировкой Флориды на лбу; ютубер попытался записать пранк с «ограблением», но в итоге словил пулю; англичанина арестовали пьяным со спущенными штанами — он утверждает, что просто наблюдал за Сатурном и Юпитером. А также видео: медведь пришел в дом к диджею, пока тот крутил диски. Но все кончилось хорошо. 

Ютубер попытался записать пранк с «ограблением», но в итоге словил пулю 

ютубер пранк который зашел далеко понедельник начинается с дичи

Как говорят в Теннесси: «Лучше дочь проститутка, чем сын ютубер». В прошлую пятницу в городе Нэшвилл был застрелен 20-летний видеоблогер Тимоти Уилкс, который пытался снять вирусное видео для своего канала. Вместе со своим корешем он вооружился ножами и «разыгрывал» местных жителей, изображая ограбление на камеру. Наверное, получалось неплохо, пока парни не пришли на стоянку парка развлечений Urban Air. Там они увидели группу ровесников, подошли к ним и попытались провернуть тот же фокус. Одна из жертв, 23-летний парень по имени Дэвид Старнес-младший, шутку не понял и недолго думая застрелил «грабителя». Насмерть. 

Здесь стоит отметить, что в Теннесси один из самых свободных законов о ношении оружия гражданскими. Соответственно, власти довольно либеральны в том, что касается самообороны. Несмотря на то, что ограбление было липовым, Дэвида Старнеса-младшего даже не арестовали — он проходит по делу как жертва, применившая самооборону, а не как убийца.

Полиция Флориды задержала мужчину из Флориды с татуировкой Флориды на лбу

«Мужчина из Флориды» — это уже не мем, а мета-мем, который вышел из-под контроля и начал влиять на реальность. Недавно полиция арестовала 22-летнего Мэтью Литама, который настолько сильно вдохновился новостями про мужчину из Флориды, что начал идентифицировать себя как этот самый персонаж. Он даже сделал себе татуировку с контурами штата на лбу. Полный улет!

Литама задержали в городе Нью-Порт-Ричи за неадекватное поведение и помехи, созданные службе 911. Мэтью находился под воздействием наркотиков (ну еще бы) и обнаружил себя черт знает где вдалеке от дома без денег. С любым из нас случалась такая история, но Литам начал звонить в полицию, чтобы его подвезли. Он набрал 911 и начал требовать, чтобы его немедленно забрала «полицейская тачка». Когда ему отказали, Мэтью принялся проклинать оператора. Затем он позвонил снова, ему предложили взять такси, но денег у него, как мы помним, не было. В общем, до третьего звонка не дошло — копы арестовали его. И оказалось, что у Литама, как в старой песне «Ленинграда», полные карманы стаффа. Нелегального, естественно. 

Англичанина арестовали пьяным со спущенными штанами — он утверждает, что просто наблюдал за Сатурном и Юпитером

Юпитер и Сатурн — на случай, если вы забыли, как они выглядят

Любите ли вы астрономию так, как ее любит Филип Петрик из Саутгемптона? Полиция Уэльса арестовала 31-летнего мужчину после вызова местных жителей; они сообщили, что рядом с остановкой валяются два господина со спущенными штанами. Приехав на место, копы обнаружили, что господин все же один, но в остальном все верно. 

Петрик был пьян вдрызг, но не спал, его глаза были обращены к небу, а штаны спущены до колен. Прибывших полицейских он вежливо попросил: «Вы не могли бы пососать мой член?». После этого он встал, но не смог одеть штаны, да так и шатался по остановке, пока его все же не скрутили. В итоге его доставили в участок и выписали штраф на 1200 фунтов — за нарушение карантина и непристойное поведение. Сам Петрик объясняет, что приехал в северный Уэльс для того, чтобы увидеть редкое астрономическое явление — великое соединение Сатурна и Юпитера, но слегка увлекся зрелищем. Так что возможно он просто выполнял какой-то оккультный ритуал. Или ему вот настолько нравятся планеты. К слову, история произошла еще 21 декабря, но всплыла в газетах только недавно.

Видео: медведь пришел в дом к диджею, пока тот крутил диски. Но все кончилось хорошо

50-летний риэлтор и по совместительству диджей Джоди Флемминг из города Эшвилл в Северной Каролине наслаждался музыкой, когда в его дом пришел медведь. Джоди делал стрим — крутил диски для своих зрителей и не сразу заметил мохнатого засранца, который ломится в его дом. Флемминг отвлекся только когда его сосед начал сигналить в своей машине. Удивительнее всего тут даже не медведь, а реакция Джоди — он не только не испугался, но еще и побежал за животным с телефоном, чтобы сфотографировать, а потом как ни в чем не бывало вернулся к стриму. Дело в том, что Флемминг в свое время работал рейнджером и знает, что местные медведи довольно безобидны и пугливы.