Свежий выпуск «Случайных обзоров» хаотичный и разнообразный — все как мы любим! Петр Сальников не нарадуется боксерским перчаткам, Стас Ломакин ест кокосовый урбеч, Владимир Бровин предлагает странную музыку, а Денис Майоров — простую и веселую.

Перчатки Legenda — «Советский бокс»

Любому уважающему себя любителю ударного спорта нужны две пары перчаток. Для спаррингов — большие и пухлые, чтобы не повредить партнера. Для работы на снарядах — компактные и жесткие, чтобы не повредить собственные руки. У российского бренда Legenda есть целая линейка решений на все случаи жизни, вплоть до шлемов и футболок; есть и отдельный подбренд «Советский бокс», стилизованный под сдержанные формы спортивных традиций прошлого. Перчатки и другие аксессуары тут будто сбежали из черно-белого кино: доминируют оттенки бежевого, коричневого. В довесок к спарринговым перчаткам Rival (о них позже, я пока не до конца разобрался!) ещё осенью я взял пару «советских» снарядных малышей от Legenda — во многом из-за их обаяния и сравнительно скромной цены (около 3000 рублей). Все остальные параметры я тестировал с ноября по февраль — и ответственно могу сказать, что это отличные перчатки для начинающего боксера.

Они крепко держат руку: это важно, если мамка постирала бинты; они обеспечивают отличный контакт с мешком, что никак нельзя сказать о дутых боевых перчатках; они занимают мало места в сумке; и, не в последнюю очередь, в таких перчатках большой палец не скован индивидуальной защитой, что позволяет ловко отвинчивать и завинчивать крышечку на бутылке с водой.

Поскольку путь новичка в боксе начинается со снаряда, такие перчатки — первое, что стоит приобрести. Бюджетные, надежные и нарядные — снарядки «Советский бокс», однозначно, наш выбор.

10/10, Петр Сальников

Meitei [冥丁]- Kofū 古風 (2020)
Музыка для тех, кто хочет, чтобы было супер-странно, но мелодично

Кто такой (такие? такое?) Meitei я так до конца и не понял. Вроде как с японского это переводится как «маньчжур». А еще в 2018 он выпустил потрясающий ритуал-эмбиент альбом Kwaidan. Кайданами в Японии называют старинные народные истории о призраках и монстрах. А уж страннее их нет, чего стоят хотя бы ужасный яйцелицый Ноппэрапон или щеголяющий глазом в анусе Шириме, которые сводят людей с ума своим отвратительным видом.

Альбом, посвященный кайданам, вышел таким же странным и завораживающим, как и они сами. В 2020 Meitei выпустил не менее гипнотическую вещь — альбом Kofu. Местами он кажется попроще, а речевые вставки не такие жуткие. Зато его приятнее слушать фоном — он, скажем так, кинематографичен. Словно слушаешь саундтрек к Куросаве из альтернативной вселенной. Мозг сам начинает выдумывать безумные самурайские истории в духе «Расёмон».

8/10, Владимир Бровин

Кокосовый урбеч с какао
Без сахара, но сладкий — идеальный вариант для новичка в мире урбечей

Урбечи — паста из семян или орехов — полезный и местами суровый продукт. Отдельные (из льна, кунжута или конопли) по вкусу напоминают концентрированную землю и требуют дополнений — их нужно есть, например, с медом и молочкой. Другие более дружелюбны, но и стоят дороже — например, из миндаля. Один из идеальных вариантов для новичков в мире урбечей — кокосовый. У производителя «Намажь орех» такие представлены в двух видах — обычный, а также с какао. Последний еще и сладкий: без сахара, но с добавлением сиропа топинамбура (вот и весь состав).

С чем его есть, вопрос открытый, так как пока он слишком быстро заходит и в чистом виде — проблема лишь в том, как остановить себя хотя бы на половине банки. Это, пожалуй, его единственный существенный минус. Есть и несущественный: почему-то на всех банках с урбечами этого бренда сообщается, что это ни что иное, как «секрет кавказского долголетия»: сомнительный копирайтинг в случае с продуктами из кокоса, ну да черт с ним!

Стас Ломакин, 10/10

Machine Gun Kelly — Tickets to My Downfall
Образцовый согревающий поп-панк

Хьюстонский рэпер Колсон Бэйкер, более известный как Machine Gun Kelly или просто MGK, долгое время проходил мимо меня. Но в 2015 году он заглянул на шоу WWE Raw, где им проломил стол рестлер Кевин Оуэнс — с этого момента я начал послеживать за творчеством MGK. Оказалось, что это типичный рэпер моего поколения — модный и современный, с трещотками в битах, но выросший на альтернативном роке, что было отчетливо слышно в его треках. Окончательно он меня завоевал жестким диссом на Эминема и выступлением с Linkin Park на концерте памяти Честера Беннингтона — там он пел Papercut, пусть и не очень хорошо. Зато его последующий кавер на Numb был хорош.

В 2020 году Колсон со всей силы запрыгнул в рок (хотя гитары в его треках гремели и раньше), записав «живой» поп-панк-альбом со своим давним другом Трэвисом Баркером, барабанщиком Blink-182. При этом сам диск я в прошлом году как-то умудрился упустить и добрался до него только сейчас. И много сказать про альбом Tickets To My Downfall я не могу. Это эталонный современный поп-панк, пропитанный огромной любовью к звучанию жанра эпохи конца девяностых и начала нулевых. 30-летний Колсон выступает в близкой многим роли рефлексирующего, но не желающего расставаться с молодостью кидалта. Поет он хорошо (сколько там продакшена меня не волнует), мелодии цепкие и солнечные, ритмы танцевальные — большего такому релизу и не требуется.

Денис Майоров, 9/10