Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от работы, заварите чай или кофе, сладко зевните, потянитесь и читайте в 262-м выпуске: строители в Канаде устроили вечеринку со стриптизом в строящемся здании. Мужчина из Флориды выдавал себя за пластического хирурга, напивался в хлам и вкалывал клиентам ботокс. Instagram-модель из Ганы посадили за решетку за обнаженную фотосессию. Храм в Тверской области украсили фреской со смартфонами и чертями.

Строители в Канаде устроили вечеринку со стриптизом прямо на объекте

строители стриптиз понедельник начинается с дичи

А как вы развлекаетесь на своем рабочем месте? Целую толпу строителей из канадского города Милтон обвиняют в нецелевом использовании подотчетного объекта. Проще говоря, выяснилось, что они устраивали вечеринки с водкой и стриптизершами в домах, которые сами же строили.

Фотографии со строителями просочились в сеть: на них видны радостные пьяные лица, стриптизерша за работой, бутылки из-под водки Gray Goose и немолодые мужички, тискающие танцовщицу в своих объятьях. Хочется верить, что это — типичный рабочий день этих счастливцев. Но вот палиться им не стоило: мало того, что по фотографиям легко вычислили их личности, работяги даже не потрудились снять с себя рабочие футболки с названием своей компании — Nelmar Drywall.

строители стриптиз понедельник начинается с дичи
строители стриптиз понедельник начинается с дичи

Компания повела себя странно: сначала заявила, что люди на фото никогда в ней не работали, а опубликованные фотографии — это фотошоп или инстаграм, а затем заявила, что уволила всех, кто участвовал в этой вечеринке. А по сути-то парни просто хорошенько сэкономили на корпоративе.

Мужчина из Флориды выдавал себя за пластического хирурга, напивался в хлам и вкалывал клиентам ботокс

Мужчина из Флориды, как же без него? На этот раз наш любимый персонаж решил поиграть в доктора, точнее, в пластического хирурга. На прошлой неделе в городе Джэксонвилл был арестован 47-летний Нельсон Турин. Он открыл офис под вывеской «Ботокс и пузыри» при местном спа-салоне, где делал уколы ботокса всем желающим. Правда, никакой лицензии у него не было, как и медицинского образования. В его профиле в соцсетях вообще было указано, что он стоматолог, так что не исключено, что до этого он уже успел еще и полечить кому-нибудь зубы.

Но клиентов ничего не смущало: ни то, что пластические процедуры им делает стоматолог, ни то, что она работал пьяным в хлам. Пациенты Нельсона Турина рассказывают, что во время работы тот накидывался напитком Four Loko — популярным в Латинской Америке алкоэнергетиком. Вел он себя соответствующе: хохмил, ронял шприцы и прочее оборудование, дышал перегаром и травил несуразные байки из своей якобы богатой медицинской практики. На чем именно спалился Турин — неясно, при таких доверчивых пациентах он мог стать чем-то вроде обожаемого всеми шарлатана Ника Ривьеры из «Симпсонов». Однако известно, что его задержали (хотя уже выпустили под залог), и теперь его ждет суд.

Instagram-модель из Ганы посадили за решетку за обнаженную фотосессию. Осторожно, слегка NSFW!

Ждите в рубрике «Пятничная муза» (на самом деле, нет). Ганская модель Розмонд Браун, более известная как Акуапем Полоо, была приговорена окружным судом Аккры к трем месяцам тюремного заключения за публикацию непристойных материалов и «насилие в семье». Поводом стал ее прошлогодний пост в Instagram, где Розмонд позирует обнаженной вместе со своим семилетним сыном. Причем это фото было сделано на его день рождения в качестве подарка.

Международная организация Child Rights International этот жест не оценила и обратилась в Управление уголовных расследований полиции Ганы. В итоге женщину приговорили к 90 дням тюрьмы. По словам судьи, такое суровое наказание назначено для того, чтобы припугнуть других Instagram-моделей и отвадить от подобного поведения. Суд посчитал, что вид голого родителя травмирует ребенка и сам по себе является актом насилия. Очевидно, в Гане просто нет такой спартански-закаливающей вещи, как общественная баня.

Храм в Тверской области украсили фреской со смартфонами и чертями

Честно говоря, сначала я решил, что это какой-то арт из ШКЯ, вроде death-metal группы «Ступор Мозговины». Но оказалось, что перед нами вполне официальная часть убранства храма под Тверью. Церковь при Николаевском Малицком монастыре украсили фресками, на которых изображены черти и грешники. Вместе с ними в аду пребывают смартфоны и ноутбуки. Надпись «Интернетзависимые» уточняет посыл. 

Будете слишком много сидеть в интернете — попадете в ад. Так что давайте-ка за работу, уважаемые!